Главная » 2016 » Март » 9 » Игра престолов.50 удивительных фактов о первом сезоне Игры Престолов (Часть I)
09:46
Игра престолов.50 удивительных фактов о первом сезоне Игры Престолов (Часть I)

50 удивительных фактов о первом сезоне Игры Престолов (Часть I).

$IMAGE1$

HBO начали обратный отсчет до премьеры шестого сезона Игры Престолов. Чтобы подготовить зрителей к новому сезону, телеканал предлагает поклонникам пересмотреть все сезоны, начиная с самого начала, а также обещает публиковать интересные факты, интервью и комментарии актеров и съемочной команды сериала.

Итак, начинаем с первой части интересных фактов о первом сезоне Игры Престолов.

1. Съемочной команде потребовалось 10 недель, чтобы создать полноценную зиму в Северной Ирландии для съемок первой сцены первого эпизода сериала с участием Белых Ходоков.

$IMAGE2$

2. Большая часть Черного Замка была создана на локации в Северной Ирландии, на месте карьера Магераморн.

«Данная локация включает в себя как экстерьер, так и интерьеры Замка: двор, столовая, бараки. Даже работающий лифт, поднимающийся на стену каменоломни. Все здесь,» - рассказывает сценарист Брайан Когман.

3. Художник-постановщик Ричард Робертс делится своим видением Черного Замка: «Он должен был выглядеть грязным, мрачным, холодным и отвратительным, насколько это было возможно». Для создания нужного образа команда постаралась на славу: массовке делали гнилые зубы, на съемочную площадку завезли свиней и развесили сырое мясо.

4. Работая над созданием Винтерфелла, и других локаций сериала, съемочная команда придерживалась строгих правил. Продюсер Фрэнк Дульгер комментирует: «Вся одежда, которую носят персонажи, еда, которую они едят, строительные материалы, которые используют, - все это должно находится в радиусе 80 км от локации».

5. На создание пола в Тронном зале художника-постановщика Джемму Джексон вдохновил древнеримский храм Пантеон.

$IMAGE3$

6. Трон а Орлином Гнезде был создан из трех разных кусков дерева, сваренных друг с другом. Он настолько тяжелый, что его перемещали с помощью крана.

7. Лена Хиди (Серсея Ланнистер) произвела фурор на прослушивании.

«Она дала персонажу уникальное чувство юмора и настоящий динамизм, которого в сценарии не было», - комментирует Дэвид Бениофф.

8. Кого больше всего выделял Джордж Мартин в первом сезоне Игры Престолов? Актеров-детей. Мартин говорит: «Дети стали настоящим откровением, их было тяжелей всего найти». Больше всех Мартина поразила Мэйси Уильямс (Арья). «Она потрясающе талантлива. На прослушивании Мэйси была настолько живой, она просто ожившая Арья».

9. Хотя Мэйси Уильямс правша, она играет Арью левшой. Сценарист Брайан Когман поясняет: «Мэйси с самого начала заявила, что хочет научиться владеть мечом левой рукой, чтобы почтить книжного прототипа Арьи».

$IMAGE4$

10. Джон Сноу со дня своего появления на Стене весь сезон носил один и тот же костюм.

11. На Стене было теплее, чем нужно для создания атмосферы в сериале. Кит Харингтон (Джон Сноу) вспоминает: «Мы должны были играть так, будто мы замерзаем. Хотя съемки проходили в студии. Когда настроили нужный свет, я чуть не сварился в своем костюме. Так что мы буквально потели, притворяясь, что замерзаем».

12. «Роли» молодых лютоволков исполнили собаки особой породы, которая была выведена для эскимосов.

$IMAGE5$

13. Софи Тернер (Санса Старк) после завершения съемок взяла собаку, которая исполнила роль лютоволка Сансы Леди, к себе. Теперь собаку зовут Zunni.

14. Кинжал убийцы из эпизода «Королевский путь (тракт)» был разработан художником Уиллом Симпсоном и оружейном мастером Томми Дюном так, чтобы и рукоятка и острие могли быть использованы как оружие.

15. Серсея неспроста носит металлические пояса. Дизайнер костюмов Мишель Клэптон рассказывает: «Мне понравилась идея о том, что Серсея в каком-то смысле всегда вооружена».

16. Деревня, которая подверглась нападению дотракийцев в эпизоде «Острый Конец», была построена на месте раскопок арабской деревни эпохи неолита. Съемочная команда соорудила надстройки, которые потом были сожжены.

17. Лагеря Старков и Ланнистеров в эпизоде «Бейелор» резко контрастируют друг с другом. Палатка Робба отличается по размеру и форме, чтобы показать более демократический подход: меньше правил и регламентов. Лагерь Ланнистеров более формальный и помпезный.

18. Погребальный костер для Дрого был сооружен таким образом, чтобы его можно было поджигать несколько раз.

$IMAGE6$

19. Храм Дош Кхалин был построен из древесины ивы. Тотемы в храме были созданы из переработанных тотемов, использованных на съемках свадьбы Дейенерис и Дрого. Художнику-постановщику Джемме Джексон понравилась идея повторного использования материалов: «все остается в их семье».

Источник:http://serials.me/news/

Категория: Игра престолов | Просмотров: 2114 | Добавил: татеана | Теги: 50 фактов, 1 сезон, Игра престолов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ad">
Скоро новый год!
Наш опрос
Новости о каком сериале и его актерах вы хотели бы читать?
Всего ответов: 22
Журнал "МагикВест"
Мы в соц. сетях
Календарь
Облако тегов
Новое на сайте
Twitter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили

C Днём Рождения Поздравляем :

gal196710(29), elena7406(53)
Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика