Главная » 2016 » Май » 20 » Чужестранка. Интервью Катрины Балф для" Vanity Fair".
22:01
Чужестранка. Интервью Катрины Балф для" Vanity Fair".
Катрина Балф о превращении в современную женщину для «Финансового монстра» и о подтрунивании со стороны Джорджа Клуни и Джулии Робертс.
 
Играя Диану Лестер, представителя финансовой компании, которая переживает скрытый ото всех глаз крах, Балф значительно преобразилась из «Чужестранки» в «Денежного монстра». Отстранившись от громоздких платьев Клэр и непослушных кудрей и даже используя свой родной, ирландский акцент, она создала тщательно выверенный современный образ. «Думаю, мое тело как бы говорит: может, мы уже передохнем от этих корсетов, а?», - смеется она.  Большую часть съемок фильма она провела отдельно от основного актерского состава ( Джорджа Клуни, Джулии Робертс, Джека О`Коннелла), выступая в качестве участника интервью  для известного ТВ-шоу, которое ведет герой Джорджа Клуни, Ли Гейтс. Но когда ее компания начинает рушиться, Диана не только выясняет, что произошло на самом деле, но и объясняет зрителям невероятно сложные – и очень реалистичные – финансовые схемы, на которых в действительности строится мировая экономика, что управляет нашими жизнями.   
 
К счастью для всех нас, Балф была уже подготовлена. «Помню, прямо перед прослушиванием  я читала статью в журнале Rolling Stone об Элейн Флейшмен, разоблачившую финансовый конгломерат Chase,», - объясняет она. Будучи поклонницей книг Майкла Льюиса о финансовом мире (пишущего и для Vanity Fair), таких как «Flash Boys: Высокочастотная революция на Уолл-стрит», Балф говорит, что была «увлечена мировой экономикой», но признает, что «степень моей увлеченности была на порядок выше уровня моих знаний». Она говорит про экономику, как про «задний фон» «Денежного монстра», и хвалит то, как режиссер  Джоди Фостер вывела на передний план личностные факторы: «Вы видите последствия того, как подобные вещи влияют на жизнь каждого, и я думаю, что это просто прекрасно».  
 
Балф признается, что ей предложили ряд ролей сильных женщин, после того как «Чужестранка» прославила женщину, принесшую знания 20 века шотландским повстанцам века 18, но он была далеко не единственной хладнокровной женщиной на съемках «Денежного монстра». Когда Фостер стала режиссером фильма, она попыталась сделать женские персонажи «глубже, чем они были описаны на бумаге»: обе героини, и Балф, и Робертс, оказываются  в фильме женщинами с железной волей даже с учетом того, что вначале они работают в подчинении у мужчин. «Это не тот случай, когда говорят: вот вам сильный женский персонаж, и сейчас он будет творить всякие штуки, которые делают сильные женские персонажи, - говорит Балф, подразумевая ряд других фильмов, где могут отдать все положительные черты какой-то одной героине. - Здесь вы видите двух невероятных, умных деловых женщин, которые отлично  делают свою работу».  
 
Клуни и Робертс работали вместе на съемочной площадке ТВ-шоу, а Балф общалась с ними на расстоянии из офисного здания (а на самом деле из студии за соседней дверью). Два звездных актера частенько пользовались случаем слегка подразнить свою удаленную коллегу. «Они могли видеть меня и слышать, я же их только слышала, так что они довольно часто издевались надо мной, - говорит Балф-Это странно, когда ты не видишь кого-то, но пытаешься вести с ним разговор. Они обычно говорили: «Что ты делаешь? Что ты там читаешь?» И это не единственные ее коллеги, кто позволял себе развлекаться небольшими шуточками в ее адрес. Балф снималась в «Денежном монстре» во время перерыва между съемками 1 и 2 сезона «Чужестранки»,  и пока она снималась с Домиником Уэстом на обледенелом асфальте в Нью-Джерси, ее экранный муж из «Чужестранки», Сэм Хьюэн,  наслаждался перерывом в гораздо более теплом местечке. «Сэм снимался в Лос-Анджелесе, и слал мне фотографии, на которых он проводил время на пляже и тому подобное, - вспоминает Балф. - Я едва отошла от того, как целый год морозила зад на съемках «Чужестранки», а теперь буквально использовала свои шпильки в качестве ледорубов, чтобы просто устоять на ногах. Это было жестоко».
Источник: https://vk.com/bycaptainnemo     
Категория: Чужестранка | Просмотров: 1377 | Добавил: Whiskey | Теги: интервью для Vanity Fair, Катрина Балф, Чужестранка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ad">
Скоро новый год!
Наш опрос
Новости о каком сериале и его актерах вы хотели бы читать?
Всего ответов: 22
Журнал "МагикВест"
Мы в соц. сетях
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Облако тегов
Новое на сайте
Twitter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили

C Днём Рождения Поздравляем :

gal196710(29), elena7406(53)
Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика