Главная » 2016 » Сентябрь » 13 » Игра престолов. 6-й сезон сериала собрал 9 наград Creative Arts Emmys!
11:06
Игра престолов. 6-й сезон сериала собрал 9 наград Creative Arts Emmys!

 Игра престолов. 6-й сезон сериала собрал 9 наград Creative Arts Emmys!

Престижнейшая телевизионная премия Эмми все разрастается в масштабах, и одного вечера для вручения даже «дополнительных», «неосновных» наград становится уже мало. В субботу, 10 сентября, состоялась лишь первая часть чествования победителей в технических, «закадровых» номинациях, в воскресенье пройдет вторая, ну а главных победителей мы узнаем еще через неделю, 18 сентября. Напомним, что в прошлом году сериал стал триумфатором Эмми, поставив рекорд по числу наград за сезон: тогда Игре престолов досталось 12 статуэток, включая 4 главные. Из-за сдвинутого графика съемки и показа 7-го сезона сериал почти наверняка нельзя будет выдвинуть на Эмми в 2017-м (автоматически, 7-й сезон можно будет выдвинуть на соискание в 2018-м), так что в официальном признании Игры престолов будет сделан перерыв на год. Но HBO, похоже, собирается создать некоторый «золотой запас» на этот пропущенный год, выдвинув свой главный на сегодняшний день проект в 2016 году в 23 номинациях. И можно говорить об очередном успехе сериала, поскольку 9 статуэток он вчера уже получил!

Итак, Игра престолов была награждена за:

  • Лучший кастинг в драматическом сериале (Нина Голд и др.)

$IMAGE4$

  • Лучший художник-постановщик сериала в современном или вымышленном мире («Кровь моей крови», «Сломленный человек», «Никто», Дебора Райли и др.)
  • Лучшая работа стилистов («Битва бастардов», Джейн Уолкер и др.)

$IMAGE2$

  • Лучший пластический грим («Дверь», Джейн Уолкер и др.)
  • Лучшие костюмы в историческом или фэнтези-сериале («Ветра зимы», Мишель Клэптон)

$IMAGE3$

  • Лучшие визуальные эффекты («Битва бастардов», Стив Куллбек, Джо Бауэр и др.)

$IMAGE8$

  • Лучший постановщик трюков в драматическом сериале или мини-сериале (Роули Ирлам)

$IMAGE5$

  • Лучший звукооператор комедийного или драматического сериала («Дверь», Оннали Бланк и др.)

$IMAGE6$

  • Лучший монтаж в драматическом сериале («Битва бастардов», Тим Портер)

$IMAGE7$

Список более чем впечатляющий, это очередной рекорд для Creative Arts Emmys. Впрочем, Игра престолов все-таки получила не все возможные свои награды: работу оператора-постановщика, звукорежиссеров и стилистов-парикмахеров в этом году не удостоили премии Эмми. Возможно, более впечатляющая потеря — то, что Макс фон Сюдов не получил свою награду лучшему приглашенному актеру (она досталась Хэнку Азария за «Рэй Донован»); сериалу (и персонально Дайане Ригг) вообще не везет в этой номинации.

Адекватно оценить заслуженность этих наград человеку со стороны практически невозможно, так что мы персонально и эгоистично порадуемся за группу кастинга, потому что они-то точно не перестают радовать каждый год, привлекая на съемки известных характерных актеров и открывая новые таланты, из которых достаточно вспомнить Беллу Рамси (Лианна Мормонт).

В следующее воскресенье станет известна судьба главных премий Эмми, где Игра престолов будет бороться за лучшую режиссуру, лучший сценарий и собственно лучший сериал. И впервые такое количество актеров и актрис попробуют отхватить награду за лучшую роль второго плана (напомним, главных ролей в этом сериале нет): Лена Хиди (Серсея Ланнистер), Эмилия Кларк (Дейенерис Таргариен), Мейси Уильямс (Арья Старк), Питер Динклейдж (Тирион Ланнистер) и Кит Харингтон (Джон Сноу). Лена и Эмилия — не новички среди соискателей Эмми, они номинируются за Игру престолов уже в третий раз, а вот для Мейси и Кита это будет дебют. Питер же — завсегдатай актерских номинаций сериала, и он уже получил за прошедшие годы две статуэтки. Будет очень интересно узнать результаты и понять, стала ли в глазах представителей индустрии Игра престолов настоящим мейнстримом, локомотивом, или же прошлогоднее признание было лишь данью высочайшим рейтингам сериала.

Источник:http://7kingdoms.ru/

Категория: Игра престолов | Просмотров: 1150 | Добавил: татеана | Теги: 6 сезон, 9 наград Creative Arts Emmys, Игра престолов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ad">
Скоро новый год!
Наш опрос
Новости о каком сериале и его актерах вы хотели бы читать?
Всего ответов: 22
Журнал "МагикВест"
Мы в соц. сетях
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Облако тегов
Новое на сайте
Twitter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили

Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика