Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Чужестранка.Краткий обзор РингКона 2015!
22:33
Чужестранка.Краткий обзор РингКона 2015!
Краткий обзор РингКона 2015!
РингКон 2015: Мы – чужестранцы!

 

Это был РингКон, полный противоречий! Место, чтобы посмеяться и поплакать! Последний РингКон в том виде, в котором мы его знаем в течение долгих лет, первый РингКон с участием звезд «Чужестранки», некоторые из которых приехали сюда впервые. Такие актеры, как Джек Глисон из «Игры престолов» и Лиам Макинтайр из «Спартака», едва ли могут быть более непохожими на своих персонажей: скромняга Джек против монстра Джоффри и весельчак Лиам против угрюмого борца за свободу. Однако что касается Сэма Хьюэна, то здесь мы не видим столь ярких противоречий. Не любить его персонажа Джейми Фрэйзера просто невозможно. Для шотландского горца из 18 века он вполне открытый и понимающий человек, поэтому было очень приятно увидеть в Сэме в такой же степени доброго и участливого человека с прекрасным чувством юмора.
 
Четыре звезды «Чужестранки»: Сэм Хьюэн, Грэм Мактавиш, Данкан Лакруа и Гари Льюис, и автор книг Диана Гэблдон стали участниками двух великолепных пресс-конференций, которые продемонстрировали не только уважение со стороны четырех мужчин в отношении книг Дианы и ее вклада в телепроект, но и показали, что их объединяет настоящая, душевная связь и общий восторг перед «Чужестранкой». Те, кто знает Грэма Мактавиша со времени ХоббитКона, были рады вновь увидеть его в образе шотландского богатыря в килте. Тем более жаль, что багаж Сэма Хьюэна вместе с его килтом был утерян в аэропорту. Зато рыжая голова Джейми была, разумеется, при нем, а волосы субботнего вечера были распущены, что еще больше подчеркивало схожесть Сэма с его персонажем. Данкан Лакруа похож на Мурту в своей сдержанной манере общения, в то время как Гари Льюис поразил присутствующих своей открытостью, смелыми комментариями о Шотландии и, прежде всего, конечно, желанием научить публику песне на гэльском, которую, между прочим, пели и все присутствующие на сцене. Особенно мило было наблюдать за восхищением актеров в адрес Катрины Балф, когда говорили о съемках в Шотландии, которые велись преимущественно в ужасном холоде.
На своей индивидуальной пресс-конференции Сэм Хьюэн охотно ответил на все вопросы. Так, все узнали, что актер не только объехал весь мир в качестве Бэтмена, а именно в рамках театральной постановки, которую можно было увидеть в том числе в Кёльне, но и сам является большим поклонником научной фантастики. Он любит «Звездный путь: Энтерпрайз» и «Звездный крейсер «Галактика» и не может поверить, что ему настолько повезло и он работает с Роном Муром и Айрой Бером в «Чужестранке». Также он большой фанат «Светлячка», Джейн был его любимым персонажем, а Нэйтаном Филлионом он восхищается так же, как и своей недавней дискуссией в Твиттере с Уильямом Шатнером. Реакция публики не оставила никаких сомнений в том, что «семья» РингКона открыта для поклонников научной фантастики. Однако Сэм с удовольствием смотрит и кулинарные шоу. Для него они сродни кулинарному порно. А когда он рассказывает своим низким голосом с милым акцентом, как он любит готовить сам, мурашек по коже не избежать. Даже когда он признается, что предпочитает супы и каши.
 
Большинство вопросов касались его роли Джейми Фрэйзера, и, разумеется, он очень радовался им, так как ни одна роль до этого не ставила перед ним столь сложные задачи. Кроме того, поклонники с интересом слушали рассказы о процессе съемок. Например, о мужестве (отсутствующем) Грэма Мактавиша. Хотя Грэм и утверждал, что может ездить верхом, он, как правило, уступал место в седле своему дублеру. За исключением, конечно, значимых сцен с мачо Дугалом, когда мы видим его крупным планом верхом на лошади и подбоченившись.
Я воспользовалась шансом задать вопрос касательно великолепной серии «Свадьба», где очень тщательно и подробно была прорисована интимная сцена между двумя персонажами, что не часто увидишь по телевизору. Сэм объяснил, что они получили сценарий заранее и имели возможность настроиться на то, что весь эпизод будет сконцентрирован на этой ночи, на решающей фазе становления отношений между Клэр и Джейми. Для него в этом эпизоде речь шла о трех «вехах»: заключение брака, наслаждение актом любви и более глубокий, эмоциональный уровень. При этом он был невероятно рад качественному диалогу, написанному для серии, и первому режиссеру-женщине на съемочной площадке, Анне Фёрстер, которая также отвечала за эпизоды в Уэнтвортской тюрьме. Причину успеха интимных сцен в созданных ею эпизодах Сэм видит, в первую очередь, в том, что актеры доверяли друг другу в процессе съемок. Они заранее обсуждали, какие чувства они надеялись вызвать у зрителя, и, даже если они и чувствовали себя необычно на съемках подобных сцен, актеры знали, что демонстрируют настоящие, искренние чувства.
 
Праздником сердца стали и описание съемок сцены в Лаллиброхе, когда Джэйми прятался под водой. Там же наверняка было очень холодно! Подобные моменты по-настоящему демонстрируют, как актер любит свою работу. А в случае с Сэмом эта любовь безгранична. Так, ему по часу приходилось сидеть в воде, однако едва ли он чувствовал холод. Лишь когда он увидел, как у его дублера в водолазном костюме, следящим за безопасностью Сэма, зуб на зуб не попадал, его осенило: «Ух ты, ему реально холодно, значит, мне тоже должно быть реально холодно!» Но самый ужасный момент наступил, когда он уже согрелся и съемки в общем-то уже закончились, но ему вновь пришлось лезть в воду, чтобы отснять еще один дубль. Для меня это ужас ужасный, но Сэм закончил свое повествование словами: «Мне по-настоящему понравился тот день. Было здорово!»
 
Небольшой намек прозвучал, когда его попросили повторить свадебную клятву. Он не смог воспроизвести ее целиком, объяснив это большим числом дублей, когда ему пришлось повторить текст столько раз, что он целиком его забыл. Однако, возможно, эти слова еще сыграют свою роль в будущем. Интригует! В какой-то момент поклонница процитировала фразу из сцены: «Я отправился за тобой в форт Уильям с одним лишь незаряженным пистолетом и голыми руками. Когда ты закричала... Ты вывернула меня наизнанку, КлэрСэм рассказал, что играть такие сильные сцены с Катриной ему доставляет особое удовольствие, поскольку она отвечает очень энергично, так что эмоции в сценах зашкаливают. 
 
Что касается подготовки ко второму сезону, Сэм рассказал, что персонажи переходят в абсолютно новую стадию их отношений. Хотя Джейми еще приходится переживать последствия своей психологической травмы, мы больше не увидим юную влюбленность первого сезона. Только мне жаль это слышать?  Однако с развитием событий и отношений появятся новые препятствия на «пути открытий», как выразился Сэм.

  
Звезды «Чужестранки» открыли для себя и много нового на РингКоне. Они не только все вчетвером присоединились к легендарной вечеринке, смешавшись с танцующей толпой, но и познакомились с другим аспектом любви поклонников. Две группы передали Сэму в конференц-зале символический чек с суммой, собранной бесчисленными поклонниками в поддержку благотворительных организаций, за которые ратует Сэм. Чтобы должным образом отметить это душевное единение, в конце совместной конференции четверо мужчин и Диана подошли к краю сцены и прокричали военный клич клана Маккензи. Торжественную речь перед этим произнес Гари Льюис: «Это собрание, а на собрании мы всегда громко произносим одну фразу. С чувством, с толком, с расстановкой и с любовью друг к другу. Итак…» И затем все во весь голос прокричали Tùlach Àrd! Момент, от которого по телу пробежали мурашки!
 
Источник:https://vk.com
Категория: Чужестранка | Просмотров: 2003 | Добавил: Luna | Теги: Чужестранка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ad">
Скоро новый год!
Наш опрос
Новости о каком сериале и его актерах вы хотели бы читать?
Всего ответов: 22
Журнал "МагикВест"
Мы в соц. сетях
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Облако тегов
Новое на сайте
Twitter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили

C Днём Рождения Поздравляем :

gal196710(29), elena7406(53)
Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика