Главная » 2016 » Май » 19 » Игра престолов.Режиссер Дэниел Сакхейм о съемках 3 и 4 эпизодов 6 сезона Игры Престолов.
22:59
Игра престолов.Режиссер Дэниел Сакхейм о съемках 3 и 4 эпизодов 6 сезона Игры Престолов.

Игра престолов. Режиссер Дэниел Сакхейм о съемках 3 и 4 эпизодов 6 сезона Игры Престолов.

$IMAGE1$

Режиссер Дэниел Сакхейм, снявший 3-ий и 4-ый эпизоды шестого сезона Игры Престолов («Клятвопреступник» и «Книга Странника» соответственно), в интервью the Wall Street Journal прокомментировал основные моменты процесса работы над сериалом.

Сакхейм довольно подробно остановился на финальной сцене четвертого эпизода: победоносного выхода Дейенерис Таргариен из горящего храма Дош Кхалин. О пламени режиссер сказал:

«Огонь на 90% настоящий. Благодаря небольшой магии, актрисе (Эмилии Кларк) не пришлось самой переходить огненную стену, другой человек сделал это».

$IMAGE2$

Об игре самой Кларк Сакхейм отметил:

«Она знает, кто она такая. Она прекрасно чувствует свою героиню и ту власть, которая есть у этой героини. У меня сложилось такое чувство, что Эмилия с самого начала знала, каким образом Дейенерис поступит в данной ситуации. И выражение лица Дени– ухмылка, зловещая безмятежность – дались Кларк очень легко».

Режиссер также рассказал о способах, с помощью которых он помогает актерам справиться со своей ролью. К примеру, Сакхейм прокомментировал сцену переговоров Миссандеи (Натали Эммануэль) и Серого Червя (Джейкоб Андерсон)  с рабовладельцами:

«Я рассказал им свое видение сцены, а когда они [актеры] начали задавать мне вопросы, я отказался обсуждать ее подробнее, а предложил сразу приступить к съемкам. Таким образом, в кадре Миссандея и Серый Червь пребывали в искреннем замешательстве. Есть моменты, когда Миссандея разговаривает с Варисом, и пытается понять, что он будет делать. Такой подход порой бывает очень эффективным».

Тем не менее, режиссер добавил, что съемкам сцен в Игре Престолов, как правило, предшествует много репетиций.

$IMAGE3$

На вопрос «Сколько вариантов сцены воссоединения Джона и Сансы у вас было?» Сакхейм ответил коротко: «Только один. Тот, который вы видели».

Сакхейм также поделился техникой работы с Китом Харингтоном, исполняющим роль воскресшего Джона Сноу:

«Помню, что я обсуждал с Китом использование книги Элизабет Кюблер-Росс о семи стадиях принятия горя. Он пробудился, он не знает, где находится, он что-то видит...он отрицает.... а потом принимает. Мы проходили через все эти эмоции, наблюдали, как одна перетекает в другую. В более широком смысле, основной темой было рождение. Мы пытались представить, какого это - родиться, не понимая, где ты находишься и кто тебя окружает. Два ключевых слова, которые пришли нам на ум и о которых я сказал Киту – беспомощность и потерянность».

Источник:http://serials.me/news/

Категория: Игра престолов | Просмотров: 1145 | Добавил: татеана | Теги: 3 эпизод, съемки, 4 эпизод, 6 сезон, Дэниел Сакхейм, режиссер, Игра престолов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ad">
Скоро новый год!
Наш опрос
Новости о каком сериале и его актерах вы хотели бы читать?
Всего ответов: 22
Журнал "МагикВест"
Мы в соц. сетях
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Облако тегов
Новое на сайте
Twitter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили

Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика