Главная » 2015 » Октябрь » 30 » Чужестранка.Комментарии Терри Дресбах, художника-костюмера сериала «Чужестранка», про костюмы Колума и Летиции из серии 1х04
18:29
Чужестранка.Комментарии Терри Дресбах, художника-костюмера сериала «Чужестранка», про костюмы Колума и Летиции из серии 1х04

Комментарии Терри Дресбах, главного художника-костюмера сериала «Чужестранка», про костюмы Колума и Летиции из серии 1х04 «Собрание»:

«Я подумала, что было бы отлично взглянуть на очередной костюм Летиции, а также посмотреть, как эти два костюма дополняют друг друга, костюмы Колума и Летиции, Лэрда и Леди Леох. Мы отыскали эти необычайно красивые золотые кружева на раннем этапе, еще во время подготовки к съемкам. Они очень помогли определить то, какой я хочу видеть Шотландию, и создать визуальное отличие шотландской аристократии от английской или французской. 

Костюм не совсем из той эпохи, но он создает эту разницу, которую чувствуешь на подсознательном уровне, и отличает персонажей от французских придворных, которые созданы словно под копирку. Париж того времени был эпицентром моды в Европе, но культуру и национальную принадлежность нельзя вот так просто отвергать. Если вы взглянете на моду 18 века в России, Англии или Италии, то увидите, что французское влияние было доминирующим, но также увидите культурные нюансы, которые отличались от региона к региону. Мы хотели сделать тоже самое и для Шотландии. Как в случае с вязанными вещами, мы рискнули с этими кружевами, которые очень топорные по своему дизайну, но тем не менее роскошные и отлично передают нашу задумку. 

Следующим важным штрихом было использование тартана клана Маккензи как для килта Колума, так и для национального женского платья «арисич».

Это очень нарядные образы с использованием богатых тканей и украшений (на Летиции также роскошные серьги), которые помогли показать, что они являются законными представителями аристократии, а не примитивными варварами. 

Гари Льюис, который играет Колума сказал: «Ооо, Терри (когда будете читать это, то нужно раскатисто произнести букву «р», как это делают все шотландцы»). Это просто прекрасно! Это кружево выглядит, как сама Шотландия!»

 

История:https://vk.com/bycaptainnemo

Категория: Чужестранка | Просмотров: 1412 | Добавил: Luna | Теги: Чужестранка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ad">
Скоро новый год!
Наш опрос
Новости о каком сериале и его актерах вы хотели бы читать?
Всего ответов: 22
Журнал "МагикВест"
Мы в соц. сетях
Календарь
Облако тегов
Новое на сайте
Twitter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили

Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика