Главная » 2015 » Декабрь » 5 » Чужестранка. Крисси Хьюэн о выставке «Соединенные мостом», «Чужестранке» и своем сыне Сэме
13:49
Чужестранка. Крисси Хьюэн о выставке «Соединенные мостом», «Чужестранке» и своем сыне Сэме

 

Крисси Хьюэн о выставке «Соединенные мостом», «Чужестранке» и своем сыне Сэме

«Соединенные мостом», новая выставка художниц Крисси Хьюэн и Шейлы Карндафф в настоящее время открылась в галерее Quay в Абердуре. На ней представлены изображения моста Форт-Бридж, прекрасных видов на море и прилегающих районов. Выставка привлекла довольно большое внимание, когда информацией о ней поделился сын Крисси, Сэм Хьюэн, звезда «Чужестранки». Мы встретились с Крисси, чтобы узнать больше о её работе и понять, чувствует ли она вместе с остальной частью мира «эффект Чужестранки»

Расскажите нам о выставке… 

«Соединенные мостом» - выставка уникальной совместной работы Шейлы Карндафф и моей, которая проходит в галерее Quay с 20 ноября по 24 декабря. Это работа двух художников, которые встретились, будучи студентами Эдинбургского колледжа искусств в 1993 году и были разделены заливом Ферт-оф-Форт. Они работают вместе, путешествуя через железнодорожный мост, который сейчас получил статус Всемирного наследия. 

Как вы пришли к сотрудничеству? 

Мы уже работали вместе на других площадках, включая выставки Общества шотландских художников, и мы планируем сотрудничать в будущем. Например, мы владельцы студии на базе Мастерской эдинбургской скульптуры с 1997 года, кроме того, я член мастерской печати Файфа, где Шейла является председателем. Это просто художественная мастерская. 

Вы всегда хотели выставить свои работы в этой галерее? 

Да, мы собирались выставляться в этой галерее. 

Как вы решили стать художником? 

Насколько я помню, я всегда что-то рисовала, шила и создавала, хотя не предполагала сделать это профессией. Всё случилось в 1988 году, когда я поступила в технологический колледж Дамфриса, чтобы изучать искусство и дизайн, потом изучала изобразительное искусство в 1990 г., и закончила колледж в 1995 г. (Шейла выпустилась в 1996 г). Мы обе изучали изобразительное искусство и графику. 

Ваш сын Сэм – звезда «Чужестранки». Вы почувствовали «эффект Чужестранки» в вашей работе, учитывая поддержку поклонников Сэма? 

У него сейчас много поклонников во всем мире, и они, конечно, посещают мой сайт. На моем сайте было более 1000 посещений только на этой неделе, так что я полагаю, они действительно поддерживают меня. 

Вы видели сериал? 

Я видела несколько первых серий. Хотя я была на студии в Кабернолде, встречалась с командой, создателями, директорами. Нас приглашали на съемочную площадку в замке Абердура в прошлом году, и я провела приятное утро, наблюдая за съемками… там был монастырь, и монахи гуляли вокруг Абердура!

Источник:http://theoutlander.ru/

 

Категория: Чужестранка | Просмотров: 1410 | Добавил: Luna | Теги: Чужестранка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ad">
Скоро новый год!
Наш опрос
Новости о каком сериале и его актерах вы хотели бы читать?
Всего ответов: 22
Журнал "МагикВест"
Мы в соц. сетях
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Облако тегов
Новое на сайте
Twitter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили

Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика