Главная » 2015 » Декабрь » 14 » Чужестранка. Сэм Хьюэн о том, как любовь меняет всё для Джейми Фрейзера
15:57
Чужестранка. Сэм Хьюэн о том, как любовь меняет всё для Джейми Фрейзера

«Он вполне современный человек для своего времени, но у него также есть моральный кодекс, присущий его миру», - говорит Сэм Хьюэн о своем персонаже Джейми Фрейзере. Как он объяснил во время нашей недавней беседы (видео ниже): «Когда мы встречаем Джейми первый раз, мы видим молодого человека, у которого нет никаких обязательств. Он бежит от всего того, что произошло в его прошлом и возвращается в Шотландию. И эта потрясающая личность, Клэр, фактически падает к его ногам или к его жизни и меняет всё». 

Клэр – замужняя медсестра из 1945 года, которая загадочным образом попадает в Шотландию в 1743 год, где она встречается с Джейми и влюбляется в него. 

Хьюэн подчеркивает, что для него очень важно наблюдать, как Джейми растет и развивается с того момента, как мы увидели его в пилотной серии. «Что мне нравится в нашем сериале, так это то, что он всё время меняется. Вы можете отнести его к определенному жанру, но через пару серий всё меняется. Его трудно классифицировать. И всё это идёт от книг Дианы Гэблдон. Вы не можете назвать её роман просто исторической романтической драмой, потому что это нечто большее». 

Хотя ядром сериала является Клэр, сильная женская героиня в центре истории, но интересным в «Чужестранке» является то, что Джейми не просто любовное увлечение главной героини. 

Внешне он кажется типичным жестким мужественным горцем-воином, но внутри он очень мягкий. И именно эти разные стороны Джейми, кажется, нравятся Хьюэну больше всего. «Он физически развитый мужчина, но у него есть другая сторона, которую я хотел показать, это эмоциональная отзывчивость. Он хорошо образован, жил в других странах, много путешествовал, он говорит на нескольких языках, так что он довольно глубокий человек. И всё же он немного наивен, молод и даже невинен». 

Актер также немного рассказал, что мы можем ожидать во втором сезоне. «Джейми и Клэр поехали во Францию с миссией, которая должна изменить историю, чтобы остановить якобитское восстание, которое привело к известной битве в Шотландии, названной Каллоден, проигранную шотландцами. С этого начинается конец культуры горцев, - говорит Сэм. – У них есть эта миссия, но, кроме того, есть ещё многое, с чем им придется иметь дело. У Джейми травма, с которой он пока не справился, а Клэр теперь беременна. Это действительно трудное время для них, потому что у них много личных проблем». 

В видеоинтервью Сэм обращается к поклонникам и говорит больше о некоторых основных моментах первого сезона, особенно о зверских сценах избиения и изнасилования его заклятым врагом Блэк Джеком Рэндаллом.

Источник: http://theoutlander.ru/

 

Категория: Чужестранка | Просмотров: 1894 | Добавил: Luna | Теги: Сэм Хьюэн, Чужестранка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ad">
Скоро новый год!
Наш опрос
Новости о каком сериале и его актерах вы хотели бы читать?
Всего ответов: 22
Журнал "МагикВест"
Мы в соц. сетях
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Облако тегов
Новое на сайте
Twitter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили

Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика