Главная » 2015 » Май » 2 » Полотенчик. Часть 1.
13:15
Полотенчик. Часть 1.

 

ПОЛОТЕНЧИК. Дневники.

Часть первая – пилотная и полётная

(по мотивам «Дневников рубашки Дэймона» Addy-Ian Galata Murray)

ЛУЧШИЙ ДЕНЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ


…это был один из лучших дней в моей жизни… Он даже начался необычно. Я сразу поняла, что это мой день! Утром так ярко светило солнце, что брызги его лучей просачивались даже сквозь стенки шкафа, пролезали сквозь щели между дверцами, щекотали мои махровые бока. Кстати, шкаф – это мой дом. Мой старый, любимый дом, который живет в своем старом, любимом доме – в особняке Сальваторе. Дом в доме, ну вы поняли… 

…я грелась солнечными лучиками и смотрела, как золотистые пылинки плавают вокруг меня и моих родственников – хлопчатобумажных полотенец, которых тут целые стопки и полки, весь огромный шкаф в комнате нашего хозяина – Дэймона… Я – бледно-желтенькая, приятного, не яркого такого оттенка. Вот, рядом – моя серенькая двоюродная сестричка. Она у нас самая популярная, ведь она частенько путешествует в ванную, исправно трудится, а потом долго кружится в стиралке, ну а потом возвращается домой, вся такая загадочная… Но она почти никогда не рассказывает, что видела – наверное, за её чувство такта и умение хранить секреты наш Дэймон любит ее больше всего… А вот моя девятиюродная сестра, розовая с белыми полосками, вредная и противная, наверное потому, что Дэймон почти никогда не достает её из шкафа. Тут любая бы стала брюзгой. Ну а чё – его тоже понять можно, он у нас мужик, мачо – а она вся такая розовенькая… А вон там – мой троюродный дядя, темно-синий махровый халат. Он очень старый, добротный и крутой, у него связи. Именно он всех нас (по-родственному, так сказать) сюда пристроил. Он родился на том же элитном индийском хлопковом поле, что и наша «литературная звезда» – та самая чёрная рубашка Дэймона. Популярность пришла к ней после публикации её шедевра – «Дневников черной рубашки Дэймона». Это был прорыв в современной литературе!!! Как высоко оценили её критики! А в сети опубликовал сам Мекс! Правда, сейчас она зазналась и почти с нами не общается… Но это не важно, я отвлеклась.

…всё утро мы ровненько лежали в шкафу, как вдруг услышали взволнованные голоса в холле. Оказывается, это Стэфан вернулся. Его давно не было – по слухам, он опять рипперствовал, да не сам, а с этой  смешной блондинкой, которая… ну  как это… забыла… как мелкий бассейн. Не знаю, какой уж она там бассейн, но когда пару лет назад во всём городе в водопроводную воду залили вербену, и она мылась в особняке Сальваторе – она использовала по три полотенца за раз! И бросала нас, мокрых, прямо на холодный кафель. Так что она ни фига не мелкий бассейн – столько полотенец замочить…

Так вот, Стэфан придумал план по возвращению блондинке её отключенных чувств: он завлекает её в мотель, как будто бы вызывает обслуживающий персонал, а вместо него должен прийти наш любимый Дэймон, ну и пострелять их там деревянными пулями с вербеной. А потом морить голодом, показывать всякие душещипательные видения и приносить какие-то старые письма. План, конечно, так себе, но это не главное. Главное, когда Стэфан уехал искать блондинку, и пришло время Дэймону собираться «на дело», он решил не импровизировать (как обычно), а продумать детали плана. Он расхаживал по комнате, бубнил что-то себе под нос, искал и упаковывал алариково оружие, стреляющее деревянными пулями (не знаю, как оно называется)… Потом, правда, зашла Елена, и как обычно отвлекла его своей милой болтовней и нежными поцелуями. Но сегодня у них совершенно не было свободного времени, и серенькое полотенечко так и осталось лежать на полке, ожидая своего часа… Ну а потом он принял эпохальное для меня решение – он решил взять меня с собой!!! Ведь мотель, где предполагалось нейтрализовать блондинку, был небольшой, стенки тонкие, а блондинка всегда начеку. Чтоб не пришлось возиться с настоящим персоналом и искать там «местные» полотенца, шуметь и привлекать внимание блондинки с вампирским слухом, Дэймон решил захватить пару полотенец из дому. 

 …и вот он наступил – тот прекрасный момент, перед которым я вся покрылась махровыми пупырышками от предвкушения. Уверенным движением сильной руки Дэймон распахнул дверцу шкафа и посмотрел вглубь полок. Тут аккуратными рядами лежали мы: большие и маленькие, синие и зеленые, белые и серые, персиковые, желтые, бордовые, и даже противные розовые…

Разумно было бы взять два одинаковых полотенца, как бывает в отелях, поэтому он протянул руку к ближайшему желтому полотенцу в самой крайней стопочке – и выбор был сделан. И тут я поняла – мой час настал! Ведь во всем нашем шкафу в тон этому полотенцу не было больше никого – кроме МЕНЯ!!!  Только бы не передумал, только бы не пропустил меня в ворохе других разноцветных махрушек, только бы нашёл! Я же не так далеко лежу, вот я – вот, во втором ряду… Я точно такого же желтого оттенка, что и выбранное Дэймоном полотенце, ну обрати же на меня внимание!!! (Мы, кстати, с этим полотенцем даже не родственники – просто однофамильцы и случайно совпали по тону, нас даже купили в разных Ашанах, ну вы знаете – так бывает).

И тут я увидела его прекрасные голубые глаза – огромные, бездонные, которые  очаровали всех – от Елены до нашей великой колумнистки черной рубашки. О, его глаза… Дэймон внимательно смотрел на меня, его длинные черные ресницы подрагивали, а выразительные, резко очерченные брови напряженно хмурились – видно было, что он сосредоточен на предстоящем мероприятии. Протянув руку, он прижал мой махровый бочок своими мужественными пальцами, резко дернул, вытащил меня из стопки полотенец и захлопнул дверцу. А за дверцей остались десятки завистливых взглядов и разочарованных ухмылок – все мои коллеги понимали, что мне предстоит опасное увлекательное приключение, да и еще с кем – с нашим великолепным, прекрасным, самым лучшим и красивым в мире хозяином (ведь все мы хотим одного и того же – как и Елена – настоящей любви, страсти, немного опасности и приключений)… И никто из них так и не узнал, что Дэймон тут же небрежно швырнул меня в сумку поверх аларикового оружия, застегнул на сумке молнию, и я надолго погрузилась во тьму…

…Да, это был один из лучших дней в моей жизни. В темноте я слышала, как ревел двигатель машины, как Дэймон ответил на телефонный звонок Стэфана, как буквально за миг взлетел по ступенькам на третий этаж мотеля, и как дернул замок сумки. Он быстро и аккуратно сложил меня квадратиком, нежно погладил мой бочок, разглаживая уголки (от чего я вся растаяла, распушила ворсинки и расплылась в махровой улыбке) и уложил меня на мягкую ладошку левой руки, а в правую взял оружие… И тут вдруг всё завертелось, как в карусели, как в калейдоскопе, как в дешевом триллере – дверь, взгляды, выстрелы, все падают на пол – блондинка, Стэфан, я… Но  главное я помню: я – лечу! Дэймон, мой самый лучший в мире мужчина, подбрасывает меня вверх, к небу, к триумфу! И я слышу его обворожительный голос, который говорит «Полотенчик!», и я лечу, переполняемая счастьем и звучанием своего имени в его неподражаемом исполнении… 

 

Больше ничего не помню. Счастье.  И, наверное – продолжение следует…          

    

 

Категория: Сериальное творчество | Просмотров: 1346 | Добавил: ПетровNa | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
ad">
Категории раздела
Скоро новый год!
Наш опрос
Новости о каком сериале и его актерах вы хотели бы читать?
Всего ответов: 22
Журнал "МагикВест"
Мы в соц. сетях
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Облако тегов
Twitter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили

Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика