Главная » 2017 » Март » 8 » Mystic House рекомендует: фильм "Космос между нами"
15:55
Mystic House рекомендует: фильм "Космос между нами"

Предлагаем Вашему вниманию рецензии на новинку в мире кино, вышедшую в 2017 г.

Космос между нами (The Space Between Us)

Фильм представляет собой мелодраму в научно-фантастическом антураже, собственно ради последнего я на него и пошел. Очень люблю научную фантастику, причем именно такого плана - про обычных людей, а не супер героев из комиксов.

 Для мелодрамы про подростков НФ составляющая проработана довольно неплохо. Учитывается разница гравитации на Марсе и Земле, а также разрушительные последствия возвращения человека, выросшего на Марсе на Землю. Не обошлось и без ляпов, причем не научно-фантастических, а логических. Например мать главного героя, ведущий астронавт, беременеет за два месяца до важнейшего полета. О чем думала - непонятно. Никто ее беременность не смог определить, хотя астронавты проходят каждый день строжайшие медосмотры. А если учесть кто отец ребенка (это становится известно в финале), то вообще вся картина организации полетов выглядит несколько нелепо. Если не обращать на это внимания, то фильм неплох. Как и все хорошие фильмы он про людей и их взаимоотношения.

Здесь это взаимоотношения двух подростков - юноши Гарднера (Эйса Баттерфилд), рожденного на Марсе, и девушки Талсы (Бритт Робертсон) с Земли, с которой он познакомился, общаясь в сети. 
Герои получились настоящими, со своими мечтами и проблемами. 
Гарднер мечтает вернуться на Землю, найти отца, увидеть Талсу, быть как все. 
Талса - самостоятельная девушка, однако друзей у нее нет и Гарднер становится единственным ее другом.
Атмосфера в фильме очень теплая, хотя и наивная, то как Гарднер взаимодействует с обществом напоминает фильм "Взрыв из прошлого" с Бренданом Фрейзером. Однако жанр вносит свои коррективы - Гарднер не может жить на Земле из-за неспособности выносить земное тяготение. Тем не менее те несколько дней на Земле стали самыми счастливыми в его жизни. 

Что касается игры актеров. Эйса Баттерфилд хорошо сыграл свою роль и отлично передал эмоции своего персонажа - отчаяние человека, который оказался изолирован от всего мира и воспитывался несколькими учеными в колонии на Марсе, наивность, непосредственность, искренность - отлично переданы.
Бритт Робертсон на его фоне смотрелась несколько пресно и была скупа на эмоции. Да и в целом на фоне 19 летнего Баттерфилда она в свои 26 никак не тянула на 17 летнюю школьницу. 
Гэри Олдман и Карла Гуджино на ролях второго плана смотрелись непривычно, но вполне вписались в общую канву, пропустив на первый план молодежь. 
Хороший фильм про любовь и дружбу, про то как искренность и отсутствие страха выразить свои чувства пусть и выглядит иной раз нелепо и наивно, тем не менее позволяет обрести свое счастье и не создает ненужных барьеров в отношениях между людьми. Романтикам и мечтателям, а также любителям драмы в фантастическом антураже фильм должен прийтись по вкусу.
Одно печалит, фильм похоже с треском провалился. Бюджет 30 млн $ сборы всего 5 млн. Зато всякие "Серые Оттенки", которыми забито всё расписание, наверняка соберут свою кассу...

Автор: Иван

Специально для сайта: http://www.info-whiskey.ru

Категория: Новинки кино | Просмотров: 1230 | Добавил: Whiskey | Теги: Космос между нами, Mystic House рекомендует | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
ad">
Скоро новый год!
Наш опрос
Новости о каком сериале и его актерах вы хотели бы читать?
Всего ответов: 22
Журнал "МагикВест"
Мы в соц. сетях
Календарь
Облако тегов
Новое на сайте
Twitter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили

Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика