Главная » 2015 » Октябрь » 4 » Чужестранка.Катрина Балф Интервью для Нью-Йорк пост
19:52
Чужестранка.Катрина Балф Интервью для Нью-Йорк пост
Интервью для Нью-Йорк пост
 
Клэр из «Чужестранки» не стесняется собственного тела: «Я привыкла раздеваться в присутствии 30 человек».
 
Катрина Балф играет своевольную Клэр Рэндолл в «Чужестранке», романтическом сериале с путешествиями во времени, где медсестра из 1940-х внезапно переносится в Шотландию 18 века (и такое бывает). Катрина идеально воплощает в себе обе эпохи, с лицом, просящимся на полотно портрета, и фарфоровой кожей, как будто созданной для исторических костюмов.
 
Здесь в Нью-Йорке, апрельским утром Балф (друзья зовут ее Кейт) по-прежнему необычайно прекрасна и, одновременно, на удивление современна. Разумеется, я и не ждала увидеть ее в корсете, но все же была немного дезориентирована, увидев ее в джинсах Maison Margiela, сапогах и плаще-тренче A.P.C. без грамма макияжа на лице. Это лишний раз доказывает, насколько искусно она перевоплощается в Клэр на экране.
 
За соседним столиком две молодые девушки держались изо всех сил, чтобы не «заинстаграмить» нашу встречу, хотя они и не были полностью уверены, у какой именно актрисы берут интервью. Тридцатипятилетняя Катрина Балф, которая приехала в Нью-Йорк на премьеру нового сезона сериала (прим. ошибка автора, премьера второй части первого сезона) и на съемки в новом фильме Money Monster вместе с такими звездами, как Джордж Клуни и Джулия Робертс, наверняка быстро станет новой голливудской сенсацией.
«На прошлой неделе меня впервые подловили папарацци», - смеется Балф, «хотя я уверена на все сто, что они меня с кем-то перепутали». Ясно одно: пора анонимности не продлится для Катрины долго, хоть она и подходит к этому вопросу с юмором.
 
На съемках «Чужестранки» она поддразнивает «мальчишек», как Балф называет своих коллег-мужчин. Речь идет об обворожительном шотландце Сэме Хьюэне (который играет ее мужа из 1740-х и который вошел в список «Самых сексуальных мужчин» по версии журнала People), а также о Тобиасе Мензесе и Грэме Мактавише, каждый из которых может похвастаться собственным преданным фан-клубом. 
 
«Проблема избыточного внимания фанатов для меня стоит не так остро, как для них», смеется Балф. «Они все состоявшиеся, серьезные актеры, у них за плечами годы театральной карьеры. Конечно, я над ними подшучиваю. «Ну что ж, теперь вы – настоящие секс-символы».
 
Хотя фанаты любят стоить домыслы насчет отношений Хьюэна и Балф вне сцены, актриса решительно отказывается говорить о своей личной жизни. «Я не люблю распространяться на эту тему», - говорит она. «На данном этапе мы  выстроили систему полного доверия на съемочной площадке. Порой во время съемок интимных сцен чувствуешь себя странновато, но несколько часов спустя все снова приходит в норму».
 
Когда сериал вернулся на экраны в апреле, сюжет принял мрачный оборот. В первой серии нового сезона (прим. ошибка автора, в первой серии второй части) мы увидели неоднозначную сцену с «наказанием», где персонаж Хьюэна, Джейми, выпорол Клэр.
«Я думаю, никто из нас не ожидал с легкостью снять эту сцену», - говорит Балф. «Мне понравилось, как наши сценаристы подошли к ее написанию, показав нам события с точки зрения Джейми. Он – мужчина из 1743 года, и он чувствует, что так поступить - его долг». Сцена вызывает неприятные ощущения, но так и задумано, - говорит она. «Мы забываем о том, что женщины проделали долгий путь к равноправию за последние столетия».
 
Сама звезда тоже проделал.а большой путь: детство она провела недалеко от Монахана, Ирландия. Дочь полицейского, Катрина, с самых ранних лет мечтала об актерской карьере, поэтому после окончания средней школы она перебралась в Дублин, чтобы изучать театральное мастерство. В 19-летнем возрасте ее «открыл» представитель модельного агентства Форд Моделс, убедив девушку переехать в Париж.
 
Затем последовала впечатляющая 10-летняя модельная карьера. Пластичная Балф, ростом 5 футов 10 дюймов (около 178 см) участвовала в показах для Марка Джейкобса, Хуссейна Чалайана и Александра МакКуина, была моделью Victoria’s Secret, а также рекламировала одежду таких марок, как Оскар де ла Рента и Кельвин Кляйн
«Больше всего мне нравилось воплощать тот или иной образ», - говорит она. «Наверное, у меня всегда была склонность к театральной игре».
Хотя Катрина Балф добилась большого успеха на поприще модельного бизнеса, она говорит: «Мода никогда не была моей настоящей страстью. Я всегда мечтала быть именно актрисой».
 
К тому времени, как Катрине исполнилось 30 лет, она уже снялась в небольших ролях в таких картинах, как «Супер8» и «Дьявол носит Прада», и жила в Лос-Анджелесе. Предложение главной роли в сериале «Чужестранка» всего несколько лет спустя целиком изменило ее жизнь.
 
«Я не была уверена, что это когда-нибудь произойдет», - говорит Катрина о своем невероятном прорыве. «Но я была упряма. У меня не было запасного плана». Напряженный график съемок в Шотландии (Клэр участвует почти в каждой сцене в сериале) оставляет актрисе мало времени для других занятий. Сегодня она бежит по горной местности, преследуемая английскими солдатами, а завтра уже снимает страстную постельную сцену с Хьюэном. В этой сцене обнажены оба актера, естественно.
 
«Возможно, вы знаете, что большинство моделей невероятно комплексуют по поводу своего тела», - размышляет она, «но моя прошлая карьера подготовила меня. Я привыкла переодеваться с 30 людьми в одной комнате, …и я думаю, что немаловажен тот факт, что мне уже не 20 лет. Я гораздо более уверена в себе».
Балф не приходится потеть, чтобы поддерживать в форме свою завидную фигуру, и она признается, что она – одна из тех всех раздражающих женщин, которые не задумываются о том, как правильно питаться и как часто ходить в спортзал. Сейчас она занимается йогой и пилатесом, но признается, что часто всему этому она предпочитает выспаться. «После того, как я высплюсь, я буду думать о своем заде».
 
Когда Балф предстает на экране в костюмах, они всегда великолепны: платья в шотландскую клетку с корсетами в сценах из 18 века и элегантные послевоенные платья из 20-го. Дизайнер по костюмам Терри Дресбах «просто бесподобна», говорит Катрина. «Я обожаю одежду из 40-х».
В повседневной жизни ее чувство стиля «сплошной разнобой. Я одеваюсь по настроению. Мне нравится винтаж, но я стараюсь от него отойти. Те дни, когда я прочесывала магазины подержанной одежды, уже позади. И, как я иногда себе говорю, «пора повзрослеть».
В настоящий момент Катрина наслаждается каждой минутой своего визита в Нью-Йорк, где она прожила 8 лет в свои модельные годы. «Каждый раз, как я возвращаюсь в Нью-Йорк, я вздыхаю с облегчением», - говорит она, так как именно здесь она чувствует себя по-настоящему дома. Она обожает Бруклин и вспоминает, как ходила на концерты в McCarren Park Pool, каталась на велосипеде по Уильямсбургу, и завтракала в Enid и Five Leaves. Сейчас она в городе ненадолго, поэтому все ее вещи находятся на хранении. «Мне пришлось уложить всю свою жизнь в два чемодана».
 
 
К радости преданных поклонников «Чужестранки», эти чемоданы скоро прибудут вместе с Балф в Глазго, где она начнет съемки нового сезона сериала,  с новой порцией безрассудного,  соблазнительного и динамичного действа.
 
                                                                    Перевод:Харченко А. 
 
Источник:https://vk.com/bycaptainnemo
Категория: Чужестранка | Просмотров: 7741 | Добавил: Luna | Теги: Катрина Балф, Чужестранка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ad">
Скоро новый год!
Наш опрос
Новости о каком сериале и его актерах вы хотели бы читать?
Всего ответов: 22
Журнал "МагикВест"
Мы в соц. сетях
Календарь
Облако тегов
Новое на сайте
Twitter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили

Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика