Главная » 2016 » Март » 5 » Чужестранка. Интервью актеров. Сэм Хьюэн и Тобиас Мензис откровенно о сценах насилия в первом сезоне.
22:40
Чужестранка. Интервью актеров. Сэм Хьюэн и Тобиас Мензис откровенно о сценах насилия в первом сезоне.

Актеры "Чужестранки" Сэм Хьюэн и Тобиас Мензис откровенничают о сцене изнасилования в первом сезоне и размышляют о самом обсуждаемом моменте из сериала Starz. 
Поклонники могут наслаждаться вечной любовью между Джейми и Клэр, но популярный сериал, основанный на цикле бестселлеров Дианы Гэблдон, является точно так же исторической и психологической драмой. 

Самой обсуждаемой сценой из первого сезона стала та, когда английский капитан Джонатан “Блэк Джек” Рэндалл (Тобиас Мензис) насиловал и пытал Джейми (Сэм Хьюэн) в тюремной камере. Эта выворачивающая внутренности серия не оставила ни у кого сомнений, почему Мензис заработал номинацию на Золотой глобус за исполнение этой роли (и просто возмутительно, почему он и Хьюэн были проигнорированы Эмми!). 


EW [журнал Entertainment Weekly] попросил двух актеров рассказать о психологии "за кадром" 15-го эпизода, который называется “Тюрьма Уэнтуорт”. 

Сэм Хьюэн: мы подошли к этому как к спектаклю. Тобиас и я пришли из театральной среды, поэтому мы провели почти неделю просто прорабатывая сцены и обсуждая текст для внесения каких-либо корректировок, которые, как нам казалось, были необходимы. Мы построили приблизительные мизансцены, и отработали последовательность - что, где и как должно было произойти. Но затем, настал тот день, когда просто пришлось все это сделать. 

Тобиас Мензис: речь шла о попытке получить правильный настрой. Мне очень хотелось, чтобы это было настолько влияющим на психику, насколько возможно. И я абсолютно не желал, чтоб это казалось чувственным. Но если вы хотите чтобы Джек изнасиловал Джейми, то должны действительно заслужить это, необходимо добраться до точки, где эта сцена становится неотъемлемой частью истории. Сэм и я немного говорили, пока снимали эти сцены. Мы как-то держали все в себе между кадрами. Но опять же, один из положительных моментов заключался в том, что мы работали вместе целый год, и у нас было абсолютное взаимное доверие. 

Сэм Хьюэн: речь не об изнасиловании, не о самом акте, как таковом. Это про двух мужчин, вступивших в волевую борьбу, чтобы победить друг друга. Очевидно, что здесь замешана Клэр, и это становится делом чести. Речь о слове человека и о противостоянии, которое продолжается между этими двумя персонажами с того дня, когда “Блэк Джек” Рэндалл начал эту бесконечную борьбу. Это своего рода эпос, и он длится в течение всего второго сезона. 

Тобиас Мензис: я не думаю, что Джек ненавидит Джейми. Я считаю, что Джейми его стимулирует. Он заинтригован им. В некотором роде, Джейми олицетворяет собой все то, чем Джек не является, а вы одинаково как любите, так и желаете уничтожить то, чем вы не можете быть. Его влечет к этому человеку. Джека интересует боль и человеческие болевые пределы. Он достаточно хладнокровен в своем расщеплении Джейми. Но, это делает его более пугающим, потому что не является следствием злости, или гнева, или обиды, или мести. Это не из таких вещей. Это следствие спокойствия и точности. И, по отношению к некоему садистскому качеству, это чувствуется правдивее. Это то, что мы в конечном итоге определили для Джека, чтобы в некотором роде сокрушить Джейми. Он интуитивно знает, что Джейми опирается на Клэр. Она его защита. В той сцене, когда Джек склоняется над ним, пытаясь добраться до него, Джейми произносит имя Клэр. Вот тогда Джек понимает, как он должен осквернить этого человека. Каким-то странным образом, это происходит через образ Клэр. Если он сможет отравить эти отношения, то он подорвет и то, кем сам Джейми является в очень глубоком смысле. 

Сэм Хьюэн: физически Джейми способен справиться с чем угодно. И я думаю, что мы это наблюдали на протяжении всего первого сезона. Он может поставить на карту свое тело. Сейчас у него гораздо больше того, что можно потерять, теперь у него есть Клэр. В конце первого сезона выясняется, что она беременна. Таким образом, на него ложится дополнительная ответственность. И еще он получил эту психологическую травму. Обычно он может отмахнуться от чего-то, но изнасилование действительно повлияло на него. Это правда было мрачно и жестко и, вероятно, одна из самых трудных вещей, которые я когда-либо делал, но я наслаждался этим. Я думаю, что каждый актер любит испытывать себя в чем-то вроде этого, потому что это вызов. Очень здорово поучаствовать в съемках с кем-то, как Тобиас. Он отличный актер и было довольно интересно отправиться в такие темные места. На самом деле, я оказался выжат как лимон, когда просто не можешь дождаться, чтобы оставить съемочную площадку, но мне действительно повезло иметь такую сильную сюжетную линию. 

Источник: http://www.ew.com/

Перевод: Outlander / Чужестранка

Категория: Чужестранка | Просмотров: 9139 | Добавил: Whiskey | Теги: 1 сезон, Тобиас Мензис, Чужестранка, интервью, Сэм Хьюэн | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
ad">
Скоро новый год!
Наш опрос
Новости о каком сериале и его актерах вы хотели бы читать?
Всего ответов: 22
Журнал "МагикВест"
Мы в соц. сетях
Календарь
Облако тегов
Новое на сайте
Twitter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили

Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика