Главная » 2015 » Май » 26 » Полотенчик. Часть 3.
15:51
Полотенчик. Часть 3.

ПОЛОТЕНЧИК. Дневники.

Часть третья – празднично-теоретическая

(по мотивам много чего :-) )

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Ребята, поздравляйте меня все!!! У меня сегодня праздник – День рождения! 25 мая – всемирный День полотенца, который мы отмечаем как наш общий полотенечный день рождения! Правда, во всём мире его отмечают просто как день полотенца, потому что не знают, что это наш день рождения. Потому что мы и сами не знаем, когда у большинства из нас настоящие дни рождения. Потому что рождаемся мы на фабриках и ткацких станках, и почти никто из нас (за редким исключением) не видел своих родителей, да и сам не помнит, когда появился на свет – в младенческом возрасте никто ничего не помнит, даже вы, ведь правда? Но это единственная печальная сторона вопроса – а положительных сторон просто огромное количество! Ну, во-первых, у нас всё равно есть наш общеполотеничный день рождения, и мы просто обожаем его отмечать. Во-вторых, этот праздник у всех нас в один день – а значит все дружно собираются вместе, и празднуют тоже вместе, и никто никогда не обидится, что кто-то кого-то забыл поздравить, ну или что кто-то к кому-то в гости не пришёл… Потому что мы все приходим ко всем! А точнее даже не приходим – а просто собираемся и веселимся в нашем доме-шкафу (который, как вы помните, находится в доме-доме – особняке братьев Сальваторе).

Вообще-то, наш праздник появился не так уж и давно: его придумали в честь одного великого писателя – Дугласа Адамса, которого все полотенца в мире считают кумиром и чуть ли не святым, а всё потому, что он первым воспел в литературе славу полотенчикам! (По секрету скажу, что Адамс – мой идеальный идеал! Это лучшее в современной литературе! Ну, по крайней мере, лучшее из того, что мне довелось видеть, заглядывая с высоты полотенцесушителя в книги Дэймона, которые он часто читал прямо в ванной). Вы знаете, Адамс написал про нас целую книгу! Это «Путеводитель» в книге «Автостопом по галактике» (да, книга в книге, так бывает, ну вы поняли… У меня тут часто бывает что-то в чём-то…) Там он во всех подробностях описал, какие мы, полотенчики, полезные и незаменимые существа: как в нас можно завернуться, путешествуя по холодным лунам Беты Яглана, прилечь на песочек возле моря Сантрагинуса, плавать как на плотике по тяжёлым водам реки Мотылёк, накрыться, ночуя под красными звёздами пустынной планеты Какрафун…. Романтик он был, однако… А еще я очень люблю и всем всегда пересказываю незаменимый совет Адамса о том, как полотенце поможет спастись от жуткого Кровожадного Звережука: нужно просто замотать полотенцем голову, потому что это чудище с Трааля поразительно глупое – оно думает, раз вы его не видите, значит и оно вас не видит! Представляете, как гениально и просто! (Кстати, я всё хотела у вас спросить – как вы думаете, это всё правда?... Ну, все эти ягланы, звережуки, 42… Не хотите – не отвечайте, я пойму, может вы тоже боитесь подвергнуть сомнениям мудрость великого гения…)

Так, о чём это я? А, об истории и теории праздника! Ну так вот, откуда взялся наш праздник: однажды Адамс посетил Инсбрук в далёкой-предалёкой стране Австрии (ну, я точно не знаю где это, но точно очень далеко – так же далеко, как в некотором царстве, в некотором государстве…). И там, гуляя по красивым парковым аллеям, он вдохновился идеей написать про полотенце, и теперь там висят очень красивые красные с белыми буквами памятники нам!

Но не только мы, полотенчики, отмечаем свой день рождения 25 мая – все люди поздравляют нас и отдают дань уважения, целый день нося с собой полотенце! (Хотя они и утверждают, что делают это в память об Адамсе – но мы-то знаем, что это не так…). Люди вообще нас очень любят: они обращаются к нам каждый день, они вышивают нас на свои свадьбы, они выкладывают из нас лебедей в своих шикарных отелях и даже используют нас для фурошики – это такая японская техника складывания сумок и рюкзаков без использования ниток и швов! А еще они сочиняют про нас рассказы и стихи, и сами их читают))) Помните в детстве – «Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое!»? А помните в юности – повальное увлечение Булгаковым и среди его записок юного врача «Полотенце с петухом»?? А помните в молодости – детективы и таинственные истории, как «Два узла на полотенце» Сергея Абрамова??? Помните, да? А я вот – нет… Дэймон такого не читал  в ванной – это всё написано на русском языке… Зато я помню, как люди, которые пишут на английском языке, придумали историю и даже сняли мультфильм про полотенчика – только он немного странный, синий, глазастый и постоянно немного укуренный (мне стыдно за него, если честно…)

Ох, как же я люблю наш день рождения! Я, конечно, принарядилась по такому случаю – повязала себе красивую шёлковую ленту цвета шоколада, а мои друзья подарили мне цветы. А чего вы удивляетесь? Я девочка, и я не хочу ничего решать – я хочу цветы)))))

Ну, вы только не подумайте, что я хвастаюсь! Вообще-то мы все празднично наряжаемся и дарим друг другу подарки. Больше всего девочки-полотенчики любят получать в подарок новые шёлковые ленточки (только обязательно в тон к своему оттенку – а то ведь никто не хочет плохо одеваться и показаться безвкусным! Никто никогда не наденет, например, тёмно-синюю ленту с ярко-коралловым рисунком, или не завяжет на себе узел!) А ещё мы очень любим всякие тесёмочки, бантики и кружавчики! А мальчики-полотенчики любят получать в подарок тематические праздничные вышивки (Хотя признаюсь честно, вышивки – это не моё. Вот вышил ты её себе на спине – и потом это остаётся на всю жизнь, как у вас, людей – татуировки. Как её потом сводить, если однажды она надоест, или если захочется чего-то другого, или если должно быть что-то большее?)…

Но главная мечта каждой девочки-полотенчика – это элитный парфюм… ммм… я закатываю глаза от сладости этой мечты! Вы знаете, можно обойтись и малым в этой жизни, быть скромным и сдержанным, и довольствоваться обычным парфюмированным кондиционером для стирки белья – но тогда все мы пахнем одинаково, и никто не выделяется своей индивидуальностью… А есть другой, более заманчивый вариант: в специальных дорогих магазинах и бутиках, в больших-пребольших стеклянных домах-торговых центрах продаются такие маленькие волшебные пакетики – они сделаны из особой пористой бумаги, которая прекрасно пропускает запахи, на ней напечатаны красивые картинки (ангелочки, цветочки или поцелуйчики), к пакетику привязана золотая ниточка или бантик, а внутри этого чуда прячется что-то удивительно притягательное и ароматное! Например, лаванда, или розмарин, или розовые лепестки… Такой пакетик можно купить за настоящие человеческие деньги, принести домой и положить в шкаф – и тогда это бумажное чудо своим маленьким пахучим прохладным бочком прижмётся к пушистой махровой шее полотенчика и передаст ему весь свой аромат… Ах, как я мечтаю о таком подарке! Быть может, когда-нибудь наступит день, когда Дэймон купит мне такие духи – и это будет новый лучший день в моей жизни!

Конечно, есть среди нас и такие зазнавшиеся особы, которым даже дорогой парфюм – это не достаточно хороший подарок. Вот, например, мой дядя махровый халат – он такой старый, авторитетный и крутой, что ему до хлястика все эти ленточки и парфюмы, ему подавай что-действительно дорогое – крючок или вешалку-тремпель! Причем, не просто какой-нибудь – а медный фигурный крючок на стену в ванную комнату, или настоящий тремпель из красного дерева… Для полотенчиков тоже можно заказать такой подарок – например, индивидуальный полотенцесушитель или красивую металлическую вешалку прямо возле ванны Дэймона… Но я равнодушна к таким подаркам. Что в них толку? Это как подарить человеку звезду в небе. Покупаешь сертификат, что ты якобы владелец звезды – и даришь его кому-то.

Вроде бы и престижно, и дорого, и круто – но ведь эта звезда всё равно не твоя личная собственность, и светить она будет, как и прежде, всем – а не только тебе! Для меня эти дорогущие вешалки – одни расстройства. Вон, в позапрошлом году мой друг по приключениям в мотеле (Жёлтый Полотенчик) подарил своей бордовой возлюбленной такую вешалку – но она продолжала светить (тьфу, вешалки же не светят) служить не только ей и нашему любимому Дэймону…

Ну да ладно, не будем о грустном, у нас же сегодня праздник! Так что давайте веселиться! Все мои друзья собрались,  нарядные, радостные и готовые танцевать до упаду. А ещё у нас есть всякие вкусности – ну, как и положено на настоящем дне рождения. Вот сейчас напьёмся, наедимся – и пойдём стриптиз смотреть: там вроде бы Дэймон домой вернулся – значит, скоро тяпнет бурбона и придёт мыться…

Спасибо вам всем за поздравления!!!

 

Категория: Сериальное творчество | Просмотров: 1292 | Добавил: ПетровNa | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ad">
Категории раздела
Скоро новый год!
Наш опрос
Новости о каком сериале и его актерах вы хотели бы читать?
Всего ответов: 22
Журнал "МагикВест"
Мы в соц. сетях
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Облако тегов
Twitter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили

Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика