Главная » 2016 » Февраль » 22 » Игра престолов.НАТАЛИ ДОРМЕР (МАРГЕРИ ТИРЕЛЛ) В ЗАЩИТУ ЖЕСТОКОСТИ И НАСИЛИЯ В ИГРЕ ПРЕСТОЛОВ: «НЕ ДУМАЮ, ЧТО ЭСКАПИЗМ – ЛУЧШИЙ ВЫХОД».
19:55
Игра престолов.НАТАЛИ ДОРМЕР (МАРГЕРИ ТИРЕЛЛ) В ЗАЩИТУ ЖЕСТОКОСТИ И НАСИЛИЯ В ИГРЕ ПРЕСТОЛОВ: «НЕ ДУМАЮ, ЧТО ЭСКАПИЗМ – ЛУЧШИЙ ВЫХОД».

Натали Дормер (Маргери Тирелл) в защиту жестокости и насилия в Игре Престолов: «Не думаю, что эскапизм – лучший выход».

 В недавнем интервью The Sunday Times Натали Дормер высказалась в защиту некоторых спорных моментов Игры Престолов и предостерегла зрителей от просмотра сериалов исключительно ради ухода от реальности.

Натали Дормер, которая в свое время выступила против детских браков и женского обрезания, призналась, что ей «тяжело смотреть некоторые моменты Игры Престолов», но она не считает, что создатели сериалов окажут молодым людям одолжение, если спрячут от них суровую реальность.

К примеру, по мнению Дормер, печально известные сцены изнасилований в Игре Престолов (зачастую совершаемые мужьями по отношению к своим женам) могут служить потенциальными поводами для «начала обсуждения статистики изнасилований, которые происходят в семьях».

Дормер не согласна с тем, что телевидение должно уводить людей от реальности:

«Я включаю новости, и вижу сообщения о жертвах. Детям показывают видео обезглавливания. Ужасная сторона человеческой природы окружает нас повсюду, и я понимаю людей, которые включают телевизор, чтобы уйти от реальности, но если это то, чего вы хотите – не смотрите Игру Престолов. Я предпочитаю, чтобы мир фэнтези осмысливал сложные политические, сексуальные и социальные модели поведения на безопасном расстоянии выдумки. Я считаю, что это и есть искусство».

Дормер также обсудила невозможность актера как-то влиять на сценарий (об этом же многократно говорил Иван Реон, исполнитель роли Рамси Болтона): «Вы ставите свою подпись в нужном месте, заключаете контракт на 7 лет и никак не можете менять сценарий. Актер подчинен сценаристу. Посыл исходит от сценария, и я – как Натали Дормер – не могу защитить действия Маргери, это не моя работа».

Источник:http://serials.me/news/

Категория: Игра престолов | Просмотров: 1289 | Добавил: татеана | Теги: Маргери Тирелл, Игра престолов, Натали Дормер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ad">
Скоро новый год!
Наш опрос
Новости о каком сериале и его актерах вы хотели бы читать?
Всего ответов: 22
Журнал "МагикВест"
Мы в соц. сетях
Календарь
Облако тегов
Новое на сайте
Twitter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили

Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика