Главная » 2016 » Апрель » 16 » Игра престолов. Создатели сериала и HBO о сокращенном финале и спин-оффах Игры престолов
15:32
Игра престолов. Создатели сериала и HBO о сокращенном финале и спин-оффах Игры престолов

Создатели сериала и HBO о сокращенном финале и спин-оффах Игры престолов.

$IMAGE1$

В недавнем интервью Variety создатели сериала Дэвид Беньофф и Дэн Вайс подтвердили слухи о том, что планируют завершить сериал 8-м сезоном, однако это вовсе не значит, что в следующие два года нас ждет еще 20 полноценных серий.

Сейчас они активно обсуждают план завершить историю за 13 серий, так что 7-й сезон будет состоять из семи серий, а 8-й — из шести. Издание подчеркивает, что план пока лишь обсуждается, но создатели сериала настроены сократить число серий в оставшихся сезонах, чтобы выделить достаточно времени на производство без увеличения сроков между сезонами.

Некоторые серии в сезоне действительно невероятно сложны, выглядят как фильмы для большого экрана и успешно идут в кинотеатрах. Несколько лет назад обсуждалась возможность завершить сериал полнометражным фильмом (динамичный полный 7-й сезон плюс фильм), так что в каком-то смысле создатели сериала тяготеют именно к этому решению, иначе перенос премьеры с весны на осень снял бы все вопросы.

Что касается фильмов о других героях вселенной, программный директор HBO  Майкл Ломбардо ответил, что в настоящее время этот вопрос не обсуждается — и не будет, пока не завершится основной сериал. Тем не менее, он отметил, что в сериале достаточно героев для съемок спин-оффа, и вопрос лишь в том, хватит ли увлеченности у Беньоффа и Вайса продолжать в том же духе. Мы-то с вами понимаем: даже если и нет, правами на сериал владеет HBO и может поручить эту работу кому угодно, лишь бы был интерес у поклонников зрителей.

Кстати, по поводу поклонников. Незадолго до запуска сериала было много разговоров о беспрецедентной поддержке и одобрении действий создателей сериала со стороны книжных фанатов. С некоторых (пожалуй, весьма давних) пор почитатели книжной вселенной Мартина стали терять к сериалу интерес. Так, основатель крупнейшего сайта, на котором с 2008 года публикуются новости и слухи о сериале, с обидой попросил Дэвида Беньоффа и Дэна Вайса не стыдить их в прессе за публикацию слухов, а со-основатель крупнейшего фанатского сайта Westeros.org, помощник Мартина и его соавтор по «Миру Льда и Пламени» Элио Гарсия отказался смотреть 6-й сезон. Впрочем, Мартин ведь тоже не стал читать сценарий.

Источник:http://7kingdoms.ru/2016/

Категория: Игра престолов | Просмотров: 1076 | Добавил: татеана | Теги: спин-офф, создатели сериала, Финал, Игра престолов, HBO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ad">
Скоро новый год!
Наш опрос
Новости о каком сериале и его актерах вы хотели бы читать?
Всего ответов: 22
Журнал "МагикВест"
Мы в соц. сетях
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Облако тегов
Новое на сайте
Twitter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили

Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика