Главная » 2016 » Март » 12 » Игра престолов.Джордж Мартин говорит о ПЛиО, сериале «Игра Престолов» и своем любимом персонаже.
16:07
Игра престолов.Джордж Мартин говорит о ПЛиО, сериале «Игра Престолов» и своем любимом персонаже.

Джордж Мартин говорит о ПЛиО, сериале «Игра Престолов» и своем любимом персонаже.

$IMAGE1$

Джордж Мартин дал интервью журналу Northwestern Magazine, выпускаемому университетом Northwestern, который в свое время закончил писатель. В интервью Мартин коснулся своего обучения в университете, обсудил свой подход к написанию книг и планы на ПЛиО.

$IMAGE2$

Говоря о годах, проведенных в альма-матер, Мартин, естественно, довольно подробно остановился на том, как обучение в университете сформировало его писательский стиль. Журналистика, основная специализация Мартина, научила его лаконичному изложению мысли, а история – вторая специализация – повлияла на создание миров и на двойственность персонажей в его произведениях. «Я всегда делаю своих персонажей «серыми» [а не «черными» или «белыми»], так как у нас всех есть склонность к героизму и к злодейству»,- пояснил Мартин.

Когда писателя спросили о любимом персонаже из ПЛиО, Мартин ответил дипломатично: «Все любимые». И даже в некоторой степени заступился за Джоффри Баратеона: «Нельзя давать 13-летнему подростку абсолютную власть. Если бы меня в 13 лет сделали королем, я с легкостью могу представить, как бы я заставлял школьных забияк драться до смерти. Это было бы потрясающе!» [Эх, кровожадный Мартин....]

Мартин также коснулся темы взаимодействия ПЛиО и сериала Игра Престолов. Несмотря на то, что писатель все еще является исполнительным продюсером сериала, он признался, что «это не играет большой роли. Я могу высказывать свое мнение по поводу кастинга, но это не значит, что ко мне прислушаются».

Несмотря на огромную популярность Игры Престолов, и, как следствие, возросший интерес к его книгам, Мартин утверждает, что «сериал не влияет на то, что я пишу...а только добавляет лишний стресс».

Продолжив тему стресса, Мартин опять вынужден был столкнуться с темой задержки выхода «Ветров Зимы», снова и снова повторяя, что он «медленный писатель». Тем не менее, Мартин четко представляет себе линию развития сюжета ПЛиО: «Я уже знаю историю в общих чертах. Знаю, к чему придут практически все мои персонажи, но дьявол кроется в деталях».

Несмотря на все трудности, писатель придерживается философского подхода к жизни: «Я всегда помню о том, что все пройдет. Представляю, что однажды зайду в Интернет и увижу заголовок: «Где они сейчас? Вы помните Джорджа Мартина? Однажды он был известен».

А мы можем представить, что Мартин на днях зашел в Интернет и увидел новость о собственной кончине, которая, конечно, была не его, а другого известного Джорджа Мартина – продюсера Битлз. Однако, эта новость столь всколыхнула Интернет, что наш Мартин был вынужден оставить пост в своем блоге, подтверждающий, что он жив и здоров. Писатель также вступил в дискуссию в комментариях, и на вопрос одного из поклонников: «Может ли получиться так, что книги (включая Dream of Spring) все-таки обгонят сериал?»,- оставил читателей с провокационным заявлением: «Может, если Игра Престолов будет идти 10 сезонов».

Источник:http://serials.me/news/

Категория: Игра престолов | Просмотров: 1211 | Добавил: татеана | Теги: сериал, ПЛиО, Джордж Мартин, Игра престолов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ad">
Скоро новый год!
Наш опрос
Новости о каком сериале и его актерах вы хотели бы читать?
Всего ответов: 22
Журнал "МагикВест"
Мы в соц. сетях
Календарь
Облако тегов
Новое на сайте
Twitter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили

Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика