Главная » 2016 » Январь » 4 » Чужестранка.Терри Дресбах рассказала в блоге как именно происходил процесс подготовки к съемкам 1 сезона, обо всех сложностях и радостя
18:21
Чужестранка.Терри Дресбах рассказала в блоге как именно происходил процесс подготовки к съемкам 1 сезона, обо всех сложностях и радостя
Терри о работе над 1 сезоном.
Что мы делали в 1 сезоне...
Давайте посмотрим, над чем мы сейчас работаем.
Мы нашли 24 000 плюс минус пару тысяч пуговиц. Кажется, я сильно преуменьшила число в самом начале.

 

Мы покрасили и декорировали около 3000 туфлей. За последние полгода мы создали около 1000 костюмов, включая сюртуки, жилеты, брюки, сорочки, манжеты, чулки, камзолы, платья, корсажи, дамские жакеты карако, накидки, нижние юбки, нижние рубашки, корсеты, фишю, жабо, шали, ридикюли. У нас набрался целый арсенал перчаток и украшений, созданных с нуля и декорированных шляп, тысячи метров выкрашенной красками и набитой фотопечатью ткани. 
 
На прошлой неделе мы с Роном впервые появились на конвенции поклонников из Великобритании. Это был незабываемый опыт. У меня появилась возможность рассказать, что я и все мы делаем в костюмерном цеху. Это вдохновило меня на то, чтобы поделиться с вами и этой большой аудиторией деталями процесса создания костюма.
Сам принцип не отличается от того, как работают другие художники-костюмеры и костюмерные цеха. Единственное отличие заключается в тематике: работаешь ли ты над космической одиссеей или вестерном. Но такие особенности присутствуют в любом творческом проекте.
Как я всегда говорю, нельзя найти двух одинаковых снежинок.
Три года назад я не была даже уверена, хочу ли я работать над «Чужестранкой». Да, я люблю эти книги и перечитала их не единожды, но я знала, какая это колоссальная работа. Именно по причине того, сколько времени занимает подготовка к таким огромным проектам, я и ушла из этой сферы более 10 лет назад. А подготовкой мы называем тот период, когда каждый отдел собирает все в кучу, чтобы просто начать съемки. Художественный отдел готовит декорации, костюмерный отдел шьет костюмы, реквизиторский отдел изготавливает реквизит, сценаристы пишут сценарий и так далее. Ты умираешь и возрождаешься в течение одного сезона в зависимости от того, сколько у тебя время на подготовку. В шоу-бизнесе этот отрезок времени уменьшается с каждым годом, поэтому очень редко ты имеешь в своем распоряжении то время, которое тебе нужно. Я знала, что времени для такой огромной работы над «Чужестранкой» все равно не хватит, и все будет похоже на дурдом, но Рон уговорил меня – и я сдалась.
Итак, все начинается с чтения сценария. Именно там ты получаешь ощущения и определяешь направление, куда нужно следовать, знакомясь с персонажами и сюжетом. На тот момент сценария еще не было. Но была книга, и я знала, что она очень пригодится, поскольку я была уже знакома со всей историей и персонажами. Бывает, что сценарии никуда не годятся, но иногда удается поработать с талантливыми сценаристами, как Рон Мур, которые могут все сделать максимально хорошо на каждом этапе.
Итак, это был большой плюс.
Вторым плюсом было то, что я была замужем за исполнительным продюсером «Чужестранки», а это означало, что у меня будет больше доступа к информации. А информация в телевизионной и киноиндустрии – это просто сокровище. Те, кто создает костюмы и декорации, тратят недели на то, чтобы добыть хоть какую-нибудь информацию. Что мы делаем? Когда мы это делаем? Где это будет? И КТО будет это делать? Все ответы на эти вопросы скрыты за семью печатями, а мы всегда пытаемся найти код для этих печатей  и взломать их. Обычно после многократных безуспешных попыток мы просто берем лом и вырываем подобные замки с мясом. Поэтому то, что я жила под одной крышей с хранителем ключей, мне очень помогло.
Итак, принимая во внимание эти два «плюса», я с головой бросилась в этот омут и подписала договор. Оглядываясь назад, я не могу сдержать смеха от того, что такой циник, как я, знающий всю эту сферу от и до, построила для себя идеализированный и оптимистичный прогноз, полагая, что на этот раз все будет совершенно иначе. И это говорит женщина, которая ослепла на один глаз от стресса во время съемок одного проекта. Поверьте мне, я не слабачка. В этом деле я тяжеловес, но едва ли я еще подойду к киноиндустрии на расстояние ближе пушечного выстрела.
Нам нужно было 20 недель для подготовки сериала такого масштаба. Когда все было обговорено, то нам дали 8 недель.
Спустя 8 недель у нас в цехе все еще не было ничего: ни столов, ни швейных машин, ни телефонов, ни полок, ни команды, ни костюмов. Также на этом этапе мы узнали, что не сможем взять в аренду костюмы, за исключением абсолютного минимума. Все телевизионные сериалы и кинофильмы в Голливуде проводили съемки в Великобритании, и поэтому почти все костюмы уже разобрали.
Ко всему этому на меня навалились и личные проблемы. Моя семья не была готова к тому, что я вернусь в киноиндустрию. У нас два ребенка подросткового возраста, они все еще ходили в школу к тому моменту, а мы только что переехали в новый дом. Я не работала в этой сфере уже 10 лет, и члены моей команды разбежались кто куда, хотя все равно я не смогла бы их взять в этот проект. Также я понимала, что не знаю абсолютно НИКОГО в костюмерном бизнесе в Великобритании. У меня не было ни одного контакта; ни одного человека с нужными знакомыми; никого, кто занимался бы поисками съемного жилья или оборудования; ни одного художника по тканям; ни одного поставщика или даже склада с тканями. Как в любом другом бизнесе, ты обзаводишься контактами и связями много лет, чтобы знать когда и кому можно позвонить, когда нужно, а у меня не было ничего. Но ничего страшного, и если абстрагироваться от той жизни, которую мы знаем со всеми детьми, домашними животными и нераспакованными коробками, то почему бы и не сделать это! 
Продолжение следует.... 
                                                                                                 Перевод: Марганова 
 
Источник:https://vk.com
Категория: Чужестранка | Просмотров: 1366 | Добавил: Luna | Теги: Чужестранка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
ad">
Скоро новый год!
Наш опрос
Новости о каком сериале и его актерах вы хотели бы читать?
Всего ответов: 22
Журнал "МагикВест"
Мы в соц. сетях
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Облако тегов
Новое на сайте
Twitter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили

Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика