Главная » 2016 » Февраль » 20 » ИГРА ПРЕСТОЛОВ.СЦЕНАРИСТ БРАЙАН КОГМАН О СЦЕНЕ ПЕРВОЙ БРАЧНОЙ НОЧИ САНСЫ СТАРК И РАМСИ БОЛТОНА.
20:18
ИГРА ПРЕСТОЛОВ.СЦЕНАРИСТ БРАЙАН КОГМАН О СЦЕНЕ ПЕРВОЙ БРАЧНОЙ НОЧИ САНСЫ СТАРК И РАМСИ БОЛТОНА.

Сценарист Брайан Когман о сцене первой брачной ночи Сансы Старк и Рамси Болтона.

Сценарист Игры Престолов Брайан Когман в интервью Entertainment Weekly по поводу выхода пятого сезона Игры Престолов на DVD/Blu-ray затронул тему первой брачной ночи Сансы Старк и Рамси Болтона, которая в прошлом году вызвала очень противоречивые мнения со стороны поклонников сериала и СМИ.

Комментируя шестой эпизод пятого сезона Игры Престолов «Непреклонные, Несгибаемые, Несдающиеся», Брайан выступил в защиту сцены изнасилования Сансы Старк: 

«Я думаю, очень важно поговорить об этом, учитывая реакцию, которую вызвала эта сцена. Если не обсужить этот момент, то люди решат, что тебе за него стыдно, а если ты скажешь что-то, то фразы будут выдернуты из контекста. Мы решили объединить сюжетную линию Сансы с историей другого персонажа из книг, чтобы добавить в ее сюжетную линию драматизма, ведь так она оказывалась у себя дома, и могла встретиться с Теоном. Таким образом, у Сансы появлялся шанс заявить права на свой дом и стать серьезным игроком в Игре Престолов. Но тогда перед нами вставал закономерный вопрос: если Санса выходит замуж за Рамси, то что случится в их первую брачную ночь? И мы приняли решение не отходить от того, что на самом деле могло бы произойти с двумя подобными персонажами в данной ситуации, в реальности данного мира».

На предположение, что Санса могла бы попытаться убить Рамси, Брайан сказал следующие:

«Да, было бы замечательно, если бы у Сансы оказался в рукаве нож, и она зарезала бы Рамси, но это не Санса. Мы не можем из всех персонажей делать Арью, и многие люди, на самом деле, не Арья. Большинство в подобной ситуации вступили бы в более продолжительную игру. Санса вступает в брак с Рамси, не имея правильной информации о нем. Она чувствует, что он опасен, но когда оказывается, что он еще хуже, она не ломается, а начинает думать, что ей делать дальше, как ей выбраться».

«Мне было очень сложно работать над этой сценой. Я знаю Софи с детства. Меня задели нападки на наши мотивы в этой сцене. Мне нравятся эти персонажи. Я провел большую часть последних 10 лет с этими героями, и я люблю актеров, и мне сложно писать подобные сцены для героев, которых я люблю...»

«Другой момент – и я понимаю, почему нас за него критиковали – это идея, что мы отняли у Сансы ее историю и сделали это историей Теона. Я не считаю, что это так. Совершенно точно, искупление Теона было лишь побочным сюжетом в данном случае. Если вы внимательно посмотрите эту сцену, то она показана глазами Сансы. Главной причиной, по которой мы отвели камеру, было то, что эта была первая подобная съемка Софи, и мы не хотели показывать происходящее. Очень жаль, что многие люди восприняли переход камеры на Теона как переключение на его историю....Мы могли бы сконцентрироваться на лице Софи. Для меня было очень важно показать уважение к ней».

«Это очень грустная и ужасающая сцена, так и было задумано. Нас обвинили, что мы сняли ее только за тем, чтобы шокировать зрителей. Но это не так....Эта история не закончена. У Сансы длинный путь впереди, и то, что произошло в той комнате, важная часть этого пути, и хорошо нами продуманная часть».

Источник:http://hbonews.ru/

Категория: Игра престолов | Просмотров: 2673 | Добавил: татеана | Теги: сценарист, Сансы Старк, Рамси Болтона., Игра престолов, Софи Тёрнер, иван реон, Брайан Когман, о первой брачной ночи | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ad">
Скоро новый год!
Наш опрос
Новости о каком сериале и его актерах вы хотели бы читать?
Всего ответов: 22
Журнал "МагикВест"
Мы в соц. сетях
Календарь
Облако тегов
Новое на сайте
Twitter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили

Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика