Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Чужестранка.Вопросы и ответы с Терри Дресбах(костюмера сериала)
20:31
Чужестранка.Вопросы и ответы с Терри Дресбах(костюмера сериала)
Вопросы и ответы с Терри Дресбах
 
Сколько экземпляров одного костюма вы обычно делаете, особенно тех костюмов, которые надевают во многих сценах? Как вы поступаете с платьями Клэр, которые разрывают, например, с платьем в 8 серии. Вы шьете одно платье, чтобы его разорвали в кадре, а потом сняли и убрали, чтобы надеть в следующих сценах или вы просто жертвуете одним платьем?Вы шьете все основные костюмы и для дублеров тоже? Вы используете костюмы повторно для актеров эпизодических ролей? Насколько такие костюмы сшиты с нуля (надолго ли их шьют и оставляют в таком виде?) Кстати, я обожаю рукава на свадебном платье Клэр, а эти необработанные края придают какую-то эфемерную нотку всему платью!!!
 
Все зависит от того, что должно произойти с костюмом во время съемок сцены, а также от того, сколько костюмов носит персонаж и за какой период времени. На таком проекте, как «Чужестранка», это особенно трудно. 

У Клэр только два костюма, которые были сшиты в единственном экземпляре. Одно свадебное платье и одно платье для большого собрания. У нее минимум по 4 экземпляра всех остальных костюмов (и только два экземпляра жакета для верховой езды и зеленого платье из тартана). Но мы сшили примерно по 6 экземпляров каждого костюма из ее основного гардероба, потому что ее костюмы переносят адские съемочные муки. Ее костюмы валяют в грязи, их бросают на землю, рвут, они постоянно находятся под непрекращающимся дождем верхом на лошади. Пока что Диана не написала ничего про Клэр и лесной пожар. А так, на протяжении всего сезона у нее остается 4 основных костюма, которые она носит изо дня в день. 

Мы сделали 12 экземпляра ее белого платья, потому что с этим платьем произошло много чего, за исключением разве что поджога. Теперь о горцах. Нам пришлось сделать множество экземпляров и для них, потому что их костюмы тоже всякого натерпелись. У них всего по 1 или по 2 костюма, но в 6-8 экземплярах. Но у персонажей, как Гейлис, Колум и миссис Фиц, только по одному костюму. Они не очень активно ведут себя в сценах и у них нет дублеров, поэтому мы рискнули, скрестили пальцы и понадеялись, что они ничего не прольют на себя во время обеда. А дублеры и каскадеры надевают один из многочисленных костюмов. 

Костюмы для эпизодических ролей сшиты с нуля. Они тоже должны выглядеть убедительно (может, даже в большей степени, чем костюмы главных персонажей). Поэтому это постоянные костюмы. Надеюсь, что сериал на ваших экранах будет идти еще много лет, а костюмы для массовки будут использоваться снова и снова, потому что они переедут из Шотландии во Фрэйзерс Ридж, а между этим будут жить еще во многих местах. 

Вы создаете одежду для актеров массовки с нуля или у вас есть возможность арендовать костюмы? 

Некоторые мы арендуем. Но такие костюмы не всегда имеются в наличии в достаточном количестве. Сейчас в Великобритании очень горячее время. Я каждый раз впадаю в панику, когда вижу, что целые вешалки с костюмами, которые тебе подходят, заняты или в листе ожидания для другого проекта. Кроме того это дорого, очень дорого. Аренда костюма целиком может стоить 500 фунтов стерлингов. Когда вам нужно 700 или 800 костюмов, то сумма набирается существенная. Создание костюмов самостоятельно выходит намного дешевле, и они будут вашими навсегда. Но при этом всегда возникают проблемы со временем и людьми. Создание костюма занимает целую неделю. А в первом сезоне у нас было всего 8 недель, чтобы полностью подготовиться к съемкам сериала. Нам пришлось сшить 12 экземпляров белого платья-сорочки Клэр из 1940-ых годов, 4-6 экземпляра большинства ее костюмов для 18 века, по крайней мере, по 6 экземпляров всех костюмов Джейми и остальных горцев, а также костюмы для всех актеров эпизодических ролей и для массовки. 

Это просто кошмар. А в следующем сезоне мы попытаемся создать 1000 костюмов для актеров эпизодических ролей. Это еще больший кошмар. 

Сколько людей работает в вашей команде?

Где-то от 30 до 100. На постоянной основе у нас работает 30 человек, но иногда мы набираем еще людей. Это зависит от того, что происходит на съемках. Например, для сцены в серии 1х04 «Собрание» нам нужно было много людей. Нужно было организовать пошив сотен костюмов, а также примерки для несколько сотен людей в течение недели до съемок, а затем одеть этих людей в день съемок. После окончания этой сцены все костюмы разобрали, постирали и убрали на склад до следующего раза. 

Если нам нужно сделать лишнюю сотню костюмов, то после того, как мы их сшили, их нужно состарить, чтобы они не выглядели такими новыми. Поэтому их отправляют в отдел по состариванию. Весь этот процесс включает в себя работу многих людей.

 
История:https://vk.com
Категория: Чужестранка | Просмотров: 1368 | Добавил: Luna | Теги: Чужестранка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ad">
Скоро новый год!
Наш опрос
Новости о каком сериале и его актерах вы хотели бы читать?
Всего ответов: 22
Журнал "МагикВест"
Мы в соц. сетях
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Облако тегов
Новое на сайте
Twitter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили

Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика