Главная » 2015 » Ноябрь » 26 » Игра престолов. Натали Дормер (Маргери Тирелл): «Расширение возможностей женщин не должно сводиться к их сексуальности».
21:28
Игра престолов. Натали Дормер (Маргери Тирелл): «Расширение возможностей женщин не должно сводиться к их сексуальности».

Натали Дормер продолжает давать интервью прессе в связи с выходом на большие экраны заключительной части франшизы «Голодные Игры: Сойка-Пересмешница. Часть II», в которой актриса исполнила роль дерзкой девушки-режиссера Крессиды. В этот раз Натали говорила с журналистом из The Guardian и, как это обычно бывает в интервью с кастом Игры Престолов, Дормер не удалось избежать вопросов о сериале и своей героини Маргери Тирелл.

Самой провокационной и вызвавшей много шумихи в СМИ из сцен пятого сезона Игры Престолов для Дормер стала брачная ночь Маргери и ее подростка-мужа Томмена. Дормер призналась, что негативная реакция прессы ее очень огорчила:

«Дело в том, что когда мы видим на экране насилующих или убивающих актеров-мужчин, сериал не критикуется, потому что люди понимают, что это выдумка. А вот стоило мне изобразить что-то, что даже открыто показано не было, а просто подразумевалось, на меня обрушился шквал критики».

32-летняя Дормер, пару которой в «той самой» сцене составил 18-летний английский актер Дин-Чарльз Чепмен (Томмен Баратеон), также резонно добавила:

 «Все персонажи в Игре Престолов, будь то Дейенерис Эмилии Кларк или Нед Старк Шона Бина, по сериалу старше, чем их книжные прототипы. Когда я снималась в той сцене, мне ни на секунду не приходило в голову, что я ложусь в постель с несовершеннолетним ребенком. Ведь часто бывает, что разница в возрасте между актером и актрисой, которые снимаются в постельной сцене, составляет 15 и более лет в пользу мужчины. И никто подобное не критикует».

Дормер также призналась, что будь ей лет 20-25, как ее напарнице по «Голодным Играм» Дженнифер Лоуренс, она намного больнее воспринимала бы критику. Натали заявила, что и ей, и Лоуренс, нравится, что, в отличие от многих других сериалов и фильмов, расширение возможностей их героинь исходит, в первую очередь, от их умения правильно действовать на поле боя или искусно общаться в обществе, а не благодаря их сексуальности:

«Расширение возможностей женщин не должно сводиться к их сексуальности. И поверьте мне, в Голливуде много сценаристов и режиссеров, которые, размахивая флагом равенства полов, считают, что делая из актрисы утрированно сексуальную крутую убийцу, они дают ей эти новые возможности».

Говоря о своей героине Маргери Тирелл, Дормер отметила, что та сильна в обоих направлениях: и с точки зрения внешней привлекательности, и с позиции умения мастерски манипулировать и просчитывать ходы. И хотя Натали призналась, что во время съемок «Голодных Игр» была рада забыть про шелковые юбки и корсеты, после девяти месяцев напряженной работы, которая включала в себя большую физическую нагрузку, с удовольствием вернулась к юбкам, но не корсетам:

«На самом деле, Маргери не носит корсет, это какая-то специальная вставка, которая поднимает мою грудь до подбородка».

Что ж, даже вестеровская красота требует жертв.

Источник: http://hbonews.ru/

Категория: Игра престолов | Просмотров: 2410 | Добавил: Whiskey | Теги: Натали Дормер, Игра престолов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ad">
Скоро новый год!
Наш опрос
Новости о каком сериале и его актерах вы хотели бы читать?
Всего ответов: 22
Журнал "МагикВест"
Мы в соц. сетях
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Облако тегов
Новое на сайте
Twitter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили

Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика