Главная » 2017 » Февраль » 1 » Дневники вампира. История с обложки: интервью с Ниной Добрев (Елена) + фотосессия
21:55
Дневники вампира. История с обложки: интервью с Ниной Добрев (Елена) + фотосессия

ИСТОРИЯ С ОБЛОЖКИ: НИНА ДОБРЕВ 

Нина рассказывает о том, как по-новому открыла для себя родной город, об опасности коматозничества и о том, как хороша она в смерти.

$IMAGE1$

Нина только-только с долгого перелета с Рио в США. Выглядит девушка немного не выспавшейся и более чем просто охрипшей после суматошного промо-тура «Трех Иксов: Возвращение Ксандера Кейджа» в Бразилии, мировая премьера наделала много шуму в прошлом месяце. Сейчас у Добрев небольшая передышка в ЛА, перед всемирным рекламным туром картины по Латинской Америке, Европе и Азии. 
ㅤНе все время в Бразилии у Нины ушло на тяжелую работу. Она успела и покататься на параплане, и полетать на вертолете, и немного порезвиться на пляже (в футболке национальной сборной Бразилии, Неймара, который также снялся в Иксах). Но в основном, на данный момент, график Нины плотно занят работой и в нем очень мало места для развлечений. С момента ее ухода из культового сериала «Дневники Вампира» в 2015 году, большая часть жизни болгарки стала проходить на съемочных площадках большого кино, ковровых дорожках благотворительных балов, церемониях награждения, страницах журналов и в нескончаемых промо-турах ее новых фильмов. Возможно, она не самый большой голливудский трудоголик на сегодня, но Добрев в этом списке очень близка к верхушке. 

$IMAGE2$


Дорога к славе для 28-летней актрисы была долгой и тернистой. Добрев родилась в Болгарии в те времена, когда гласность разрушала коммунистический блок. Убегая от неизвестности, ее родители эмигрировали в Канаду, когда девушке было всего-навсего два года. Живя в Торонто, Добрев отметила в себе тягу к сразу нескольким творческим направлениям – танцам, актерскому мастерству и ритмической гимнастике. К концу школьных лет, девушка стремительно двигалась в направлении своей актерской карьеры. Большим прорывом для Нины в 2006 году стала одна из главных ролей в сериале «Деграсси: Новое поколение», последней интеграции продолжительного канадского сериала. 
ㅤСразу после подростковой драмы Нина окунулась в мир сверхъестественного, когда присоединилась к касту «Дневников Вампира» в 2009 году. И каков же это был прыжок, как в смысле личностного, так и карьерного роста. Съемки сериала проходили в Джорджии, продакшн происходил сначала в Торонто, затем в Атланте. Девушка исполнила роль Елены Гилберт – девушки, которая оказалась в эпицентре любовного треугольника с двумя братьями вампирами – в то же время, она сыграла и роль вампирши из прошлого братьев, которая оказалась двойником Елены. «Дневники Вампира» стали всемирным феноменом, а Добрев знаменитостью мирового масштаба с поклонниками из таких далеких стран как Австралия, Китай, Британия и Бразилия. Но, после шести сезонов сериала в роли Елены, и без какого-либо намека на окончание истории, она решила покинуть сверхъестественную драму. Добрев всегда находила время для большого кино в перерывах между съемками в телесериалах (в одном только 2007 году Нина снялась в пяти кинокартинах). Но роли большего масштаба и лучшего качества требовали от девушки ее круглосуточного внимания. 
ㅤЭто всегда огромный риск для актера – покинуть популярный сериал в призрачной надежде попасть в большое кино; большинство актеров с треском провалились в таких попытках. Но Добрев решилась рискнуть. Первые ее попытки (такими, как «Последние Девушки», комедия-ужасы 2015 года) были хорошо приняты критиками, но не собрали больших кассовых сборов. Но затем, девушка выиграла джек-пот: выдающаяся роль на ряду с американскими супер-звездами Вином Дизелем и Самюелем Л. Джексоном и азиатскими Донни Йеном, Тони Йаа и Дипикой Падуконе в «Трех Иксах: Возвращении Ксандера Кейджа». Сразу после исков девушке подвернулась новая удача: роль в фильме «Коматозники», который станет ремейком культового фильма ужасов о студентах медиках 90-го года. Премьера картины назначена на сентябрь этого года, а плечом к плечу с Ниной в фильме снялись Эллен Пейдж, Кифер Сазерленд – сыграл свою же роль в фильме снова – и мексиканец Диего Луна

$IMAGE3$


ㅤМы встретились с Добрев в Лос-Анджелесе вскоре после ее возвращения из Бразилии.

ㅤㅤ– Как прошел твой тур с «хХх» по Бразилии
ㅤ«Это было сумасшедше, весело и увлекательно, было полно страсти и любви. Фанаты были очень шумными и увлеченными фильмом. Путешествие стало отличным опытом. Единственное, что я не успела попробовать – станцевать самбу, чем я очень огорчена, наверное, это знак, что мне нужно вернуться».

$IMAGE6$

ㅤㅤ– Ты же сыграла в фильме Бекки, верно? Да, технаря Бекки
ㅤ«Остроумного, саркастичного технаря. Хорошее описание? Да, но единственное, чего, по моему мнению, в этом описании не хватает, так это слова «неуклюжего», Бекки абсолютно не умеет концентрироваться и не знает, когда стоит перестать болтать и прекратить эту словесную диарею. Так что она говорит, говорит и говорит, пока у нее в легких не закончится воздух».

ㅤㅤ– Как Бекки вписывается в общий сюжет? 
ㅤ«Бекки становится правой рукой Ксандера, помогает ему, как в техническом, так и в практическом смыслах. Она создает все эти гаджеты, она знает, как их чинить, она знает, как взломать и создать любой компьютерный код и любую техническую штуку… то есть, она прямая моя противоположность. Это чудо, что я умею отвечать на звонки».

ㅤㅤ– С момента выхода первого фильма «хХх» прошло 12 лет. С чего начинается этот фильм в хронометрии «Штата Единства»
ㅤ«История начинается с того момента, когда в ЦРУ и НАБ случается трагедия. Из-за этого, они вынуждены разыскать Ксандера [Вина Дизеля], чтобы вернуть его в программу хХх. Он вынужден драться с плохими парнями и спасать мир. Но, конечно же, это бы не было тремя иксами, если бы на пути не случились кое-какие осложнения и что-то бы не пошло не так, так что в процессе он борется с отдельными вызовами и в конце концов побеждает всех».

ㅤㅤ– Вин Дизель – замечательный человек. Создавать этот фильм, наверное, было очень весело. 
ㅤ«Это было потрясающе. Каждый день сулил новые приключения, и мы стали очень близки. Съемки проходили в Торонто, посреди зимы, было ужасно холодно, так что мы часто проводили время вместе. Я очень сблизилась с Руби [Роуз]. Дипика [Падукон] – милашка. Все были потрясающими. Замечательные, позитивные, любящие, милые и талантливые люди».

$IMAGE4$

ㅤ– Ты выросла в Торонто
ㅤ«Да. Так что мне выпал шанс съездить домой, погостить, пока шли съемки».

ㅤㅤ– Каково это было? Вернуться домой? Было ли чувство, что ты уже не здешняя? 
ㅤ«Я была больше «здешняя», чем остальные члены каста. Но я определенно ощутила, что за десять лет, которые я прожила за границей, город очень поменялся, вернуться туда, в качестве взрослого человека, который может пить и гулять дольше, стало качественно новым опытом. Когда я была моложе, только-только собиралась в колледж, я, откровенно говоря, не была частью такого мира. А теперь так много потрясающих ресторанов, так много комнат для отдыха, крыш и мест, которые хочется повидать. Город усовершенствован, он стал еще прекраснее. Я могу без зазрения совести сказать, что смогла узнать это место наново, будто познакомилась с ним впервые. Но я знала несколько мест, которых не знали другие, так что смогла сводить их туда, побыла гидом по городу, совсем чуть-чуть».

ㅤㅤㅤ– Есть чувство, будто сейчас Торонто ценишь больше, чем тогда, когда росла там? 
ㅤ«На все сто процентов. В каком бы городе ты не рос… когда ты ребенок, ты – бунтарь, хочешь выбраться из родного города, узнать мир, путешествовать. Возвращение к истокам помогло мне начать ценить и скучать по родному городу. Торонто всегда будет занимать в моем сердце особенное место. Месяц спустя окончание съемок «хХх», я вернулась туда, уже для съемок «Коматозников», на целое лето. Это было очень круто, потому что я смогла провести дома невероятно большое количество времени – девять месяцев».

ㅤㅤ– К слову о «Коматозниках», оригинальная версия, в каком-то смысле, портретна. Есть ли какие-либо сходства с ремейком? 
ㅤ«Сюжет похож, но он, без сомнения, немного отклоняется от оригинала. В новом фильме вместо одной женщины – три, что, как мне кажется, круто».

$IMAGE5$

ㅤㅤ– В оригинальной версии единственной женщиной была Джулия Робертс, да? 
ㅤ«Да, она одна отдувалась за девушек в той истории. Но сама индустрия очень изменилась за эти годы, женщины стали сильнее, так что и в нашей картине дам стало больше. Я очень отвела душу, играя профессионала – будущего врача – которая всегда и всего добивается, в каком-то смысле всезнайки, которая ко всему прикладывает руку. Мне чаще остальных доводилось умирать в этой истории. По правде говоря, я думаю, это благодаря моему предыдущему месту работы [«Дневники Вампира»], у меня самый большой опыт по части смерти».

ㅤㅤ– Должно быть, ты очень хороша в умирании. 
ㅤ«Я получила свою долю умирания. Я могу умирать по-всякому, на разных языках, на различной местности. Я готова – дайте мне смерть, которую я бы не сыграла».

ㅤㅤ– Бывало ли так, что ты с остальными членами каста сидели между съемками и рассуждали, каково это было бы пережить клиническую смерть, как в фильме, на самом деле? 
ㅤ«Да, такие разговоры были. Мой ответ на этот вопрос всегда меняется. Мне интересно, каков бы был этот опыт. Что я увижу? Как это на меня повлияет? Как это изменит меня? Но в то самое время, у меня прекрасная жизнь и я очень благодарна за все, что у меня есть и я не знаю, хочу ли всем этим рискнуть. Это огромный риск, а я, если признаться, не очень рисковая. Я не знаю, зачем мне рисковать своей жизнью, если я даже деньгами не рискую».

ㅤㅤ– Медицина и киноиндустрия очень изменились за 26 лет с момента выхода оригинальных «Коматозников». Как ремейку удалось идти в ногу с наукой и техникой? 
ㅤ«У оригинала замечательная задумка. Но само исполнение, с точки зрения возможности медиков, было скорее фантазией, сейчас же, это больше реальность. У современных докторов есть оборудование. Я не уверена, станут ли они на самом деле рисковать человеческими жизнями, но возможности у них точно есть: окунуть кого-то в клиническую смерть, затем вернуть к жизни и задокументировать мозговую активность и посмотреть, что случится. Что именно происходит в момент клинической смерти? Это огромная загадка. Техника, которой мы пользуемся в фильме, вид съемочной площадки – произведение искусства. Создатели хотели, чтобы все детали воссоздавали реальность и были максимально достоверными, как только можно, так что внимание им уделялось невероятное».

ㅤㅤ– Как готовилась к съемкам «Коматозников»
ㅤ«У нас было три-четыре недели медицинской подготовки в Торонто. Мы все прилетели пораньше, чтобы посетить несколько консультаций от потрясающего медицинского работника – Линдси Сомерс. Она объяснила нам как работает сердце, как запустить остановившееся дефибриллятором, какими могут быть осложнения, что может пойти не так, каков порядок процедур выведения человека из состояния клинической смерти, все тонкости. Я не хочу прозвучать слишком самонадеянно, говоря, что смогу спасти чью-то жизнь, но я, совершенно точно, смогу поддерживать в человеке жизнь до приезда парамедиков. Работа над фильмом была довольно трудоемкой. Моя героиня, ко всему, еще и виолончелистка, так что мне пришлось научиться играть на виолончели. Она пловчиха, так что я брала уроки плавания. У нас был личный ассистент, потому что у меня было несколько сцен в купальном костюме. Я сидела на сумасшедшей диете. Это очень весело погружаться в роль так серьезно, отдаваться проекту так серьезно. Я наслаждалась каждой минутой».

ㅤㅤ– Скучаешь по общению с вампирами? 
ㅤ«[Смеется]. Я на 100 процентов скучаю по своей семье. Ты шесть лет проводишь с отдельной группой людей – командой, кастом, всеми, кто имеет к проекту какое-то отношение. Они и вправду стали мне семьей, так что я очень сильно по ним скучаю».

ㅤㅤ– Должно быть, уходить из «Дневников вампира» было очень непросто. 
ㅤ«Я не знаю, открылось ли бы передо мной столько возможностей, сколько я имею сейчас, если бы не этот сериал. Я буду всегда благодарна. Это был чудесный фундамент, который, я надеюсь, приведет к еще большим, лучшим вещам. Пока мне очень везет. Мне очень посчастливилось с сериалом, фильмами, я с нетерпением жду, что же ждет меня дальше».

ㅤㅤ– С актерской точки зрения, какова разница между созданием такого масштабного сериала и этих двух блокбастеров? 
ㅤ«Хронометраж, в основном. Сериалы снимаются очень быстро, а фильмы очень-очень медленно. Между дублями на съемках кино очень много свободного времени. Находится время подурачиться, почитать и разыграть парочку пранков на съемках большого кино, тогда как на съемках сериала ты всегда в действии, постоянно куда-то спешишь. Но телевидение и кино стали очень подобными. Сейчас столько прекрасных сериалов, очень кинематографичных. Качество такое невероятное. Так что, в наше время, разницы практически нет».

ㅤㅤ– Я слышал, что ты большая поклонница «Мира Дикого запада» [фантастический сериал канала HBO].

   «Да! Я обожаю «Мир Дикого запада».

     - Согласилась ли бы ты стать приглашенной-знаменитостью-киборгом в этом сериале? 
ㅤ«Без секунды сомнений. Я бы сделала это уже вчера. Я так сильно этого хочу. Это было бы очень огромным прорывом для меня, стать частью этого сериала. Думаю, что это было бы невероятно. Сериал очень крутой, с футуристическим концептом. Актер, приглашенная знаменитость, играет роль машины, но в то же время человека. Это было бы мечтой, воплощенной в реальность. Очень хотелось бы».

ㅤㅤ– Считаешь ли себя зависимой от путешествий? 
ㅤ«Да, хорошее описание меня. Я просто обожаю открывать для себя новые города, культуры и узнавать больше о традициях. Мир такой огромный, и нас так много, и мы все живем уникально по-своему. Я думаю, что я студентка, и буду оставаться ею до самого дня своей смерти, я просто хочу узнать как можно больше до той поры».

ㅤㅤ– Какие уголки мира изменили твою жизнь? 
ㅤ«Бали, наверное, будет первым в списке. Спиритическая энергия, которая окружает там, физически ощутима. В то же время, та местность очень буйна и необузданная. Часть Бали отстроена, а часть очень разрушена, и у тебя складывается чувство, будто ты путешествуешь во времени. Там безмятежность и в воде, и в воздухе, и в культуре. Я очень, очень полюбила Бали. Следующим в списке будет Токио. Энергия Токио очень отличается от энергии Бали. Там ее очень много, много людей, много хаоса, но там и много визуальных образов. Затем, конечно, Китай, я бывала в Пекине и Шанхае по работе, и там все очень страстные. И, к слову о культуре, она там тоже очень отличается от нашей».

ㅤㅤ– Много времени провела в Болгарии
ㅤ«Да. Я езжу туда практически каждый год, с тех самых пор, как еще была маленькой, чтобы навестить своих бабушек, дедушек и семью. Она очень изменилась с годами, как и Торонто, даже больше, ведь после падения стены стране пришлось перестраиваться – я наблюдала эти прекрасные метаморфозы и изменения».

ㅤㅤ– Там тебя узнают на улицах? 
ㅤ«Меня немного узнают в Болгарии. Очень много потрясающих, талантливых выходцев из Болгарии, но я одна из немногих, кто приобщилась к индустрии развлечений, так что мне достается много национальной гордости, любви и поддержки. Я очень чувствую это, когда приезжаю погостить».

ㅤㅤ– Но твой дом сейчас в ЛА
ㅤ«Да. Для ЛА я новичок. Я тот еще отшельник. Когда я в Лос-Анджелесе, то люблю проводить время в своем доме. Я построила там небольшую кино-комнату, где и провожу большую часть времени, а еще я перестроила свою кухню, чтобы чаще готовить. После своего возвращения я научилась готовить. Люблю организовывать ужины, принимать гостей, смотреть кино, спать в своей уютной кроватке и просто отдыхать. Между встречами, съемками и всем этим я люблю быть активной по максимуму. Всегда весело, когда я получаю роль, которая требует определенной физической активности, как «хХх» и «Коматозники». Но, вне работы, я люблю играть в волейбол, пляжный футбол, ходить в спортзал и бегать. Я стараюсь быть активной каждый день, так как это делает мое сердце счастливым и здоровым, а еще здорово помогает очистить мысли».

ㅤПеревод: Ana Armondorf.

Больше фото в галерее

Источник:http://prestigeonline.com/

Категория: Дневники вампира | Просмотров: 1633 | Добавил: татеана | Теги: нина добрев, елена, фотосессия, Дневники вампира, интервью | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ad">
Скоро новый год!
Наш опрос
Новости о каком сериале и его актерах вы хотели бы читать?
Всего ответов: 22
Журнал "МагикВест"
Мы в соц. сетях
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Облако тегов
Новое на сайте
Twitter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили

Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика