Главная » 2017 » Сентябрь » 3 » Игра престолов. Новое интервью Эйдана Гиллена/Питер Бейлиш Лос-Анджелес Таймс
00:20
Игра престолов. Новое интервью Эйдана Гиллена/Питер Бейлиш Лос-Анджелес Таймс

Игра престолов. Новое  интервью Эйдана Гиллена/ Питер Бейлиш Лос-Анджелес Таймс

В воскресенье вечером фандом Игры Престолов попрощался с крупным игроком. Некоторые фанаты радовались, другие горевали. Мы поговорили с тем, кто стал центром всего этого: Эйданом Гилленом, лордом Петиром Бейлишем, или, как его зовут в Вестеросе, Мизинцем.

Гиллен обсудил с нами свои последние моменты в роли Мизинца по телефону из ветхого старого отеля на южном побережье Великобритании. Он ещё не видел финал сезона: он попытался посмотреть стрим, но к сожалению Wi-Fi в отеле работал недостаточно быстро, чтобы успеть за полётом ледяного дракона.

Неважно, "Я всё равно не особенно хочу видеть собственную смерть", - объяснил Гиллен, - "Я видел её много раз и последнее время стараюсь избегать этих событий."

Но если он не был готов пережить визуальное воплощение казни, то был рад поговорить о своих последних моментах в Винтерфелле и Вестеросе. Хотя так же, как его герой, Гиллен предпочитает не раскрывать все карты.

Шоуранеры говорят, что они были взволнованы увидеть, как вы воплотите сценарий, потому что этот персонаж представлял себе любую ситуацию, кроме одной единственной. Как вы отнеслись к такой неожиданности для Мизинца? 

Это было интересно, потому что этот герой достаточно уверен в себе, чтобы никогда не позволить такому случиться. Достаточно уверен в том, что его планы не могут обернуться настолько плохо. Но так же достаточно умён, чтобы мгновенно осознать, что игра окончена. И этот конец приводит его к немедленному сильному унижению перед толпой. Всё то, чего он пытался избежать на протяжении всей истории. Не только в этом сезоне, который мы видели, но ещё с юности. Это был действительно подходящий финал. И то, что он был приговорён к смерти той единственной, кто стал ему близок...

Кажется, что всё произошло так быстро. Когда вы получаете сценарий, как вы ставите мысленный блок? Как вы готовите себя, как актёр? 

Да, это произошло быстро по меркам события. Но и экранное время было довольно коротким. Поэтому вы пытаетесь охватить это всё мысленно, как ваша жизнь внезапно начинает замедленное движение, и наступает момент расплаты перед группой людей. Там было много людей в этой комнате, много актёров, особенно трое Старков. Я чувствую себя испуганным. Ещё до того, как мы начали снимать, я попытался принять это всё во внимание, как актёр, прочувствовать это на себе. И это действительно так ощущалось, правда, это было довольно пугающе. Я думаю, было важно, чтобы мы увидели человеческую уязвимость. И когда я говорю "человеческую", я просто имею в виду, что даже для такого умного человека как Мизинец, возникает момент, когда он не может найти выход. Как в мышеловке. Это унижение было для него таким огромным и стало повторением того, которое случилось с ним в прошлом, в начале его пути. Это был действительно подходящий финал. Он вернулся в тот момент, повторил это, позволил сделать это с самим собой.

Каково это играть персонажа, за смерть которого активно болеет часть фанатов? 

Это интересно. Насколько сильно они хотят, чтобы я умер?

Некоторые хотят, чтобы Бейлиш получил возмездие. Вы убили Рос, из-за вас был убит Нед. 

Да, я знаю. Немного он заслуживает возмездия. Полагаю, некоторые думали, что его смерть была недостаточно жестокой, что-то более мерзкое должно было случиться со мной. Даже не смотря на то, что я пытался не играть классического злодея, этот персонаж - классический злодей. И часть шоу в том, что зрители хотят увидеть мою смерть и получают удовольствие от неё. Так что, если это то, о чём они просят, мы, наверно, всё делаем правильно. Я понимаю это. Я не воспринимаю это лично.

Как вы думаете, Мизинец был бы когда-нибудь удовлетворён? Если бы он получил Железный трон, как вы думаете, это сделало бы его счастливым? 

Вероятно нет. Это забавный вопрос, потому что я думаю, что он был удовлетворён на протяжении всего пути. Доволен тем, как он себя вёл, как добивался успеха во всём, что он делал. Я никогда не думал о нём, как о недовольном, несостоявшемся человеке. Конечно, он бы продолжал подниматься и дальше. Но этот конец был неизбежен, вот в чём дело. Это могло бы случиться 10 лет назад или через 20 лет в будущем, но ему было суждено умереть насильственной смертью.

Дэвид Бениофф назвал Бейлиша социопатом. Как вам кажется, это описание вам подходит? 

Я думаю, что одного этого слова недостаточно. Больше он ничего не сказал?

Ещё он сказал, что Бейлиш по-настоящему любил Сансу в своём сердце, как бы это ни выглядело. Были ли его слёзы крокодильими или настоящими? 

Я не думаю, что Бейлиш лил крокодильи слёзы. Я не думаю, что Бейлиш любит проливать слёзы, во всяком случае не перед лицом толпы. На протяжении сезонов я пытался показать что-то, чего мы не видели раньше... немного человеческого тепла или холода. Но одной вещи мы никогда не видели в нём - настоящей уязвимости или слабости. Если мы увидели какие-то эмоции, я не думаю, что они были сентиментальными. Я думаю, это получилось невольно: ваше время вышло. Это то, что я чувствовал в той сцене. Я действительно не хочу анализировать её или объяснять. Вы просто хотите добавить последний штрих к характеру, который разоружит людей немного и заставить их всё переосмыслить.

Какими были ваши последние слова? Прозвучало "Я...", и потом вы умерли. 

Я не могу вам этого сказать. Актёры несут ответственность за то, как они интерпретируют персонаж и привносят что-то своё. Они обязаны защищать достоинство и тайну персонажа, в том числе и не обсуждая такие детали. Моя работа частично заключается в том, чтобы избегать таких вопросов. Это хороший вопрос, но Мизинец унесет некоторые секреты с собой в могилу, и я вместе с ним. Правда, надеюсь, не очень скоро.

Вы будете скучать по Игре престолов? 

Я уже скучаю. Хотя и чувствую какую-то свободу. Это странно и хорошо. Это было хорошее путешествие на долгое время, на месяцы. Я помню, как был в Белфасте сразу после утверждения на роль, был там на этом кинофестивале, смотрел из окна отеля на город, думая о том, что это место станет моим домом неизвестно на сколько лет. Но у меня было чувство, что начинается приключение, и я собираюсь быть частью чего-то очень значимого. Я надеялся, что это так, и у меня была твёрдая уверенность в том, что так будет. И так и случилось.

И ещё не полностью, чтобы не повторяться, отрывки из интервью Эйдана USA Today

Мизинец действительно любил Сансу или союз с ней был только политическим средством для достижения власти? 

Каверзный вопрос. Вы можете сказать кому-то, что вы его любите, и это может означать 50 разных вещей. Я всегда старался не конкретизировать это. Совершенно точно у него были чувства к ней, равно как и сильное желание защитить её. Я думаю, что чувства и политика перемешаны здесь. И в его отношении к Сансе существовала определённая степень одержимости.

На  лице Арьи появилась довольная улыбка, когда Санса обвинила Мизинца в убийстве и измене. 

Возможно вам будет интересно узнать, последние три года у меня дома на полке стоят две фигурки Funco: Мизинец и Арья рядом с ним, не с кинжалом, но с мечом... И было одно интервью больше года назад, когда я предположил, что именно Арья убьёт Мизинца. Но, конечно, если бы я знал тогда, что это будет она, я бы не сказал этого.

Перевод:ElenaSh

Источник:http://7kingdoms.ru/

Категория: Игра престолов | Просмотров: 1082 | Добавил: татеана | Теги: Питер Бейлиш, Лос-Анджелес Таймс, интервью, Эйдана Гиллена, Игра престолов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ad">
Скоро новый год!
Наш опрос
Новости о каком сериале и его актерах вы хотели бы читать?
Всего ответов: 22
Журнал "МагикВест"
Мы в соц. сетях
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Облако тегов
Новое на сайте
Twitter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили

C Днём Рождения Поздравляем :

papamiron(52)
Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика