Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » Чужестранка.Комментарии Терри Дресбах, главного художника-костюмера сериала «Чужестранка», про платье-сорочку Клэр из серии 1х01 «Сассенах
18:59
Чужестранка.Комментарии Терри Дресбах, главного художника-костюмера сериала «Чужестранка», про платье-сорочку Клэр из серии 1х01 «Сассенах
Платье-сорочка Клэр
 


«Один из самых сложных костюмов, которые я когда-либо делала. Он должен был выполнять две очень сложные и определенные задачи: быть платьем из 40-х годов, а затем превратиться в «сорочку» в 18 столетии. Это два абсолютно разных кроя. Дополнительно к этому, чтобы было еще веселее придумывать дизайн, время года для начала съемок сериала поменялось на осень вместо весны, как было в книге. 

Если бы это было весной, то я могла бы сшить платье для Клэр из тонкого муслина или даже из легкого льна. Но для холодной осенней дождливой осени в Шотландии мой выбор стал еще меньше. 
Я никогда не ПОЛЮБЛЮ это платье, но ничего страшного. Я думаю, оно хорошо выполнило свою задачу. Иногда костюм должен быть практичным и не обязательно красивым. Так же как и в настоящей жизни. 

Вот для примера фотография с льняной сорочкой или ее еще называют нижней рубашкой из 18 века. 




А это то, что сшила я... 


...чтобы платье превратилось в ЭТО, когда Клэр встречает горцев. Колум потом откомментирует, что по словам его брата, она бродила по лесу в одной сорочке (он не сказал: "в каком-то чужеродном коротком одеянии"). То есть мы все должны быть убеждены, что все решили, что Клэр не какой-то там пришелец из будущего, а просто женщина, которая разгуливает по лесу в нижнем белье. 

Итак, поехали. 





Игра с формами. Вот несколько идей и форм платья, которые я рассматривала, когда пыталась найти подходящее. Но самое сложное случилось тогда, когда Рон решил, что действие будет происходить осенью!!! Тогда никакое из этих платьев не подходило. 





Конни спросила о том, о чем читатели, возможно, тоже задавались вопросом. «С практичной точки зрения, сколько Катрина проводит в этой «сорочке» верхом на коне? И что вы сделали, чтобы она не стерла себе ноги в кровь? Я всегда ношу длинные джинсы, когда езжу верхом, потому что на упряжи так много маленьких деталей, которые могут стереть кожу до кости в самых неожиданных местах». 
 
Мы пытаемся сохранять подлинность насколько это возможно, но есть пределы, через что ты можешь заставить пройти актера. Особенно, если этого не видно в кадре. Уже много писалось на тему того, что Катрине пришлось вытерпеть, когда она снималась в этих сценах в одной сорочке. Это правда было невероятно, что она выдержала это посреди шотландской зимы под непрекращающимся ледяным дождем в одной тоненькой креповой сорочке. 

Чтобы наша главная актриса не оказалась в больнице, мы потратили очень много времени и сил, чтобы позаботиться о ней. 

Под этим тонким платьем на ней слои высокотехнологичной одежды телесного цвета, а также шорты, которые защищали ее бедра. Меня не было на съемочной площадке, потому что мы носились как сумашедшие, чтобы создать все остальные костюмы, но я не сомневаюсь, что о седле тоже позаботились. 




Мы также позаботились, чтобы ее желудок был всегда наполнен горячим супом и чаем. В перерывах она отогревалась в огромных пуховиках, но в конечном итоге, необходимо отдать должное  этой очень храброй и сильной женщине, которая каждый день работала в этих ужасных условиях и прекрасно справилась со своей работой». 
 
Источник:https://vk.com/bycaptainnemo
Категория: Чужестранка | Просмотров: 1659 | Добавил: Luna | Теги: Чужестранка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ad">
Скоро новый год!
Наш опрос
Новости о каком сериале и его актерах вы хотели бы читать?
Всего ответов: 22
Журнал "МагикВест"
Мы в соц. сетях
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Облако тегов
Новое на сайте
Twitter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили

Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика