Главная » 2016 » Март » 19 » Волшебники. Интервью Хэйла Эпплмена (Элиот) для журнала "Downtown".
14:59
Волшебники. Интервью Хэйла Эпплмена (Элиот) для журнала "Downtown".

В интервью для журнала Downtown Хэйл Эпплмен рассказал о своем детстве на Манхэттене, а так же о планах на будущее, куда входит занятие музыкой, к которой Хэйл всегда имел особую страсть. 

Я знаю, что ты закончил школу сценического искусства LaGuardia, но в какой конкретно части Нью-Йорка ты вырос? 

Я родился в районе Виллидж (Нижний Манхэттен – прим. переводчика). Моя мать - Ара Фитцджеральд - танцовщица в жанре модерн. Она переехала в Нью-Йорк в начале 70-ых и купила лофт в Ист-Виллидж, задолго до того, как этот район стал шикарным местом для жизни. В то время его населяли одни лишь творческие люди и бездомные. А мой отец - Ричард Эпплмен - писатель и преподаватель литературы. Он вырос в Стайвесант-таун (район Ист-Сайда, недалеко от Ист-Виллидж – прим. переводчика), так что моим домом можно считать Ист-Виллидж.

Было ли сценическое искусство твоим приоритетом, когда ты посещал LaGuardia? 

Да, моей главной дисциплиной была драма. Я обожал свой класс и своих учителей. В то время я сыграл широкий диапазон ролей, в которых выкладывался по полной. В школе работают потрясающе талантливые люди, и учиться у них было пределом моих мечтаний. И на младших, и на старших курсах мне посчастливилось выступать в мюзиклах, которые были довольно высокого уровня, как для старшей школы. В перерывах между репетициями я незаметно пробирался на концерты церковного хора. Когда эти дети поют, от них исходит невероятная энергия и родственное чувство, которые внушают благоговение. Я выбираю тебя, Аманда Браун! И если вы не знаете, кто такая Аманда Браун (участница шоу «The Voice USA» - прим. переводчика), настало самое время это исправить, потому что она просто великолепна. 

В какой момент ты понял, что собираешься посвятить свою жизнь актерству? 

В детстве родители постоянно водили меня в театр и читали мне разные истории. Вероятно, тем самым они посадили семечко, из которого выросло мое помешательство. Мне тогда было девять или десять, и я окунулся в актерство с головой. Я выступал в любительском театре, в областном театре, ездил в летний лагерь сценического искусства… тогда я и подсел. Но, думаю, настоящим поворотным моментом было мое погружение в учебу в LaGuardia. Постоянная работа в этой области стала реальностью, что не могло не радовать.

Сыграл ли кто-то особую роль в твоем выборе? Можешь ли ты кого-то поблагодарить за это? 

Один из моих учителей - мистер Шифман - с которым я до сих пор поддерживаю общение и иногда обращаюсь за советом, очень вдохновлял и ободрял меня в старшей школе, выбирая те слова, какие мне необходимо было услышать. Я ему очень признателен.

 Вы сняли пилотную серию «Волшебников» еще в 2014, и теперь сериал наконец-то вышел на экраны. Чем ты занимался в промежутке между съемками и началом трансляции сериала? 

Я потратил какое-то время на то, чтобы не думать о двух очень разных реальностях, которые могли возникнуть после вынесения решения о пилотной серии. С одной стороны меня ждали волшебные приключения, невероятная роль и потрясающая рабочая команда. С другой стороны, пилот есть пилот. Мне повезло, что у меня есть театр, так что я никогда не заскучаю. Только если сам этого не захочу. Также я много времени провел за написанием музыки, которая тоже является большой частью моей жизни. И, конечно же, у меня есть семья и друзья, которые наполняют мою жизнь. 

Проводил ли ты какую-нибудь подготовительную работу, связанную с магией, пока готовился к роли в «Волшебниках»? Или тайно следил за кем-нибудь, проводя исследование? 

Я постоянно держал при себе книги Льва Гроссмана. Он предоставил самую замечательную основу, о какой я только мог просить. Мы редко пытаемся взглянуть на персонажа изнутри, с точки зрения автора. Именно Лев придумал Элиота, а вся трилогия «Волшебников» это своего рода Библия. Также я тренировал свои руки, пытался «растянуть» их и сделать гибкими для всего этого фингер таттинга, который мы выполняем. Наш консультант и хореограф по таттингу - Кевин Ли - невероятен, и дает мне пространство для маневров, чтобы сделать движения рук соответствующими характеру Элиота. Я обожаю репетировать с ним заклинания, мы здорово проводим время. 

Насколько ты схож с Элиотом Вогом? Тебя беспокоит то, что люди могут путать твоего героя и тебя настоящего? 

Мне нравится врожденная способность Элиота проживать жизнь на его собственных условиях и не принимать во внимание мнения других людей о том, кто он и что из себя представляет. Также я могу понять, каково это, чувствовать себя чужаком или аутсайдером, кем-то, кто не вписывается в общепринятые рамки. Я знаю, что такое быть снаружи и заглядывать внутрь. Элиот решил создать новое «внутри» из своего «снаружи». Я восхищен силой его характера. И нет, я не беспокоюсь, что меня могут ошибочно принять за него. Мы принципиально разные люди. Элиот вырос в среде контроля и власти, я вырос в среде чувств и интуиции. Обычно Элиот старается игнорировать свои чувства, так что работая в его образе мне зачастую приходится скрывать под маской свою естественную открытость, что по иронии судьбы делает его более уязвимым в некотором плане. Я постоянно напоминаю себе твердо ограничивать связь Элиота с его эмоциями, потому что он находится не в очень хороших отношениях с ними. Одежда, прическа, макияж - все помогает мне чувствовать себя Элиотом, насколько возможно; этакая своеобразная броня. Персонаж, поистине, рождается из совместной работы над ним. В конце концов, я должен быть Элиотом, говорить от его лица и заботиться о нем. Это большая ответственность, к которой я отношусь очень серьезно. Ради Льва, ради моих коллег и ради поклонников сериала и книг. Это моя работа, и я люблю ее, а мои друзья, члены семьи и коллеги знают, кто такой Хэйл на самом деле. Но меня не волнует, если оба представления обо мне будут принимать за правду.

Как соотносятся книжный Элиот и тот, которого мы видим на экране? 

Книжный герой Льва является главным вдохновителем и основой для сериального Элиота. Мы немного старше, и мне кажется, эти несколько дополнительных лет могли привнести больше тьмы в предысторию Элиота. Также я думаю, что у него было больше времени, чтобы продумать тот образ, за которым он скрывается. 

Были ли съемки пилотной серии «Волшебников» твоим первым продолжительным визитом в Новый Орлеан? 

Да! 

Как ты думаешь, что особого есть в Новом Орлеане, чего нет в Нью-Йорке? 

Новый Орлеан пропитан сумасшедшим колдовским духом: он праздничный, развратный, яркий и живой, но одновременно и мрачный, грустный, таинственный… Меня переполняли чувства. Нью-Йорк – это бизнес, стычки со знакомыми вам людьми, квадраты (Нью-Йорк разделен на блоки улицами и авеню – прим. переводчика) и постоянная спешка. В Нью-Йорке намного меньше духовых оркестров. 
Я знаю, что дальнейшие съемки проходили в Ванкувере.

Продолжая тему, скучаешь ли ты по чему-то в Нью-Йорке, пока находишься в Канаде? 

Я скучаю по темпу жизни. По энергии улиц и постоянному движению. По звукам. И по плотному графику. Именно по этим вещам я скучаю больше всего, когда думаю о Нью-Йорке, но мне нравится в Ванкувере. Это прекрасный город, и я с нетерпением жду возвращения. Там живут скромные и непритязательные люди. 

Не считая «Волшебников», задействован ли ты в каких-нибудь новых проектах, о которых можешь рассказать? Не думал вернуться в Нью-Йоркский театр в перерыве между съемками? 

Такой вариант меня бы устроил. Я не прекращаю охотиться за новыми ролями в Нью-Йорке. На самом деле, скоро я хочу заняться кое-чем серьезным. Это отличается от актерской работы и в полной мере донесет и углубит понимание того, что я делаю на экране. Посмотрим, что я успею сделать во время хиатуса. Мне нужно собраться с духом, чтобы выпустить свою музыку. Надеюсь, это произойдет в ближайшие пару месяцев. До сего момента музыка была для меня особой формой медитации, но настало время поделиться ей с миром. 

Как ты любишь проводить свободное от работы время?

Я пишу. Тем самым я освобождаю голову от лишних мыслей. Еще я провожу время с друзьями. Мне посчастливилось иметь несколько настоящих друзей и прекрасную семью. 

И, наконец, Хэйл, хочешь сказать что-нибудь ребятам напоследок?

 Да. Сейчас Элиот в какой-то степени сломлен и принимает много сомнительных решений. Но он потрясающая модель для подражания, потому что он является тем, кем хочет быть. Он постоянно развивается на пути самопознания. Я надеюсь, «ребята» открыты для того, чтобы быть самими собой каждый день, кем бы они ни были, и знают, что личность может меняться и она меняется. А еще, не нужно ограничиваться знанием чего-то, не прекращайте расти. 
Об этом говорили уже много раз, и я сейчас прозвучу как дедушка, но мне все равно, потому что я действительно так думаю: пожалуйста, не беритесь за сигареты, потому что увидели, как мы курим в сериале. Во-первых, они не настоящие, а настоящие – полная фигня, и они на самом деле ужасны для вашего здоровья. Серьезно. Дон Дрейпер (герой сериала «Безумцы» - прим. переводчика), вероятно, умер от рака легких или цирроза печени. У Элиота тяжелые времена, и он обратился к порокам, чтобы не разбираться со своими чувствами. Так что лучше разберитесь со своими чувствами, ребята. Поговорите с кем-нибудь. И не курите. 

Источник: The Magicians » Волшебники
Перевод: Екатерина Болтунова 

Категория: Волшебники | Просмотров: 2722 | Добавил: Whiskey | Теги: Хэйл Эпплмен, Элиот, Волшебники, журнал Downtown, интервью | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ad">
Скоро новый год!
Наш опрос
Новости о каком сериале и его актерах вы хотели бы читать?
Всего ответов: 22
Журнал "МагикВест"
Мы в соц. сетях
Календарь
Облако тегов
Новое на сайте
Twitter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили

Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика