Главная » 2016 » Март » 30 » Игра престолов. Эмилия Кларк (Дейенерис) о сексизме в Игре Престолов и новом сезоне.
15:53
Игра престолов. Эмилия Кларк (Дейенерис) о сексизме в Игре Престолов и новом сезоне.

Эмилия Кларк (Дейенерис) о сексизме в Игре Престолов и новом сезоне.

$IMAGE1$

Entertainment Weekly опубликовали интервью с Эмилией Кларк, которое взяли еще в октябре прошлого года во время съемок шестого сезона Игры Престолов.

В последний раз, когда мы видели Дейенерис, ее окружила орда дотракийцев....

Это было мило: сначала момент светлой грусти, когда герой удаляется в закат, а потом внезапный вопрос: «Где это, черт возьми, я?». Мне кажется, что в этом сезоне Дейенерис учит последний урок, который ей нужно усвоить. Никто больше на нее не влияет. Она знает, что к чему. Она «сбрасывает» с себя последние рамки человеческого существа.

И ты вновь вернулась к дотракийцам, впервые после второго сезона сериала...

Это не тот кхаласар, который она завоевала. Она очень хорошо понимает, что ссора с дотракийцами ни к чему хорошему не приведет. И в тоже время, в сердце она отчасти дотракийка, так как именно с ними обрела свою силу. И я говорю не только про ее «неопалимость» и драконов, но про ее женскую силу.

И сейчас рядом с Дейенерис нет Кхала Дрого (Джейсон Момоа), способного защитить ее...

[перечисляет титулы Дейенерис]Мать Драконов? Ничего. Разрушительница Оков? Ничего. Кхалиси Великого Травяного Моря? Ничего. Жена Кхала Дрого? «Возможно, мы не убьем тебя». Мы все видели Джейсона Момоа, так что такая реакция ясна.

По крайней мере, ты выбралась из пирамиды, и снова в деле...

Да, вернулась в самое начало! Чувствую себя рабом – просто потому, что женщина!

Сексизм в Игре Престолов....

Да, чертов «сексизм Престолов»! Вернулась к тому, что снова нужно бороться, чтобы показать дотракийцам, что Дейенерис представляет из себя больше, чем просто красивую женщину.

$IMAGE2$

Продолжая тему, есть критика сериала из-за сексизма, которая, я знаю, расстраивает команду Игры Престолов, учитывая, что в сериале больше сильных женских персонажей по сравнению с другими, и каждая героиня по-своему уникальна...

Да, очень много разговоров на эту тему. И тем не менее, я считаю, что изображение женщин на разных уровнях развития, выделяет Игру Престолов в лучшую сторону. Есть женщины, которые представлены как сексуальные игрушки, женщины, у которых нет прав, женщины-королевы, но зависимые от мужчин, а также есть женщины, которых невозможно остановить, очень сильные. Так что мне действительно неприятно слышать, когда Игру Престолов обвиняют в анти-феминизме, потому что это не соответствует действительности.

Мне понравилось, как в своем инстраграме ты поправила журналиста, который ложно заявил, что ты «ненавидишь» постельные сцены.

[Осенью в Daily Mail появилась статья, утверждающая, что Эмилия ненавидит сниматься в эротических сценах. Эмилия отреагировала на нее в своем инстаграме:

«Я была на вечеринке, когда ко мне подошел журналист и спросил про движение за женские права. Позже он вырвал мои слова из контекста и напечатал в издании, с котором я не договаривалась об интервью...В сериале, если обнаженная служит развитию и раскрытию персонажа, я считаю ее абсолютно уместной...]

Очень грустно, когда тебя неправильно цитируют. Так что я воспользовалась своим инстаграмом, чтобы внести ясность. Вот сколько раз спрашивали Михиля Хейсмана (Даарио) о том, что он разделся на съемочной площадке? Было ли хоть какое-то обсуждение? Нет.

Я просматривал новости в Гугле о тебе перед интервью, и читал заголовки, которые, я знаю, ошибочны. Должно быть, очень странно видеть новости о себе, которые все время врут.

Я даже не смотрю.

Но ты можешь услышать.

Да, иногда слышу. Но я не гуглю себя! А то в один момент я обручена с Джеймсом Франко, в другой – часть любовного треугольника с моим лучшим другом и моим лучшим другом-геем. Это все такой бред.

Источник:http://serials.me/news/

Категория: Игра престолов | Просмотров: 2460 | Добавил: татеана | Теги: Эмилия Кларк (Дейенерис), 6 сезон, Игре престолов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ad">
Скоро новый год!
Наш опрос
Новости о каком сериале и его актерах вы хотели бы читать?
Всего ответов: 22
Журнал "МагикВест"
Мы в соц. сетях
Календарь
Облако тегов
Новое на сайте
Twitter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили

Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика