Главная » 2016 » Ноябрь » 5 » Чужестранка. Интервью Катрины Балф (Клэр Бичум) для Vanity Fair Italy
08:19
Чужестранка. Интервью Катрины Балф (Клэр Бичум) для Vanity Fair Italy

Любой, кто смотрел «Чужестранку», телесериал о путешествии во времени медсестры Клэр Бичем, попавшей в Шотландию 18 века, должен был заметить дыру в сюжете. По крайней мере, так утверждает одна моя знакомая в группе whatsapp. Сразу же вызывает вопрос то, говорит она, что в прошлом Клэр влюбляется в Джейми (Сэм Хьюэн) – красивого, привлекательного, благородного и т.п. воина-горца – и выходит за него замуж, и в то же время пытается вернуться к мужу Фрэнку (в 40е годы 20 века). Единственная, кто может дать ответ на этот га́млетовский вопрос, это Катрина Балф, ирландская актриса, которая играет Клэр в течение трех последних лет. Мы встречаемся в отеле в Милане, где она ожидает модного показа Сальваторе Феррагамо: еще один возврат в прошлое для нее, бывшей модели. Изящная и грациозная, она входит в комнату со свойственной лишь модели элегантностью. И также легок ее смех, когда она слышит мой вопрос: “Неужели мы, женщины, настолько поверхностны?” 

Нет, конечно. Но ты же понимаешь, что этот вопрос обоснован? 

Клэр влюблена в Джейми не потому, что он горяч и мускулист. Она любит его потому, что он эмоционально чуткий, у него развито чувство долга и преданность своему делу – редкие качества в мужчине того времени. Они родственные души. Женщины говорят: «Он такой красивый». Верно, но к красоте привыкаешь. И через какое-то время этого не замечаешь. 

Тебе не надоело слышать, что между вами и Сэмом Хьюэном невероятное взаимопонимание? 

Это комплимент, мы стараемся достичь этого взаимопонимания. Мы хорошие друзья, и у нас схожие взгляды на жизнь. Он определенно в лучшей физической форме, чем я: имей я хоть грамм его воли к тренировкам в спортзале, я была бы самой счастливой женщиной на земле. Что действительно надоело, так это то, что люди утверждают, что мы вместе. Это неправда. 

В сериале показана сильная взаимосвязь между любовью и долгом. 

Я не думаю, что Клэр испытывает чувство долга по отношению к Фрэнку. Это ее первая любовь, он хороший муж. Она не собиралась бросать его, так получилось. Чувства не бывают белые или черные, вы можете быть безумно влюблены в одного и испытывать сложные чувства к другому. Жизнь всегда вмешивается в наши планы. 

Ваш сериал считают феминистской «Игрой престолов». 

Наши сериалы очень разные, но, если бы не успех «Игры престолов», мы бы не вышли в эфир, так что мы действительно должны быть им благодарны. Книги, с которых все началось, были написаны очень сильной женщиной: у Дианы Гэблдон три высших образования, две ученые степени и трое детей, и в 33 года она решила написать любовно-фантастический роман. По-моему, за это ее можно считать феминисткой: она делает то, что хочет, отлично справляется и кроит героиню по своему образу и подобию. У нас [в сериале] два директора – женщины, один из исполнительных продюсеров – женщина и половина наших сценаристов – женщины. Не то чтобы мы непременно хотим быть феминистским сериалом, но мы заинтересованы показать женщин правильно. Как и должно быть. 

Кроме Дианы Габальдон, кто из женщин тебя вдохновляет? 

Мои подруги, две мои сестры, моя мать. Думаю, сейчас замечательное время. Например, Лена Данэм. Я всегда задаюсь вопросом: как она смогла стать такой успешной и продуктивной в 20 лет? В ее возрасте я, пожалуй, напивалась слишком часто, и только сейчас говорю: давай, сконцентрируйся! 

Ты всегда хотела стать актрисой? 

Насколько я помню. Мне нравилось наряжаться, придумывать пьесы, подражать. 

Кому например? 

Маргарет Тэтчер. Мне было 4 года и ее часто показывали по телевизору. Я росла в деревне в Ирландии и была так зла, что не могу быть ребенком-актрисой. Часто видела маленьких актеров по телевизору и думала: “Ну почему это не я?” В старших классах школы я изучала театральное искусство. 

В этот период тебя заметил агент, и ты стала моделью. Тебе нравилось? 

Это было хорошее время, но это работа не была моей страстью. Если ты не стремишься за своей мечтой, это может подорвать веру в свои силы. Быть моделью замечательно, пока ты на самом верху. Спустя несколько лет я снималась уже в основном для каталогов. Было неплохо, я могла оплачивать аренду и жить в Лос-Анджелесе. Скажем, я ценю некоторые моменты больше других. 

В этом году ты сыграла роль в триллере Джоди Фостер «Финансовый монстр». 

О настоящем, хорошо. Мне нравится мир бизнеса, и я с удовольствием занималась исследованиями. Но идея работы в офисе для меня немыслима, такое никогда не приходило мне в голову. Я позвонила сестре и спросила: «И, что же вы делаете целый день?» 

Ты очень хорошо защищаешь свою частную жизнь. Как тебе это удается? 

Я не размещаю никакой информации о себе. 

Это не совсем так. Я видела в Инстаграм фотографии твоей кошки, к примеру. 

Вы либо делитесь о себе всем, либо - нет. Я отношу себя ко второй группе, иногда важно оставить что-то для себя. Каждый имеет свое мнение о чем угодно, разве нет? Может быть, моя кожа не достаточно толста, чтобы сидеть и слушать. Интересно поделиться с кем-нибудь мнением, но не думаю, что людям интересно, что я съела. Я даже и не думаю о селфи: везде уже и так достаточно моих фотографий. 

Источник: http://outlanderitaly.tumblr.com

Перевод: https://vk.com/outlandervk (elle)

Категория: Чужестранка | Просмотров: 1782 | Добавил: Whiskey | Теги: интервью катрина Балф, Чужестранка, Vanity Fair Italy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ad">
Скоро новый год!
Наш опрос
Новости о каком сериале и его актерах вы хотели бы читать?
Всего ответов: 22
Журнал "МагикВест"
Мы в соц. сетях
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Облако тегов
Новое на сайте
Twitter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили

Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика