Главная » 2015 » Декабрь » 6 » Игра престолов 6 сезон: будет ли Бран Старк задействован в воскрешении Джона Сноу?
14:26
Игра престолов 6 сезон: будет ли Бран Старк задействован в воскрешении Джона Сноу?

Игра Престолов 6 сезон: будет ли Бран Старк задействован в воскрешении Джона Сноу?

После выхода официального постера и тизера к шестому сезону Игры Престолов от сомнений в том, что Джон Сноу будет воскрешен (если они еще у кого-то были) не осталось и следа. Теперь самый интересный вопрос: воскрешен кем? И хотя ответ на него представляется достаточно очевидным, тем не менее, и здесь есть пространство для размышления.

Итак, самая популярная версия (и скорее всего  - верная): Джона Сноу воскресит красная жрица Мелисандра с помощью бога огня Р’глора. Однако, в первом трейлере к новому сезону акцент делается не на нее, а на брата Сноу – Брана Старка, которого мы не видели весь пятый сезон, так как он проходил обучение своим магическим способностям у Трехглазого Ворона. И тизер начинается как раз со слов этого Ворона, голос которого принадлежит 86 – летнему шведскому актеру Максу фон Сюдову:

«Мы смотрим. Мы слушаем, и мы помним. Прошлое уже написано. Чернила высохли».

 

Что же подразумевает Ворон под словами «Прошлое уже написано. Чернила высохли»? Очевидно то, что прошлое уже свершилось, и его невозможно изменить. Бран, как могущественный древовидец, может видеть прошлое, но не может ничего изменить в нем, как бы он того не хотел. В «Танце с Драконами» Бран видит чардрево в Винтерфелле и наблюдает за цепочкой событий из прошлого: помимо прочего, он видит своего отца, молящегося о том, чтобы «они выросли близкими как братья» и его жена Кейтлин Старк простила его; девочку и мальчика, «дерущихся» ветками (скорее всего, Бенджена и Лианну).

Позже, в том же «Танце с Драконами», Теон Грейджой идет в Священный Лес Винтерфелла, чтобы помолиться, хотя Старые Боги и не были его Богами:

«Бран», - дерево зашелестело. «Они знают. Боги знают. Они видели, что я сделал». И на одну секунду показалось, что лицо Брана проступило на чардреве, смотря на него мудрыми и грустными глазами».

Вполне возможно, что Бран обладает исключительно сильными способностями древовидца, ведь получается, что он может связываться с теми, за кем он наблюдает. И Брану же удается направить Теона на помощь лже-Арьи.

Теперь вернемся к трейлеру. Обратите внимание, что сцена истекающего кровью Сноу резко сменяется кадром с Браном, переходящим в «режим варга». Видит ли Бран Джона умирающим?

«Джон упал на колени. Он нащупал рукоятку кинжала и выдернул его. На холодном ночномвоздухе рана дымилась. «Призрак» - прошептал он....»

Согласно книге, Джон, также как и Бран, обладает способностями варга, хоть и менее развитыми. В сериале акцент на магические способности Джона никогда не делался. Быть может, Бран увидит смерть Сноу (в реальном времени) и направит его дух в Призрака, для временного хранения, чтобы потом Мелисандра смогла воскресить тело Джона, и он смог бы вернуться в свое тело и начать «новую» жизнь, освобожденный от клятв Ночного Дозора

 

Источник:http://hbonews.ru/

Категория: Игра престолов | Просмотров: 1490 | Добавил: Luna | Теги: Игра престолов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ad">
Скоро новый год!
Наш опрос
Новости о каком сериале и его актерах вы хотели бы читать?
Всего ответов: 22
Журнал "МагикВест"
Мы в соц. сетях
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Облако тегов
Новое на сайте
Twitter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили

Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика