Главная » 2015 » Октябрь » 28 » Игра престолов В Санкт-Петербурге прошла премьера спектакля по мотивам «Игры престолов».
07:44
Игра престолов В Санкт-Петербурге прошла премьера спектакля по мотивам «Игры престолов».

Теперь героев известного романа можно увидеть не только по телевизору, но и на сцене. В Северной столице прошла премьера спектакля по мотивам «Игры престолов».

Постановку показывали в рамках фанатского фестиваля. Со сцены ребят провожали овациями. А зрители признавались, что хорошую постановку смело можно отнести к плюсам мероприятия. Первый блин удался явно не комом. 

На первую репетицию ребята собрались еще в сентябре. Большинство из них называют себя «косплейерами». Это люди, которые в образе героев сериала участвуют в конкурсах, дефиле, фестивалях. Многие из них уже давно вжились в свои роли.

- Мы практически все делали сами. Чтобы сшить костюмы, пришлось пересматривать эпизоды по нескольку раз. Было важно заметить все до мелочей. Например, где находятся швы на одежде – это нужно, чтобы сделать точную выкройку. Миша Сельгис, который играет Джона Сноу, даже сам в деревне выковал себе меч, - рассказывает менеджер актерской группы, помощник режиссера Марина Дворядкина.

В спектакле участвовали примерно двадцать актеров и только четверо из них профессиональные. Остальным пришлось учиться азам актерского мастерства на ходу. Помогали более опытные коллеги и режиссер.

- Нас учили, что нужно прочувствовать каждую роль. Найти что-то в своей жизни, или жизни своих друзей, что вас сроднит. Многие говорят, что в «Игре престолов» много секса, насилия, обнаженки. Но мы в своем спектакле старались обнажить перед зрителями душу, а это намного сложнее, чем просто снять одежду, - уверена девушка.

Марина в спектакле играет сразу четыре роли. Но говорит, что тяжелее всего далась Арья Старк.

- У нее серьезная внутренняя борьба. Она очень любит свою семью и хочет к ней вернуться и ненавидит людей, которые ее разрушили. А ей говорят, что надо все отпустить. Сложно показать зрителю эти метания.

25-летний актер Дмитрий – сын известного кинооператора Юрия Шайгарданова. Того самого, кто снимал «Собачье сердце». В постановке он играет Якена. А когда пришел на первую репетицию, даже не знал толком, что такое «Игра престолов».

- Раньше я не смотрел этот сериал. Слышал, что это вроде как история про средневековье. Мне нравятся такие темы, поэтому, когда позвали поучаствовать, согласился. После первое репетиции пришел домой и всю ночь смотрел первый сезон. На следующую ночь – второй, - говорит молодой человек.

На площадке Дмитрий не только актер, но еще и учитель и декоратор. Пришлось проводить тренинги и мастер-классы. И даже самому мастерить стену, которая защищает Семь Королевств.

- Декораций у нас немного. Стена и фонтан. Сложно ли было их делать? Наверное, нет. Потому что когда делаешь то, что нравится – это, прежде всего, интересно. Жизнь мотала так, что был и осветителем, и звуковиком. Первое образование – техническое. Руками работать, благо привыкли, - признался Дмитрий.

Помимо самодельных декораций, на сцену выставили еще железный трон. Его мастерили пермские умельцы, а потом везли в Северную столицу.

- Декораций немного, но мы старались отыграть историю, прежде всего, с актерской точки зрения, а не тем, что по-максимуму заставим сцену, - улыбается Дмитрий.

Еще до премьеры спектакля режиссер Анатолий Ляпин признался, что идти в бой с такой командой ему не страшно. Они хоть и не профессионалы, но очень горят своим делом.

- Эти ребята еще до встречи со мной провели большую подготовительную работу. Почти все их них знали, что такое роль, много наблюдали за своим персонажем, пытались повторить их пластику и даже голос. В любом случае, выгнали мы только двоих. И только потому, что они ни разу не явились на репетиции. А так у меня очень крутая команда, которая мне сильно помогла, - рассказал Анатолий.

Источник: http://www.spb.kp.ru/

Категория: Игра престолов | Просмотров: 1503 | Добавил: Whiskey | Теги: премьера спектакля, Санкт- Петербург, Игра престолов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ad">
Скоро новый год!
Наш опрос
Новости о каком сериале и его актерах вы хотели бы читать?
Всего ответов: 22
Журнал "МагикВест"
Мы в соц. сетях
Календарь
Облако тегов
Новое на сайте
Twitter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили

Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика