Главная » 2016 » Март » 30 » Игра престолов. На съемочной площадке Игры Престолов в Северной Ирландии произошел крупный камнепад.
19:57
Игра престолов. На съемочной площадке Игры Престолов в Северной Ирландии произошел крупный камнепад.

На съемочной площадке Игры Престолов в Северной Ирландии произошел крупный камнепад.

Entertainment Weekly продолжает серию публикаций, посвященных скорому выходу шестого сезона Игры Престолов. Оказывается, во время съемок нового сезона, которые проходили в Северной Ирландии, съемочная команда и актеры сериала подверглись настоящей опасности: на каменоломне Магераморн, которая служит локацией для Черного Замка с самого начала съемок Игры Престолов, произошел неожиданный камнепад.

$IMAGE1$

Создание настолько масштабного и качественного сериала, как Игра Престолов, неизбежно сопряжено со множеством трудностей, и не все из них, к сожалению, можно предугадать и предупредить. Так и случилось во время съемок шестого сезона сериала на съемочной площадке Черного Замка, расположенной в Северной Ирландии, на месте каменоломни Магераморн. Сама площадка располагается у подножия скалы (потом эту скалу с помощью компьютерной графики «превращают» в лед). В этом регионе очень часто идут сильные дожди, которые, однако, не всегда видны зрителям в кадре.

В этот раз, во время съемок 6-го сезона, неблагоприятные погодные условия особенно негативно сказались на «сейсмическом профиле» каменоломни, как позже эксперты объяснили пострадавшей съемочной команде Игры Престолов.

$IMAGE2$

Дэн Вайс комментирует:

«Сначала люди заметили, как посыпались маленькие камушки, потом – камни побольше. Мы сразу же решили покинуть место съемки».

Оуэн Тил, исполняющий роль Аллисера Торна, был более красноречив: «Кусок скалы, размером с пригородный дом в Лондоне, упал недалеко от нас».

К счастью, никто из съемочной команды серьезно не пострадал, однако, обвалившиеся камни создали множество проблем для работы над новым сезоном, серьезно сдвинув график съемок, который (в случае с Игрой Престолов) планируется за несколько месяцев до начала.

Вайс добавляет:

«У продюсеров сериала Берни Колфилда и Криса Ньюмана и так самая сложная работа по составлению расписания съемок в ТВ-индустрии, а это происшествие заставило их в короткий промежуток времени перекроить все расписание шестого сезона. Но они справились. И когда мы, наконец, приступили к съемкам в каменоломне, все было так, как надо, и даже лучше, так как у нас было дополнительное время на подготовку». 

Тем временем, Дэвид Бениофф, комментируя «повышенный уровень» секретности шестого сезона Игры Престолов (меньшее количество людей получили доступ к сценарию, СМИ не получили пресс-копии первых сезонов сериала, для некоторых персонажей были придуманы кодовые числа, и этот шифр использовался в разговоре, в том числе, с шоураннерами) сравнил Игру Престолов с домом:

«Это как защищать свой дом. Вы делаете все возможное, чтобы взломщики не смогли прокрасться, хотя и невозможно полностью обезопасить свой дом».

$IMAGE3$

Источник:http://serials.me/news/

Категория: Игра престолов | Просмотров: 1235 | Добавил: татеана | Теги: съемки, камнепад., Северная Ирландия, Игра престолов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ad">
Скоро новый год!
Наш опрос
Новости о каком сериале и его актерах вы хотели бы читать?
Всего ответов: 22
Журнал "МагикВест"
Мы в соц. сетях
Календарь
Облако тегов
Новое на сайте
Twitter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили

Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика