Главная » 2016 » Октябрь » 29 » Дневники вампира. Кевин Уильямсон о том, как появилась сюжетная линия Кэтрин в первом сезоне
22:53
Дневники вампира. Кевин Уильямсон о том, как появилась сюжетная линия Кэтрин в первом сезоне

Остался один сезон «Дневников вампира», поэтому мы решили, что каждый должен сделать на прощание запись в дневнике. Мы попросили всех, кто связан с сериалом, каждую неделю писать о своих любимых моментах из прошедших сезонов. Запасемся носовыми платками и начнем вспоминать, что там было в нашем с вами вампирском прошлом. 

Начнем с соавтора и исполнительного продюсера Кевина Уильямсона. 

Я хорошо помню, когда мы были в Атланте, одним утром я проезжал мимо дома-музея Маргарет Митчелл и решил зайти. На стене я увидел поэтапно расписанную историю создания персонажа Скарлетт О'Хара. Было много о том, какой сильной была Скарлетт. Объясняли, что Унесенные Ветром - это роман о севере и юге, как они объединились после войны, поднимались, как восстанавливался юг, новый порядок ломал традиции. Скарлетт, получалось, была где-то посередине. Она была пропитана историей юга, своим наследием, но она шла по головам, чтобы выжить, обманывала и лгала себе во благо. Скарлетт была многогранным персонажем. Становилось понятно, почему она любила и Эшли, и Ретта. Это две противоположности. Ретт был воплощением будущего, возможностью идти дальше. Эшли — это любовь, страсть, наследие, традиции. 

Я ходил по музею и думал: «Вот Дэймон, вот Стефан, а вот и Елена... нет...не Елена. Это Кэтрин! Это история Кэтрин. Это 1864 год. Она их тогда и обратила. Это история не про сегодня, это история про вчера, про то, что было в прошлом.» Все! Я понял, что нам надо писать об этом. Вообще я флэшбеки и все историческое не очень переношу. А тут я бац так: «Джули, нам надо развить историю Кэтрин, нужно рассказать, как все начиналось. Надо вернуться в прошлое, показать во флэшбеках как были обращены Дэймон и Стефан, и уже после этого Кэтрин появится вновь.» 

Я очень горжусь сюжетным поворотом в конце первого сезона. Помню сидим, обсуждаем. Джули все: «Нет, надо, чтобы Дэймон и Елена поцеловались. Вот тебе и главная интрига. Разве не помнишь Бухту Доусона? Даешь поцелуй!» А я ей: «Нельзя, говорю! Даже не думай!» Мы тогда уже вовсю спорили, с кем Елене быть: с Дэймоном или со Стефаном. Я четко понимал, что идет только первый сезон. У нас пока все про Елену и Стефана. Елена еще не созрела для поцелуя с Дэймоном. Она не пьяная и не сумасшедшая. Она наша героиня. Мы не можем ломать персонаж и заставить ее предать Стефана. Если только — как сейчас помню, в этот момент нас, сценаристов, накрыло прям— она будет Кэтрин. 

И тут мы начали расписывать всю историю. Как нам это сделать? Каким образом Кэтрин вернется? Потом стали придумывать, как тетя Дженна приглашает ее в дом. Кучу всего насочиняли. Мне хотелось лихо закрутить сюжет, чтобы было как в «Тихой пристани», где был не один и не два, а целых три сюжетных поворота. Я хотел где-то шесть: чтобы каждая сюжетная линия завершалась интригой. Вот Тайлер теряет сознание и врачи видят, что у него глаза как у оборотня. Не успели моргнуть — Кэролайн пострадала в аварии и отключилась. Анна погибает при пожаре! А вот дяде Джону отрезали пальцы. А отрезала их.....шок-это по-нашему.....Кэтрин! Люблю эту серию. Мы хотели шокировать, поэтому все старались по-максимуму, сработали классно. Из всех придуманных мною серий с крутыми сюжетными поворотами, эта - самая любимая. 

Именно тогда я понял, что у нас сериал, который реально можно запустить и сделать очень успешным. Золотое было время! 

Источник: the-vampire-diaries.ru
Перевод: Petrovna 
Категория: Дневники вампира | Просмотров: 1353 | Добавил: Whiskey | Теги: кэтрин, Кевин Уильямсон, Дневники вампира | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ad">
Скоро новый год!
Наш опрос
Новости о каком сериале и его актерах вы хотели бы читать?
Всего ответов: 22
Журнал "МагикВест"
Мы в соц. сетях
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Облако тегов
Новое на сайте
Twitter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили

Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика