Главная » 2015 » Сентябрь » 7 » Чужестранка.Интервью с Сэмом, он рассказывает о первой встрече с Катриной,отношениях Клэр и Джейми, о втором сезоне и своем новом фильме
22:19
Чужестранка.Интервью с Сэмом, он рассказывает о первой встрече с Катриной,отношениях Клэр и Джейми, о втором сезоне и своем новом фильме
Сердцеед Сэм Хьюэн из сериала «Чужестранка» может похвастаться не только красивым лицом
Хьюэну удалось реалистично сыграть все: от ожесточенных состязаний горцев в играх на улице до откровенных постельных сцен, насилия и пыток. 

 

  Всем, кто любит «пикантные» исторические романы можно с уверенностью порекомендовать сериал «Чужестранка» Рональда Д. Мура по мотивам бестселлеров Дианы Гэблдон, разошедшихся 25-миллионным тиражом по всему миру. 
   
Сюжет с путешествием во времени, несомненно, звучит как «дамское» чтиво: после Второй мировой войны медсестра Клэр (Катрина Балф) и ее страдающий посттравматическим расстройством муж Фрэнк Рэндолл (Тобиас Мензис) в надежде разжечь угасающие чувства отправляются в отпуск в высокогорную Шотландию, где в XVIII веке один из его предков боролся с якобитским восстанием. И все было бы  хорошо, если бы однажды Клэр не исчезала, прикоснувшись к древним камням, стоящим в лесу. Она переносится в 1745 год, где встречает того самого капитана Рэндолла по прозвищу  Блэк Джек (в исполнении, разумеется, тоже Мензиса) и сталкивается нос к носу с шотландскими горцами, которые ожесточенно сражаются с британцами. 
    Эта группа грубоватых воинов следит за ней, пока они верхом путешествуют по вересковым пустошам, и в итоге ей приходится выйти замуж - к счастью, за красавчика Джейми Фрэйзера (в исполнении Сэма Хьюэна), чьи раны она лечила. Его долго и с особым пристрастием пытал Рэндолл, который перешел на сторону тьмы и испытывает немалый сексуальный интерес к Джейми, о чем мы узнаем в конце сезона. Он с охотой подверг бы пыткам и Клэр, но ей удалось спастись прежде, чем он зашел слишком далеко. Впрочем, раны Джейми оказываются глубже, чем просто сетка шрамов от ударов хлыстом. 
    Очарование сериала заключается не только во взаимном притяжении образованной женщины из 1940-х и шотландского лэрда из XVIII века (молодожены возвращаются в его поместье), но и в том, как они справляются с разницей во взглядах и привычках: в его мире мужчины руководят, а женщины подчиняются или получают наказание в случае неповиновения - ведь знахарку, использующую травы и настойки, легко можно обвинить в колдовстве. 
   
Благодаря работе исполнительного продюсера Мура и его команды сериал может похвастаться исторической достоверностью и искусными приемами раскрытия сюжета, благодаря которым шоу заслужилл восхищенные отзывы и толпу восторженных поклонников. «Чужестранка» — не просто сказка. Она правдива. И чертовски сексуальна. Так, один из режиссеров сериала, Анна Фёрстер — настоящий эксперт в съемке будоражащих воображение зрелищ, будь то натурные съемки, скачки на лошадях, откровенные постельные сцены, насилие или пытки. Эти напряженные финальные сцены и последовавшая за ними эмоциональная разрядка показывают, насколько силен Хьюэн как актер. 
  
Мне удалось поговорить по телефону с шотландским актером, который сейчас снимает второй сезон у себя на родине, действие которого переносит пару во Францию. 
 
Ты был утвержден на роль первым, а вот партнершу тебе искали долго. Расскажи, как ты впервые встретил Катрину Балф. 
К моменту наших совместных проб я уже пару месяцев был в проекте.  Я несколько раз летал в Лос-Анджелес на пробы с разными девушками, а еще в Лондон и Нью-Йорк. Они все не могли найти актрису на роль Клэр, никак не сходились во мнении. Затем появилась Катрина. Пробы прошли невероятно. Нам предстояло сыграть сложную сцену у реки из девятой серии, где Джейми и Клэр ссорятся. Это очень напряженные моменты. Я помню, как мы сцепились, в этом было столько физической силы: я крепко сжал ее, взглянул и увидел, что она была невероятно зла на меня, просто в ярости. Действительно сильная сцена. Нам обоим понравилось. Клэр — полная противоположность Джейми, но одновременно они равны. 
Вам обоим великолепно удается достичь равновесия. 
Всем понятно, что Клэр — очень сильный женский персонаж. И это замечательно. Джейми из прошлого, но прогрессивных взглядов и готов  понять и принять ее взгляды и нравственные нормы. Это вызывает споры и в этом суть их конфликта. Она пытается быть терпимей, чтобы ужиться в его мире, а он пытается принять ее такой, какая она есть. И в итоге они приходят к пониманию.   
Клэр, без сомнения, персонаж с историей, со своими секретами в прошлом. Постепенно она ему их рассказывает. У него тоже есть свои секреты. В конце сезона, когда он проходит через этот кошмар и  чувствует себя виноватым, Клэр вынуждает его открыться ей. Это делает их сильнее и еще крепче связывает, делясь всем они вместе преодолевают эту боль. Они по-настоящему родственные души.  
Какие сцены было сложнее всего снимать? 
Конечно, последние две серии были особенно сложными. Парень сломлен, причем не только физически, после всех пыток и издевательств, но и духовно. Его психика подверглась суровому испытанию. Мне как актеру было очень интересно играть эту роль. На телевидении или в кино редко встречаются такие сложные персонажи, обычно только в театре. Мне это очень понравилось, хотя играть было сложно: требовалась серьезная подготовка и много репетиций. Мы тяжело работали две недели, чтобы отснять эти серии. Очень много времени уходило на грим: четыре часа утром и полтора часа вечером. 
 
Нужен ли был дополнительный грим  для спины? 
На одни только шрамы уходила куча времени. Это долгий процесс: на тело накладывают специальный латекс и закрашивают в течение трех часов. В четвертом эпизоде, где Джейми избивают плетью, в латекс добавляли специальную конструкцию, которая распрыскивала кровь. В последних двух эпизодах ему сломали руку, которую еще и пронзили гвоздем. А еще ему поставили клеймо. Было очень сложно стоять несколько часов подряд. Мне пришлось задействовать все свои силы, чтобы выдержать это. Было утомительно, но вживаться в роль — это часть моей работы. 
Как Анна Форстер помогала снимать столь откровенные серии? 
Работать с Анной было потрясающе. У нее все было великолепно организовано,  подготовлено, была проработана каждая деталь, Анна ко всему относилась с пониманием. Она легко находит контакт и с командой, и с актерами.  Работая над самыми откровенными сценами, мы думали, прежде всего, о том, что хотим показать зрителям и что хотим заставить их чувствовать. А затем уже решали, что им показать, а что нет. Для всего должна быть причина, это очень важно. 
Эти серии рассказывают об отношениях героев, о том, как они раскрываются друг другу, находят свою любовь, о том, как объединяются два человека. Конечно, такого мы больше не увидим, потому что их отношения развиваются и крепнут, секс тоже меняется. Да и то, что случилось в конце сезона, сильно повлияет на их отношения. 

 

Помогали ли тебе местная природа и костюмы? 
Конечно! Местность и костюмы делают все реалистичнее. Очень важно было снимать именно в Шотландии. Я родом из этой страны, как и многие в съемочной группе, поэтому мы привносим частичку себя в сериал через наше искусство, музыку, язык. Это не просто красивая картинка, хотя сериал действительно прекрасен и некоторые актеры просто очаровательны, но главное — это аутентичность. 

 

Рон хотел сделать что-то правдивое и реалистичное. Мы все этого хотели. Всегда очень сложно решить, соответствует ли что-то нравам того времени или нет. Здесь очень тонкая черта. Хорошо, что Клэр — девушка из будущего, из современного мира, это позволяет нам  немного отклоняться от историчности. Например, использовать более современный язык. 

 

Бесконечно радует то, что  у нас много натурных съемок. Приятно видеть Шотландию во всей ее красе, хотя снимать ветер, дождь и лошадей достаточно сложно. Джейми — прекрасный наездник, он вырос среди лошадей, поэтому мне было очень важно подружиться с моей лошадью. Мы проводим в студии не каждый день, у нас всегда все по-разному, мы даже снимаем по ночам в самых разных уголках Шотландии. Сюжет постоянно меняется, развивается, и мы не стоим на месте. 
 
Так вы уже снимаете второй сезон?  
Да, уже почти отсняли три серии. На этой недели снимали по ночам. Я до смерти устал. Теперь это совершенно другой мир — Франция, поскольку мы приехали ко двору французского короля. Сцены в помещении мы снимаем в Шотландии, некоторые сцены, Францию, Версаль, снимаем в других местах, кое-что снимаем в Англии. Но в основном все снимается в Шотландии. Для героев это все так непохоже на их дом, им приходится находить свое место в новом мире. Им придется преодолеть все, что случилось с Джейми; к тому же Клэр беременна. У них начинается новая жизнь, появляются новые обязательства, и их отношения тоже меняются. 
Скоро выйдет новый фильм с твоим участием — «When the Starlight Ends», не так ли? 
Я снялся в нем в перерыве между съемками сезонов. Это небольшой проект независимого кино. Я прочел сценарий, который мне дал мой друг, Адам Сигал, режиссер проекта, и нам удалось получить финансирование, чтобы снять этот фильм. Он сильно отличается от «Чужестранки». Потрясающий актерский состав. Надеюсь, он попадет на все кинофестивали. Мне очень нравится играть Джейми, эта роль занимает 10 месяцев в году. Когда будет время, я с радостью поучаствую в других проектах. Но сейчас я полностью отдаюсь роли Джейми Фрэйзера
 
 
Источник :https://vk.com/bycaptainnemo
Категория: Чужестранка | Просмотров: 17193 | Добавил: Luna | Теги: Чужестранка, Сэм Хьюэн | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
ad">
Скоро новый год!
Наш опрос
Новости о каком сериале и его актерах вы хотели бы читать?
Всего ответов: 22
Журнал "МагикВест"
Мы в соц. сетях
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Облако тегов
Новое на сайте
Twitter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили

Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика