Главная » 2016 » Январь » 11 » Чужестранка.Самая обаятельная и привлекательная номинантка "Золотого глобуса" 2016 года в интервью Джона Доила
19:17
Чужестранка.Самая обаятельная и привлекательная номинантка "Золотого глобуса" 2016 года в интервью Джона Доила
Джон Доил: Привлекательная Катрина Балф
Эта женщина из Ирландии, как и я. У неё есть акцент, но он едва заметен. В отличие от моего, которого практически нет до тех пор, пока я не выпью, и уж тогда он весьма очевиден, особенно, когда высказываю свои представления о чем-либо. 
 
У меня вполне четкие представления о «Чужестранке». Романтический вымысел здесь поставлен с ног на голову, а преследуемая дева [прим. пер.: архетипичный образ, вымышленная героиня] стала сообразительной и абсолютно дееспособной. Это насыщенная экскурсия в горячую любовную тематику, любовь к стране, секс, садизм и искупление. «Чужестранка», остающаяся за пределами внимания многих критиков, была трижды номинирована на «Золотой глобус», включая категорию «Лучший телевизионный сериал – драма», что невероятно лестно для миллионов зрителей, восхищающихся шоу по всему миру.
 
Ирландка Катрина Балф исполняет роль Клэр, проницательной героини, которую судьба забрасывает из 1940-ых годов назад в неспокойное прошлое Шотландии 1743 года. Она номинирована на «Золотой глобус», церемония награждения которого состоится в воскресенье, в номинации «Лучшая женская роль - драма».
 
Балф 34 года, высокая и темноволосая. Она села напротив меня, слегка позабавившись суматохе, поднятой журналистом по поводу того, в какое кресло ей сесть. Я говорю ей, что не задержу ее надолго. «О, не беспокойтесь», - говорит она,  и в этих нескольких словах внезапно проскальзывает ритмичная манера речи  жителей округа  Монахан, где она родилась.
 
Она смотрит прямо на меня. Смотрит невозмутимо. Я знаю этот взгляд. Я вырос, окруженный такими ирландскими женщинами, с холодным взглядом и неистовым сердцем. Однако в глубине скрывается тепло и поэтическая смесь из изумления и страсти. Она – идеальная Клэр для «Чужестранки».
 
Я спросил ее, какая Клэр в действительности и как она себя преподносит окружающим, но делаю это окольными путями. Однажды я написал, что Клэр настоящая супер-героиня.  Диана Гэблдон, написавшая серию романов «Чужестранка», написала мне в ответ: «Мистер Доил, она не супер-героиня, она просто очень  мудрая женщина».
 
Балф говорит, что так и есть. «Быть супер-героиней означает иметь некую суперсилу. У Клэр нет никаких сверхспособностей, она умна и умеет приспосабливаться к ситуации, в которой оказывается. Она женщина 1940-х годов, времени, когда война вынудила женщин заняться работой, которую им не доверяли прежде, и покинуть дом.  Она многое повидала, была медсестрой на фронте, и она остается сильной в любой ситуации».
 
Я спросил ее, было ли что-то в том периоде истории, о котором повествуется в «Чужестранке», что удивило ее. «Что меня поразило, так это то, насколько продвинутыми они были в 18 веке. Мы считаем, что технологии изменили все, сделали нас более передовыми во всем, но люди удивительны в своей изобретательности. Временами, думая  о наших предках и том, через что они прошли, мы полагаем, что у них был иной эмоциональный подход  или они мыслили иначе, справляясь с чем-то. Но это не так. Структура семьи, развитие семейных отношений не изменились. Любовь не изменилась».
 
«Я была удивлена некоторыми деталями и событиями шотландской истории. Я выросла, не зная о них. В Ирландии мы узнаем многое об истории Ирландии и Европы, но не об истории Шотландии. Ее история ошеломляет, она кровавая и душераздирающая. Ты просто не можешь не проникнуться ею».
 
Помогают ли ее ирландские корни играть Клэр? «Все, что я «впитала» за свою жизнь, отражается на моей работе. Но, естественно, в первую очередь, это мои кельтские корни и тот факт, что я провела большую часть детства в сельской местности. Поэтому, когда мы начали съемки в Шотландии, я почувствовала себя как дома. Сэм (Хьюэн, исполнитель роли Джейми, ее мужа и возлюбленного в Шотландии 18 века – прим. автора) и я говорили об этом. Иногда достаточно просто посмотреть на природу, побыть в ее окружении, чтобы почувствовать связь с историей. Клэр – англичанка, которая находит свои дом и любовь в Шотландии».
 
Мое интервью с Балф длится недолго, поэтому мне необходимо спросить напрямую о номинациях на «Золотой Глобус» и той роли, которую они сыграли для нее и для «Чужестранки». Она бросила на меня один из своих невозмутимых взглядов, но в этот раз с искоркой веселья: «Для меня все это немного дико», - говорит она, мягко улыбаясь. «До этого момента у меня было всего пять-шесть ролей в кино. Две из них были без реплик. Это, можно сказать, важный рубеж. Это ставит меня в определенное положение, где для меня открыто больше возможностей, и все благодаря этому замечательному событию».
 
«Для сериала, для всех, кто над ним работает, начиная со съемочной группы в Шотландии и заканчивая Дианой, для всех это означает больше внимания, и «Чужестранка» его заслуживает».
 
Мы заканчиваем разговор, и вот он, прекрасный, красноречивый постскриптум. Мы встаем, направляемся к выходу, она говорит: «Ваш акцент: откуда именно в Ирландии вы родом?» Я отвечаю: «Родился в Типперэри, жил в Литриме (что недалеко от Монахана), вырос в Дублине». И тут ее лицо просияло. «О, Литрим, старый добрый Литрим». И добавляет: «Я выросла в Монахане». Как будто я этого не знал.
 
Я спрашиваю у нее, все ли жители Монахана – преданные поклонники ирландского поэта Патрика Каваны, который писал так много об этом графстве. «Кавана!», восклицает она. «Когда я была маленькой, мы зубрили его». И цитирует: «О серый камень Монахана / Украл лишь смех любимой ты / Забрал дитя прекрасной страсти /Оставив мертвые цветы».
 
Она отбивает ритм ступней, голова запрокинута назад, восторг на лице. Ее публицист сгорает от любопытства, что же я сделал с Катриной Балф. Но я знаю что. Я вырос в окружении таких женщин.
 
Балф пожимает мне руку на прощание. Я благодарю ее. Она смеется. И глаза ее тоже улыбаются. Она мне очень понравилась, как я и ожидал.
 
Источник:https://vk.com
Категория: Чужестранка | Просмотров: 1336 | Добавил: Luna | Теги: Катрина Балф, Чужестранка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ad">
Скоро новый год!
Наш опрос
Новости о каком сериале и его актерах вы хотели бы читать?
Всего ответов: 22
Журнал "МагикВест"
Мы в соц. сетях
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Облако тегов
Новое на сайте
Twitter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили

Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика