Главная » 2016 » Март » 27 » Волшебники. Статья с официального сайта сериала о сходствах и различиях между «Гарри Поттером» и «Волшебниками».
18:23
Волшебники. Статья с официального сайта сериала о сходствах и различиях между «Гарри Поттером» и «Волшебниками».

Конечно, с виду, может показаться, что «Волшебники» и «Гарри Поттер» похожи. И там, и там героями являются несчастные молодые люди, которые обнаруживают, что их ждет фантастический, магический мир. Затем они попадают в школу магии, где их жизням и жизням их друзей угрожает что-то большее, чем они могли бы представить. 
Только вот, если Хогвартс — это Гермиона Грейнджер, смелая, серьезная всезнайка, то Брейкбиллс — пьяная и накуренная Луна Лавгуд
Понятно, если захотеть, можно провести параллели так что мы подумали, что начнем этот список. 

«Волшебники» против «Гарри Поттера».

Секретная дверь

Может, тут и нет пышности, торжественности и детского восхищения, которыми обладает Платформа 9¾, но как еще можно попасть в заколдованную школу в Северном Нью-Йорке? Наверное, существует куча других способов, потому что Джулия заходит в лифт и, кто знает, сколько еще других входов в Брейкбиллс.

Распределение

Магия, как и любой спорт или хобби, привлекает к себе много личностей и талантов, и чтобы максимизировать свой потенциал, молодой, подающий надежды волшебник должен следовать учебному плану, который поможет ему проявить свою настоящую силу. Квентина и Элис отправляют к Физкидам, которые могли бы быть дитям любви Гриффиндора и Слизерина (потому что людям интересны только эти два факультета).

Детский соперник

Возможно, у Дадли более эндоморфозное телосложение, чем у нашей молодой городской ведьмы, но все же Джулия представляет собой связь Квентина с внешним миром. И хотя я не вижу, как они живут летом под одной крышей, Джулия все же была лучше Квентина во всем, когда они были моложе. Хотя Джулия может быть Драко, Дадли и Гермионой в одном лице: преуспевающий детский соперник Квентина.

Эксцентричные Родственники

С огромной силой приходят и большие странности. Если магические миры чему-то и научили нас, так это то, что сверхъестественная сила позволяет поднять флаг чудачества. Кто-то хочет поужинать с Уизли?

Школьное противостояние

Так же, как Тот-Кого-Нельзя-Называть завладел Квиринусом Квиррелом и пробрался в Хогвартс в первой книге, Зверь легко попал в Брейкбиллс в первой серии. Гарри смог избавиться от философского камня, отделавшись несколькими порезами и ушибами, однако декан Фогг заплатил куда большую цену. Своими глазными яблоками, он заплатил своими глазами.

Оборотное зелье... Големы. Одно и то же 

Как красноречиво выразилась Марго: «Ты рисковал моей жизнью, чтобы иметь реалистичную секс-игрушку». И давайте уж будем совсем честными в том, что на самом деле происходило за закрытыми дверьми секса в мире Гарри Поттера. Вы должны поверить, что они пользуются оборотными зельями, чтобы заполучить, кого только пожелают.

Превращения в животных 

Говоря о превращениях, Квентин и Элис приобрели форму птиц, а позже и лис, пока были в Южном Брейкбиллсе. Это заставляет задуматься, была ли такая животная связь с патронусами, не случайно же у Лили и Джеймса были лань и олень, правильно? 

Интерактивные книги 


В Хогварте страницы книг действительно оживают. В Брейкбиллсе тоже, но с другой целью… чтобы заняться сексом. 
Очень строгий учитель, который на самом деле просто помогает. 
Только мысль о Снейпе и его бедственном положении может вызвать слезы у легиона поклонников Поттера. Маяковскому, возможно, только предстоит достигнуть такого уровня преданности, но он уж точно хочет сделать из своих студентов лучших волшебников, даже если он и "гандон".

Общая комната 

В общей комнате Гриффиндора рассказываешь о тайных влюбленностях, празднуешь победы в квиддиче и уютно устраиваешься возле камина, чтобы послушать тайные сообщения от беглого дяди, который думает, что убийца твоих родителей попытается проникнуть в школу и убить тебя. В общей комнате Физкидов напиваешься. Десять очков Физкидам!!! 

Спорт 

Квиддич представляет собой богатую традицию командной работы и атлетизма, который вдохновляет студентов по всему миру основывать свои клубы квиддича. Это всемирно любимый и празднуемый (хотя немного непродуманный, если спросить автора: 150 очков за снитч совершенно необоснованные). Студенты Брейкбиллса ненавидят Велтерс, но положительной стороной является то, что поле прекрасно подходит, чтобы выразить свой сдерживаемый гнев. 

Так что думаете? Назовете еще какие-то сходства или вопиющие различности между «Гарри Поттером» и «Волшебниками»? 

Перевод: Вики Ярмольчук The Magicians » Волшебники
Источник: http://www.syfy.com

Категория: Волшебники | Просмотров: 1391 | Добавил: Whiskey | Теги: Гарри Поттер, Волшебники, различия, сходства, статья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ad">
Скоро новый год!
Наш опрос
Новости о каком сериале и его актерах вы хотели бы читать?
Всего ответов: 22
Журнал "МагикВест"
Мы в соц. сетях
Календарь
Облако тегов
Новое на сайте
Twitter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили

Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика