Главная » 2016 » Май » 15 » Игра Престолов. Теория о заговоре против Рамси Болтона.
15:55
Игра Престолов. Теория о заговоре против Рамси Болтона.

Игра Престолов. Теория о заговоре против Рамси Болтона.

$IMAGE1$

«Если ты приобретешь репутацию бешеной собаки, с тобой будут обращаться, как с бешеной собакой» (Русе Болтон).

В конце третьего эпизода 6 сезона Игры Престолов «Клятвопреступник» Маленький Джон Амбер принес Рамси Болтону «подарок»: Рикона Старка, Ошу и голову лютоволка Лохматого Песика. Однако, многие поклонники книг и сериала отказываются верить, что Амберы на самом деле предали Старков. В интернете стала очень популярной теория, согласно которой выдача Амберами Рикона – лишь часть плана по низвержению неуравновешенного садиста Рамси Болтона.

Пользователь DanDampSpear на Reddit подробно описал суть теории и привел свои доводы в ее пользу: «Я уверен, что все спойлеры на данный момент указывают на Великий Заговор Севера, и я докажу, что Лохматик жив, а Рикон и Оша используются, чтобы загнать Рамси в ловушку».

Наиболее убедительные доводы в поддержку теории:

1. Предвосхищение. Сцены с Рамси Болтоном, которые показывают слабость Рамси как стратега и политика: разговор с Русе, в котором тот упрекает своего сына за неразумные игры с Сансой и Теоном, которые впоследствии привели к их побегу. В трейлере в четвертому эпизоду Рамси говорит кому-то (скорее всего  - Рикону): «Ты любишь играть, малыш?». Рамси так ни чему и не научился. Также, известная фраза Русе: «Если ты приобретешь репутацию бешеной собаки, с тобой будут обращаться, как с бешеной собакой», после которой Рамси убивает отца, тем самым подтверждая свое «почетное» звание. Конечно, никто в теорию Рамси с отравлением не поверил.

2. Верность Амберов Старкам. Маловероятно, что Маленький Джон Амбер предал бы Старков только из-за угрозы нападения Одичалых.
«Мы знаем, что Амберы известны своей верностью Старкам, и очень ответственно относятся к клятвам. Разве отказ дать клятву подтверждает пренебрежение традициями? Если бы Амбера не заботили традиции, он дал бы какую-угодно клятву, не задумываясь».

Вполне вероятно, что таким образом Маленький Джон Амбер просто перехитрил Болтона, чтобы в последующем его не смогли назвать клятвопреступником.

3. Лохматик. Поклонники обратили внимание, что голова волка, принесенная Рамси, маловата для лютоволка. А реакция Рикона на смерть Лохматика была несколько приглушенной. Возможно, он, имея связь со своим лютоволком, уже знал, что тот мертв, или же он знает, что это обман».

$IMAGE2$

4. Интервью Арта Паркинсона (Рикона).

На вопрос, мертв ли Лохматик, Паркинсон ответил не так уж уверенно: «Ну да, я бы так сказал». А на вопрос, возможно ли, что Амберы обманывают Болтона, Арт ответил:«Знаете, в сериале много неожиданных поворотов, все возможно, но было бы очень жаль, если бы Джон Амбер действительно предал нас...»

Было бы здорово, если бы эта теория оказалась правдивой. Рамси в любом случае будет «низвергнут», а вот судьба Рикона под большим вопросом.

Источник:http://serials.me/news/

Категория: Игра престолов | Просмотров: 2044 | Добавил: татеана | Теги: Игра престолов, Рамси Болтон, теория заговора | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ad">
Скоро новый год!
Наш опрос
Новости о каком сериале и его актерах вы хотели бы читать?
Всего ответов: 22
Журнал "МагикВест"
Мы в соц. сетях
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Облако тегов
Новое на сайте
Twitter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили

C Днём Рождения Поздравляем :

gal196710(29), elena7406(53)
Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика