Главная » 2015 » Сентябрь » 27 » Игра престолов. Гвендолин Кристи (Бриенна) о сходстве Игры Престолов и Звездных Воин.
22:37
Игра престолов. Гвендолин Кристи (Бриенна) о сходстве Игры Престолов и Звездных Воин.

Гвендолин Кристи явно не может пожаловаться на отсутствие работы в Голливуде. В этом году зрители увидят Кристи в двух масштабных проектах: в финальной части франшизы «Голодные Игры. Сойка - Пересмешница. Часть II» и в седьмом эпизоде «Пробуждение Силы» культовых «Звездных Воин».

Для Кристи, которая получила классическое актерское образование в лондонском Университете Искусств, одними из главных вызовов стали нетипичные по голливудским стандартам образы ее героинь:

«Очень здорово быть задействованной в трех крупных проектах, которые направлены на повышение уровня осознанности у зрителей того, кем мы являемся как человеческие существа. Все три проекта несут в себе прогрессивные идеи, и люди, в них задействованные, вкладываются в продвижение этих идей на 100%» - отметила актриса во время интервью с Variety.

Персонаж Кристи в «Звездных Войнах» Капитан Фазма произвела огромное впечатление на поклонников, которые с восторгом встретили трейлер высокоожидаемого фильма. Режиссер Джей Джей Абрамс настоял на том, чтобы Кристи не только воплотила Капитана Фазму на площадке, но и озвучила героиню:

«На съемочной площадке важна каждая деталь: как ты держишь руку, какая у тебя походка, что ты хочешь этим донести до зрителя. Я хотела дать своему персонажу индивидуальность, надеюсь, у мне это удалось».

На первый взгляд, сложно представить, что у злодея из «Звездных Воин» и у благородной Бриенны Тарт из «Игры Престолов» может быть что-то общее, однако Кристи нашла сходство:

«Не думаю, что у многих актрис есть возможность играть роль, в которой им не приходилось бы постоянно думать о том, как выглядит их лицо. Мне в этом плане повезло дважды! Здорово, будучи актером, работать над своими профессиональными качествами, а не сосредотачиваться исключительно на том, как выглядит твое лицо с этого ракурса».

Что касается Игры Престолов, то Кристи еще раз вспомнила свое удивление и восторг от первого прочтения сценария:

«Я просто влюбилась в Бриенну. Я была в восторге от книг, от того, как события подаются с точки зрения женщин. Я навсегда запомнила фразу Джорджа Мартина, за которую его очень уважаю. Он сказал: «Я всегда относился к женщинам как к людям». Поэтому у него в книгах женские образы полноценные и интересные, в отличие от одномерных голливудских ролей девушек-подружек. Когда я получила сценарий Вайса и Бениоффа, я увидела, что они сохранили эти потрясающие женские образы.»

Увидеть Кристи в фильме «Голодные Игры. Сойка - Пересмешница. Часть II» можно будет с 20 ноября. Премьера «Звездных Воин: Пробуждение Силы» состоится 18 декабря (25 декабря в России).

Источник: http://hbonews.ru/

Категория: Игра престолов | Просмотров: 1301 | Добавил: Whiskey | Теги: 6 сезон, Игра престолов, Бриенна Тарт, Гвендолин Кристи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ad">
Скоро новый год!
Наш опрос
Новости о каком сериале и его актерах вы хотели бы читать?
Всего ответов: 22
Журнал "МагикВест"
Мы в соц. сетях
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Облако тегов
Новое на сайте
Twitter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили

C Днём Рождения Поздравляем :

papamiron(52)
Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика