Главная » 2016 » Апрель » 23 » Чужестранка. Интервью Сэма Хьюэна (Джейми Фрейзер) для TV WEEK.
23:50
Чужестранка. Интервью Сэма Хьюэна (Джейми Фрейзер) для TV WEEK.
Звезда “Чужестранки” Сэм Хьюэн о втором сезоне и своем статусе секс-символа. 
 
Наконец подошел к концу длительный период ожидания! Джейми Фрейзер снова займет почетное место на наших экранах, и в этот раз ему предстоит примерить на себя новую роль – отца во втором сезоне сериала. 
“Я надеюсь, это действительно его ребенок – представляете, если бы это было не так!” – шутит Сэм Хьюэн, исполнитель роли Джейми во время интервью с TV WEEK. 
“Конечно, это его ребенок, но, зная по опыту, в “Чужестранки” ничего не бывает так просто”. 

Итак, Вы думаете он будет хорошим отцом? 

“Я думаю, он очень взволнован этой перспективой”, - говорит 35-летний Сэм: “Он всегда мечтал об этом – иметь большую семью и вести простую жизнь фермера”. 
Что же касается самого актера, роль отца на телеэкране заставила его задуматься о создании собственной семьи. 
“Я думаю, это неизбежно, когда заходит разговор на такие темы”, - поясняет актер: “Ты начинаешь думать, как бы сам поступил на его месте. Отцовство совершенно точно одна из тех вещей, которую я бы хотел пережить в своей жизни”. 
Сэм также рассказывает о том давлении, под которым им проходила работа над вторым сезоном, о своем новообретенном статусе секс-символа, а также о том, почему Джейми будет редко носить килт во втором сезоне. 

Второй сезон сериала совсем недавно вышел на экраны, чему мы несказанно рады. Удалось ли Вам прочувствовать столь любимого всеми героя и сделать его “своим”? 

Когда я прошел кастинг на роль Джейми, я не знал много об этих книгах. Так что сразу после того, как я был выбран, я зашел в интернет и нашел там все эти романы и справочники, и вообще – огромное количество различного материала. Для актера это потрясающая возможность. Я и ранее участвовал в исторических драмах и театральных пьесах, и в этом плане актерам всегда легче, если у них достаточно материала для изучения. Когда ты играешь кого-то столь любимого зрителями, это всегда дополнительная ответственность. Но все ребята, работающие над созданием сериала большие фанаты серии, и мы делаем все, чтобы как можно лучше представить ее зрителям. 

До Чужестранки Вы также играли другого любимца публики, не так ли? 

Да, я играл Бэтмана в шоу DC Comics. Это был международный тур – мы гастролировали по всей Европе, Южной Америке и США, тогда я только закончил театральное училище. Выступление происходило на сцене, там была пиротехника и Бэтмобиль, много драк и полетов. Мне приходилось носить костюм Брюса Уэйна, а также приспособление для выполнения трюков, которое крепилось ко всему моему телу. А чтобы переодеться в костюм Бэтмена у меня было всего лишь 12 секунд! Это конечно была мечта для любого мальчишки – почувствовать себя таким известным героем, но вот почему я совершенно точно не скучаю, так это по тому, как мне приходилось потеть. Однажды в Бразилии было так жарко, что когда я висел вверх ногами пот с меня капал прямо в зал! 

За короткое время Вы приобрели статус секс-символа, как считаете, это помогает в личной жизни? Или наоборот? 

Для меня гораздо важнее сама возможность участвовать в таком масштабном проэкте. Это потрясающе, но в то же время предполагает много тяжелой работы и поэтому у меня было не так уж много времени для завязывания новых знакомств. Поверьте, я пробовал! [Смеется] На съемочной площадке очень сложно встретить кого-то незнакомого, но я всегда открыт для новых знакомств – так и запишите! 

Конечно! Кстати, говоря о внешних данных, накладывает ли участие в шоу какую-то особую ответственность по поддержанию физической формы? 

У нас есть персональный тренер. Джейми работал на ферме, был солдатом во Франции, много ездит на лошади и занимается всякого рода физической деятельностью. Но при этом мы не хотели, чтобы он выглядел как типичный качок, который не вылезает из спортивного зала, поэтому нам нужно было придать ему несколько другой образ. Помимо Бэтмена, это наверное второе шоу, где от меня требовалось столько тренировок. Так что да, мы прилагаем к этому много усилий. 
  
Были ли травмы во время тренировок? 

Был один случай, когда мы снимали сцену с поркой, когда Тобиас Мензис бил меня плетью, и как минимум в двух дублях он промахивался мимо специально защищенной области и ударял меня по спине, это было очень болезненно. То, что вы видите на экране, это не игра, все по-настоящему! [Смеется] 
Мне повезло, что у меня так много сцен с верховой ездой, и, хотя у нас есть отличная группа дублеров для таких сцен, у меня прекрасные отношения с моим конем – Соней (Sleepy), можно сказать, я им восхищаюсь. Катрина постоянно кормит его кусочками сахара. Если она не прекратит, у нас будут проблемы! 

Каковы плюсы и минусы съемок в Шотландии? 

Нам очень нравится находится в высокогорье, это восхитительные места. Мы даже видели снег на вершинах гор. Когда люди будут смотреть этот сериал, они влюбятся в Шотландию, ведь она тоже полноправный герой истории. Природа вокруг так живописна и почти ничего не было добавлено с помощью компьютерных технологий. Нам очень повезло, что у нас есть такая возможность – снимать непосредственно на природе. 

Расскажите о своем детстве в Шотландии? 

Я родился и вырос в очень отдаленном регионе на юго-западе Шотландии. По сути там занимались только фермерством. В детстве я в основном играл рядом со старинными замками и представлял себя Робертом Брюсом или другими шотландскими героями. Я и не думал, что могу стать профессиональным актером, пока не переехал в Эдинбург в 14 лет. Именно там я попал в театральную труппу и понял, что хочу попробовать связать с этим всю свою жизнь. 

У Вас есть килт? Когда Вы его носите? 

Да, у меня есть несколько килтов. Но на сегодняшний день в Шотландии их носят только на важные события, например, на свадьбу. Но у меня также есть пивной килт, который я ношу на матчи по регби. Это очень удобно. А еще в килте удобно ездить на лошади, что удивительно, но ты чувствуешь себя настолько свободным!
 
Источник: http://www.tvweeklogieawards.com.au
Перевод: https://vk.com/outlandervk
(Татьяна Собченко )
Категория: Чужестранка | Просмотров: 2760 | Добавил: Whiskey | Теги: интервью, TV WEEK, Чужестранка. Сэм Хьюэн, 2 сезон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ad">
Скоро новый год!
Наш опрос
Новости о каком сериале и его актерах вы хотели бы читать?
Всего ответов: 22
Журнал "МагикВест"
Мы в соц. сетях
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Облако тегов
Новое на сайте
Twitter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили

Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика