Главная » 2016 » Март » 14 » Игра престолов. Джордж Мартин о реальных событиях, вдохновивших его на написание Красной Свадьбы.Видео.
17:24
Игра престолов. Джордж Мартин о реальных событиях, вдохновивших его на написание Красной Свадьбы.Видео.

Джордж Мартин о реальных событиях, вдохновивших его на написание Красной Свадьбы.

$IMAGE1$

«Красная (Кровавая) Свадьба» считается одним из самых запоминающихся и канонических моментов в Игре Престолов: неожиданность, шок, удивление, ужас, кровь – в лучших традициях Джорджа Мартина. Но сколько бы писателя не обвиняли в излишней кровожадности, Мартин каждый раз напоминает поклонникам: сюжеты для своих произведений он черпает из нашей с вами реальной истории.

В небольшом видео, которое HBO выпустили в преддверии выхода пятого сезона Игры Престолов на DVD и Blu-ray, сам Мартин рассказывает о реальных исторических событиях, произошедших в Шотландии и вдохновивших его на Красную Свадьбу:

«История Шотландии – потрясающий источник подобного рода вещей, это самая кровопролитная история из всех стран, которые я изучал». [из уст Мартина подобное высказывание звучит как комплимент].

$IMAGE2$

Мартин далее поясняет, что он позаимствовал элементы своей Кровавой Свадьбы из исторических данных о так называемом «Черном Ужине» (1440 г.), во время которого двое членов клана Дугласов были убиты 10-летним королем Шотландии Джеймсом II:

«Черный Ужин произошел во время спора Короля Шотландии и «Черного» Дугласа [Дугласы делили себя на «черных» и «рыжих»]. Уильяму Дугласу было около 18-ти лет, он был похож на Робба Старка. Уильям привел с собой младшего брата, и они замечательно проводили время. Когда ужин подходил к концу, раздался звук одного барабана: бум, бум, бум...»

Лорда Уильяма Дугласа и его брата выволокли на улицу, произвели над ними смехотворный суд и обезглавили.

$IMAGE3$

Вторым источником вдохновения для Мартина стала «Резня в Гленко» 1692 года, в ходе которой 120 человек под командованием Роберта Кэмпбелла вначале «загостили» в домах ничего не подозревавших Макдональдов в деревушке Гленко, а позже, с наступлением ночи, начали резню своих «хозяев». 38 представителей клана Макдональдов были убиты той ночью.

Мартин отмечает: «Гости начали убивать своих хозяев. В Красной Свадьбе я решил сделать это наоборот. Я соединил два эпизода шотландской истории, чтобы написать Красную Свадьбу».

Источник:http://serials.me/news/

Категория: Игра престолов | Просмотров: 1797 | Добавил: татеана | Теги: Джордж Мартин, Красная (Кровавая) Свадьба, Игра престолов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ad">
Скоро новый год!
Наш опрос
Новости о каком сериале и его актерах вы хотели бы читать?
Всего ответов: 22
Журнал "МагикВест"
Мы в соц. сетях
Календарь
Облако тегов
Новое на сайте
Twitter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили

Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика