Главная » 2016 » Февраль » 19 » Чужестранка. Интервью Сэма Хьюэна (Джейми Фрейзер) шотландской национальной газете.
13:03
Чужестранка. Интервью Сэма Хьюэна (Джейми Фрейзер) шотландской национальной газете.

Сэм Хьюэн из «Чужестранки» - от юношеского театра до глобальной славы.

Как звезда мирового мега хита «Чужестранка», Сэм Хьюэн, получил весь актёрский мир перед его ногами. 
Далекий от мира гламура и блеска и атрибутов славы, рожденный в округе Дамфайр и Галлоуэй, Хьюэн вернулся к своим корням и стал покровителем молодёжной театральной академии искусств Шотландии (YTAS). 
Вместе с главным исполнительным директором YTAS Кенни МакКлаханном, он желает вдохновить молодых Шотландцев стать частью мира искусства. 

Перед тем, как получить роль в «Чужестранке», Хьюэн был привлечен к различным аспектам молодёжного театра в Эдинбурге, где он получил поощрение для подачи заявки в драматическую школу. 
«Когда я прошёл через школу, я присоединился к лицею молодёжного театра, и это, как бы укрепило меня», объясняет он, «будучи в этом и находясь в процессе создания шоу, я понял, что в этом что-то было, и я по-настоящему полюбил это. Я стал частью сценического менеджмента. Я сделал кое-что в театре Траверс, когда я работал с ними на фестивалях, и понял довольно быстро, что я не подхожу для этого. Но молодёжный театр дал мне понимание театра и важность быть вовлеченным в жизнь общины. А также я встретил много друзей».

Убеждение, что доступ к искусству не должен быть ограничен ни местом вашего проживания и ни вашим финансовым положением, и возможность дать всем поучаствовать, находится в самом сердце того, что делает YTAS. Недавний опрос, проведённый ассоциацией, обнаружил что 60 % из 100 её участников предлагают свои услуги за сумму около 5€ или бесплатно, и почти все предлагают стипендию, чтобы принять участие. 
«Я думаю что есть предположение, что у тебя должны быть деньги или ты должен быть из среднего класса, когда на самом деле - есть много молодёжных театров, которые выступают в разных областях, жанрах и сталкиваются с разными барьерами», - объясняет Кенни. 
«Молодёжный театр - это не только место для одаренных детей, которые хотят петь и танцевать перед людьми», - добавляет Сэм. «Это для всех, это для общества, это поддержка, которую можно получить от таких же как и ты людей. Ты получаешь навыки, не только актёрского мастерства, но и всего остального связанного с этим - работа на ТВ, кино и в театральной индустрии». 

Перед тем как он получил роль Джейми Фрейзера в культовом сериале «Чужестранка», который Сэм описывает как «исторический приключенческий роман с путешествием во времени». Он был номинирован за его работу у Дэвида Грейга в пьесе «Далекие острова» в 2002 году, принял участие в сериале «Чисто английское убийство» и мыльной опере канала BBC «Врачи» и «River City». Он объясняет, что большой успех на протяжении его актерской карьеры и пребывания в драматической школе, связан напрямую с его участием в молодёжном театре.

«Мне повезло, что я был одним из взрослых в одном определённом году, так что они использовали меня несколько раз в их главных постановках, как своего рода самого известного, так что мне удалось познакомиться со многими актёрами и большим количеством людей, с которыми я только хотел до этого познакомиться», - вспоминает он. 
«Я быстро усвоил кто является значимым в Шотландской индустрии, кто работает в каком театре, и это дало мне понимание как устроен этот бизнес. Это дало мне знание, как быть частью главного шоу, как работать над моим голосом или как готовиться к роли - все нюансы, которым ты учишься. Но, когда я попал в драматическую школу, я понял что у меня была хорошая подготовка». 


О своей роли покровителя: «Я думаю, что то, что я хотел бы внушить - это то, что присоединение к молодёжному театру - это как выход к большим карьерным перспективам».

Целое сообщество и образ жизни существуют вокруг Шотландкого сектора искусств, он включает в себя: театр, кино и телевидение. Тем не менее, поощрять людей к участию в нем, и является одним из главных препятствий, с которыми Сэм и Кенни должны справиться. «Люди могут прийти в любой момент, однако продвинуться, как им нравится», - объясняет Кенни. 
В преддверии года молодёжи в Шотландии, который будет в 2018 году, YTAS стремиться играть важную и вдохновляющую роль, которая не может быть достигнута без финансовой помощи. Кенни считает - одной из самых больших проблем в будущем будет найти местный финансовый орган. «В ближайшее годы нам придётся обратиться в местные органы и объяснить, что это является очень важной работой, что это не только очень мило, но также повлияет на молодых людей и общество, которым это поддерживается». 
YTAS является одной из регулярно финансируемых творческих организаций Шотландии в период 2015 - 18 годах. И получает не менее половины своего годового дохода от производства культурной деятельности по сравнению со своими расходами. Кроме того 25% взимается с молодёжных проектов и ещё 25% приходит от сбора средств. 
Щедрая организация, в которой состоят фанаты Сэма, под названием «Heugligans», собрали больше 19.000 $, через интернет страницу JustGiving в поддержку YTAS. Их щедрость не осталась незамеченной звездой, который описывает их как «потрясающих и очень поддерживающих». 
Несмотря на то, что год молодёжи будет в Шотландии только через пару лет - в 2018 году, что то очень особенное происходит в их обществе, по мнению Кенни это связано с референдумом независимости, который был в, 2014. Он говорит «Мы видели, как молодые люди стали больше интересоваться своими голосами и политикой во время референдума. Было что-то, на самом деле интересное вокруг, и что-то особенное происходит прямо сейчас по отношению к молодежи и на это будет интересно посмотреть через 20 лет, как это повлияет на молодёжные театры, кино и телевидение». 
Сэм добавил: «Шотландия начала процветать в телевизионной и кино-индустрии. Я знаю про несколько больших проектов, которые должны будут начаться здесь. И я думаю, если у нас будут молодые люди, которые будут частью этой индустрии, то это вернёт дивиденды в будущем».

Молодёжный академический театр Шотландии был создан в 2004 году. В нем приняло участие 28.500 молодых людей и 1800 добровольцев, которые в настоящее время являются частью театральной деятельности по всей Шотландии. В ноябре этого года начнёт свои показы фестиваль Сhrysalis в театре Traverse в Эдинбурге. Для того, чтобы раскрыть новые таланты, зажечь критические дискуссии и поднять интерес среди молодежи к театральному искусству.

Источник: http://www.scotsman.com/

Перевод: https://vk.com/outlandervk

Категория: Чужестранка | Просмотров: 1777 | Добавил: Whiskey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ad">
Скоро новый год!
Наш опрос
Новости о каком сериале и его актерах вы хотели бы читать?
Всего ответов: 22
Журнал "МагикВест"
Мы в соц. сетях
Календарь
Облако тегов
Новое на сайте
Twitter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили

Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика