Главная » 2016 » Февраль » 4 » Игра престолов.Дайджест новостей: сценаристы начинают работать над 7-м сезоном, скорое продление на 8-й сезон
19:43
Игра престолов.Дайджест новостей: сценаристы начинают работать над 7-м сезоном, скорое продление на 8-й сезон

Дайджест новостей: сценаристы начинают работать над 7-м сезоном, скорое продление на 8-й сезон, награды создателям спецэффектов, художнику-постановщику и продюсерам.

Увы, новостей об Игре престолов (и уж тем более о книгах) сейчас негусто. Из промо-материалов, которые основаны на содержании 6-го сезона, есть лишь крохотные тизерыневнятный постер и кадр с подросшим Браном, который неожиданно куда-то едет верхом. А ведь годом раньше к этому времени у нас уже был первый полноценный трейлер!Пока команда по спецэффектам трудится над материалом, отснятым для 6-го сезона, создатели сериала Дэвид Беньофф и Дэн Вайс уже приступили к разработке сценария 7-го — и по слухам, предпоследнего — сезона. Любопытно, что телесеть вроде бы близка к решению продлить сериал в ближайшее время сразу на два сезона и уже дала создателям сериала отмашку не экономить на масштабе: так, среди прочего Беньофф и Вайс упомянули, что перенесли одну важную сцену из тронного зала на улицы города с участием множества статистов, т. е. заменили дешевые съемки в студии на натурные съемки в Испании (вероятно).

Между тем, Игра престолов удостоилась сразу 4 наград премии общества специалистов по визуальными эффектам в номинациях за выдающиеся спецэффекты и реалистичность (серия «Танец драконов»), выдающуюся окружающую среду (за Волантис), выдающуюся композицию (за «Суровый дом»), выдающееся воссоздание [погодных явлений] и моделирование [толпы] (тоже за «Суровый дом»). С каждым сезоном количество спецэффектов в сериале растет, эффекты усложняются, в чем вы и сами можете убедиться, посмотрев ролики о создании спецэффектов в разных сезонах, так что это заслуженная победа.Жюри гильдии художников-постановщиков вручило награду Деборе Райли за работу над «Игрой престолов». Райли возглавила художественный отдел сериала в четвертом сезоне после ухода Джеммы Джексон. Под ее руководством были созданы образы Дорна и Браавоса.Наконец, Гильдия продюсеров Америки вручила премию Нормана Фелтона создателям  Дэвиду Беньоффу и Дэну Вайсу. Они обошли продюсеров «Карточного домика», «Лучше звоните Соулу» и других.

http://7kingdoms.ru/2016/digest-4feb-awards-no-news/

Категория: Игра престолов | Просмотров: 1173 | Добавил: татеана | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ad">
Скоро новый год!
Наш опрос
Новости о каком сериале и его актерах вы хотели бы читать?
Всего ответов: 22
Журнал "МагикВест"
Мы в соц. сетях
Календарь
Облако тегов
Новое на сайте
Twitter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили

Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика