Главная » 2016 » Апрель » 2 » Игра престолов. Шоураннеры Бениофф и Вайс: критика Игры Престолов никак не повлияла на шестой сезон сериала.
22:59
Игра престолов. Шоураннеры Бениофф и Вайс: критика Игры Престолов никак не повлияла на шестой сезон сериала.

Шоураннеры Бениофф и Вайс: критика Игры Престолов никак не повлияла на шестой сезон сериала.

$IMAGE1$

Джереми Подесва выступил режиссером двух эпизодов в пятом сезоне Игры Престолов. Один из них – «Непреклонные, Несгибаемые, Несдающиеся» - закончился сценой изнасилования Сансы Старк. Эта противоречивая сцена вызвала бурную негативную реакцию в СМИ и у многих поклонников сериала.

$IMAGE2$

После длительного молчания, около месяца назад Подесва все-таки решил прокомментировать данный момент, отметив, что шоураннеры Игры Престолов Бениофф и Вайс «отреагировали на дискуссию в прессе и изменили в результате пару вещей в сценарии». Подесва не пояснил, что это были за «вещи», но большинство поклонников сошлось во мнении, что изменения коснулись сюжетных линий женских персонажей. К примеру, недавно Софи Тернер заявила, что в Санса в шестом сезоне Игры Престолов «станет самостоятельной и сможет за себя постоять» (хотя, не стоит забывать, что Тернер говорила тоже самое и в конце пятого сезона). Но возможно ли, что под давлением общественности страдания Сансы закончатся уже наверняка?

Согласно Entertainment Weekly, как бы не сложилась судьба Сансы в шестом сезоне, общественность здесь будет ни при чем: в недавнем интервью изданию шоураннеры Игры Престолов Дэвид Бениофф и Дэн Вайс заявили, что критика пятого сезона никак не повлияла на развитие сюжета в шестом:

«Нет, я могу вас заверить, что буквально ни одно слово в сценарии к этому сезону не было ни коим образом изменено».

Игра Престолов – очень сложный с технической точки зрения сериал. Сюжетные линии расписываются заранее, так что продюсерам было бы очень сложно изменить что-либо, основываясь на критике предыдущего сезона.

Вайс следующим образом прокомментировал слова Подесвы:

«Джереми-потрясающий. Но сложно догадаться, в каком контексте он говорил данную фразу. Или вообще, так ли он ее сформулировал, или фразу построили таким образом при редакции. Кто теперь знает? Джереми снял выдающиеся эпизоды, и он замечательный человек».

Бениофф поддержал Вайса и высказался о критике в целом:

«Меня расстраивает то, что некоторые подумали, будто бы мы под влиянием критики прошлого сезона решили изменить сюжетные линии женских персонажей. Это в корне не верно. То, что произойдет в этом году, было запланировано уже давно, и не является ответом на что-либо. Мы можем принять критику, но когда люди смотрят на середину главы истории и делают выводы об истории целиком...»

Джереми Подесва, кстати, срежиссировал первые два эпизода шестого сезона, до которого осталось чуть больше трех недель...

Источник:http://serials.me/news/

Категория: Игра престолов | Просмотров: 1287 | Добавил: татеана | Теги: 6 сезон, Дэн Вайс, Игра престолов, Дэвид Бениофф | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ad">
Скоро новый год!
Наш опрос
Новости о каком сериале и его актерах вы хотели бы читать?
Всего ответов: 22
Журнал "МагикВест"
Мы в соц. сетях
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Облако тегов
Новое на сайте
Twitter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили

Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика