Главная » 2016 » Апрель » 26 » Игра престолов. Карис ван Хаутен (Мелисандра) и режиссер Джереми Подесва о концовке первого эпизода 6 сезона Игры Престолов.
08:27
Игра престолов. Карис ван Хаутен (Мелисандра) и режиссер Джереми Подесва о концовке первого эпизода 6 сезона Игры Престолов.

Карис ван Хаутен (Мелисандра) и режиссер Джереми Подесва о концовке первого эпизода 6 сезона Игры Престолов.

К неожиданному повороту с участием Мелисандры в первом эпизоде нового сезона Карис ван Хаутен готовила зрителей заранее, намекая на некий «забавный момент» в своих многочисленных предпремьерных интервью. Актриса также предупреждала, что этот «поворот» не будет связан с Джоном Сноу. И тем не менее, такого «сюрприза», скорее всего, мало кто ожидал :)

$IMAGE2$

Итак, в конце первого эпизода шестого сезона Мелисандра, закрывшись в своей комнате в Черном Замке, снимает с себя одежду и свое ожерелье, и предстает перед зрителями в облике дряхлой старухи. Сериал никогда не упоминал точный возраст Мел, однако, еще во втором сезоне Красная Жрица намекнула Станнису, что она старше, чем выглядит, упомянув, что она сражалась намного дольше, чем он.

Сама ван Хаутен в интервью Entertainment Weekly призналась, подобный поворот сюжета сделал ее героиню намного более интересной, и прежде всего - для самой актрисы. Карис также предположила, что большинство зрителей будут шокированы подобной «новостью»:

«Я очень обрадовалась, когда прочитала, что мы раскроем возраст Мелисандры в этом сезоне. Не думаю, что многие зрители могли предугадать такое. Этот момент делает Мел более уязвимой, но также более мудрой и загадочной».

По мнению ван Хаутен, возраст Мелисандры придает сцене сожжения Ширен некую неоднозначность: что может значить 14-летняя девочка для женщины, которая прожила 400 лет?

«Вот поэтому-то она и могла назвать ту войну маленькой. Она могла сказать: Все относительно. Эта война не может сравниться с той, что ждет нас впереди».

Ван Хаутен подчеркивает, что Мелисандра точно не знает, как работает ее магия. Она верила в свою силу также, как верила в то, что Станнис – Азор Ахай. И теперь, когда ее вера пошатнулась, не удивительно, что ее силы также ослабли. К тому же Джон Сноу, которого она видела в пламени сражающимся у стен Винтерфелла, мертв. Так что ее видения, должно быть, были ложными?...

Режиссер первого эпизода Джереми Подесва в интервью тому же Entertainment Weekly объяснил, как съемочная команда добилась эффекта постаревшей Мелисандры. По словам режиссера, они использовали тот же прием, что и с Леной Хиди во время ее Прогулки Позора: на лицо Карис ван Хаутен наложили грим, у актрисы был парик, а вот тело принадлежит другой женщине.

Подесва также отметил, что они не хотели приписывать Мелисандре какой-то определенный возраст:

«Идея в том, что Мелисандра неопределенно стара. Мы были ограничены реальным телом человека, а не просто компьютерной графикой. Как бы могвыглядеть 400-летний человек? Мы не знаем. Так что когда ты создаешь что-то подобное, ты создаешь то, что лежит за пределами нашей реальности. При просмотре вы видите, что она очень стара, при этом не зная ее возраста».

Подесва продолжил:

«У нас был вопрос, добавлять ли еще спецэффектов, чтобы больше состарить тело, но я считаю, что все, что мы могли бы сделать, привело бы к абсолютно неестественному эффекту. А в фэнтезийном сериале важно как можно больше делать привязок к реальности, чтобы создать более правдоподобную иллюзию».

Источник:http://serials.me/news/

Категория: Игра престолов | Просмотров: 1947 | Добавил: татеана | Теги: 6 сезон, режиссер Джереми Подесва, Карис ван Хаутен, Мелисандра, 1 эпизод, Игра престолов. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ad">
Скоро новый год!
Наш опрос
Новости о каком сериале и его актерах вы хотели бы читать?
Всего ответов: 22
Журнал "МагикВест"
Мы в соц. сетях
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Облако тегов
Новое на сайте
Twitter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили

Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика