Главная » 2016 » Февраль » 28 » Волшебники. Интервью Хэйла Эпплмена (Эллиот Во) для журнала «Galore».
20:53
Волшебники. Интервью Хэйла Эпплмена (Эллиот Во) для журнала «Galore».

Наш сегодняшний гость — Хэйл Эпплман, который блистает в сериале «Волшебники» в роли Элиота: щёголя, открытого гея и ранимой души. Он также работает над независимым музыкальным проектом и планирует выпустить три песни собственного производства в следующие три месяца. Хэйл родился и вырос в Нью-Йорке в семье бывших хиппи. Он закончил колледж LaGuardia и работал в театре и кино, прежде чем появиться в своей на данный момент самой известной теле-роли. Мы поговорили с ним о том, каково это — играть гея-сердцееда, и какими чертами должен обладать его собственный идеальный партнёр.

 Как ты получил роль Элиота? 

Изначально я пробовался на роль Пенни – персонаж Арджуна Гупты - но это, очевидно, было не моё. Сам проект очень быстро завоевал моё сердце, и, когда мой друг услышал, что я прохожу пробы, он посоветовал мне прочесть книги, на которых основан сериал. Так что я взялся за чтение и нашёл Элиота. Мне очень близки его чувство юмора, уверенность и сила характера, и то, какой он импульсивный и динамичный. Он показывает миру лишь одну сторону своей личности – другая всегда в тени. Он постоянно скрывается за маской денди, которую носит, не снимая, но она – не настоящий Элиот. На самом деле он весьма ранимый и даже неуверенный в себе. Персонаж, в котором столько глубины – настоящий подарок для актёра, поэтому я очень надеялся, что мне дадут ещё один шанс. А потом мне позвонили. Пожалуй, так. 

— Твой персонаж – одновременно плохой парень и главный сердцеед сериала, плюс — он открытый гей. Было сложно совладать с такой массой факторов? 
— Есть что-то прекрасное в том, что десять лет назад таких, как Элиот, на телевидении было не увидеть. Да, он плохой парень, звезда школы, бунтарь, эстет, франт – и ко всему прочему, с очень сложным характером. И он, разумеется, гей, и испытывает романтическое влечение к мужчинам, но Элиот интересен не потому, что он гей, а потому что он – Элиот. И это рвёт шаблоны того, что мы привыкли видеть. Он не просто персонаж, который разбавляет сериал шуточками – он ещё и авторитетный, властный человек. Да, в нём, несомненно, присутствует женственность – но временами он бывает крайне мужественным. Он мгновенно перемещается между состояниями полного контроля и полной уязвимости. Как я и говорил, Элиот – сложный персонаж. 

— И он не просто лучший друг-гей или второстепенный персонаж, которых так много в кино… 

— Точно нет. Я позволю себе сказать, что он один из самых сильных персонажей в сериале. Лев [Гроссман – автор книг] отмечает, что Элиот очень магически одарён, но он не особенно-то сидит над учебниками. Он небрежно гениален. У него острый ум. 

— Ты опирался на каких-то актёров или персонажей, когда готовился к роли? Нам вот видится Алан Камминг… 

— Фамилия Элиота Во (Waugh), что отсылает нас к Ивлину Во, написавшему «Возвращение в Брайдсхед». И, поскольку Лев Гроссман несколько раз это подчёркивает, я думаю, Элиот вобрал в себя черты персонажей этого романа. Я также порылся в биографиях Оскара Уайльда и Дэвида Боуи. Не то, чтобы Элиот был копией кого-то из них, но, думаю, он точно нашёл бы в них вдохновение для создания собственного образа. Он – как отражение всех этих блестящих артистов, которые вышли за рамки привычных нам понятий о сексуальности, поле, глэм-роке, мужественности, женственности, остроумии, в конце концов. В этом сезоне у меня был момент, когда я почувствовал, что играю Лу Рида. 

— Ты учился в колледже LaGuardia и университете Carnegie Mellon – должно быть, постоянно был окружен другими молодыми актёрами. Как обстояло дело с вечеринками? 

— [Смеётся] Ребята в LaGuardia точно знают толк в веселье. Я был достаточно серьёзным в старших классах – стремился стать серьёзным актёром. На самом деле, тогда я был гораздо более сознательным, чем сейчас. Но у нас были и чумовые вечеринки. Да. 

— Ну, раз уж ты наш #КрасавчикНедели, перейдём к более интересным вопросам. Что вам преподавали на уроках сексуального образования, без чего ты с легкостью бы обошёлся?

— Думаю, тот момент, когда нужно надевать презерватив на банан – мне каждый раз было смешно. Наверное, кому-то это знание пригодилось, но давайте будем разумны – можно же и самому догадаться. 

— Какая человеческая черта наиболее непривлекательна, на твой взгляд? 

— Цинизм. Для меня это просто притворство. Фальшивка. Когда люди постоянно чем-то недовольны или бесконечно закатывают глаза на всё, что им ни скажи, с ними невозможно общаться. Привлекательные, но циничные люди непривлекательны для меня. Они, скорее, утомительны. 

— Качество, из-за которого ты можешь влюбиться в человека? 

— Готовность играть – я очень ценю тех, кто со мной на одной волне. Искренняя готовность меняться. Открытость. Способность принимать спонтанные решения и не стремиться постоянно контролировать ситуацию. 

— Закончи предложение: я бы никогда не стал встречаться с фаном…? 

– Дональда Трампа. 

— Опиши своего идеального партнёра тремя словами. 

— Игривый, творческий и организованный, наверное. 

— Опиши себя в трёх словах.

 — Спонтанный, страстный, сложный. 

— Какое качество объединяет всех твоих бывших? 

— Желание меня контролировать. Я – вольный художник. То есть, моя мать танцевала в труппе современного танца ещё в то время, когда Нью-Йорк был большой деревней, и вообще мои родители – бывшие хиппи. Я не приспособлен к жизни по правилам общества, да мне этого и не хочется. 

— Самый странный человек, который пытался с тобой флиртовать? 

— Мамы моих друзей. Я вообще любимец мам. 

— И мы даже знаем, почему. 

Источник: The Magicians » Волшебники

Категория: Волшебники | Просмотров: 4818 | Добавил: Whiskey | Теги: Волшебники, Эллиот, Хэйл Эпплмен, «Galore», интервью | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ad">
Скоро новый год!
Наш опрос
Новости о каком сериале и его актерах вы хотели бы читать?
Всего ответов: 22
Журнал "МагикВест"
Мы в соц. сетях
Календарь
Облако тегов
Новое на сайте
Twitter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили

Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика