Главная » 2015 » Ноябрь » 12 » Чужестранка.Диана Гэблдон о своих близких отношениях с Сэмом Хьюэном и сцене жестокого изнасилования в первом сезоне в интервью для INQUISIT
19:12
Чужестранка.Диана Гэблдон о своих близких отношениях с Сэмом Хьюэном и сцене жестокого изнасилования в первом сезоне в интервью для INQUISIT
Интервью Дианы Гэблдон для INQUISITR
Диана Гэблдон о своих близких отношениях с Сэмом Хьюэном и сцене жестокого изнасилования в первом сезоне
 
Не секрет, что своим успехом в прошлом сезоне «Чужестранка» частично обязана «химией на экране» между Сэмом Хьюэном и Катриной Балф. Однако существует и другая тесная взаимосвязь за пределами экрана между Хьюэном и автором книги Дианой Гэблдон, что  также внесло свой вклад в невероятный успех шоу. Съемки 2 сезона идут полным ходом, и Диана Гэблдон рассказала нашему изданию о своих отношениях с Хьюэном

Как гласит издание Scotland now, отношения Гэблдон  и Хьюэна начались вскоре после того, как она увидела его запись с кастинга. «Меня очень впечатлила запись его проб на роль. У меня есть аккаунт в Твиттере, и я решила проверить, есть ли он у Сэма, и оказалось, что есть».  Автор бестселлера объяснила, что Джейми – ее любимый персонаж в сериале, поскольку он похож на нее как никто другой в книгах. Кроме того, Хьюэн – один из немногих актеров сериала, кто постоянно задает ей вопросы относительно персонажа и мотивов для его действий. 

«Порой мы ведем долгие, сложные беседы – а иногда это лишь пара слов… Однако я долго говорила с Сэмом и Тобиасом о финальных эпизодах первого сезона и предыстории, природе персонажей и их взаимоотношений». 
Говоря о сложных взаимоотношениях персонажей в исполнении Хьюэна и Мензиса, их взаимодействие в тюремных стенах в конце первого сезона, несомненно, одна из сложнейших сцен, разворачивающихся перед глазами зрителя. Жестокое изнасилование Джейми Блэк Джеком – одна из мрачных составляющих первого сезона. 

С учетом этого недавно Гэблдон призналась в интервью Radio Times, что сцена с изнасилованием была одной из главных причин, по которой она до сих пор ждала адаптации книг в формате сериала. В 1991 году, когда ее книги впервые были опубликованы, по мнению Гэблдон, киноиндустрия была еще не до конца готова исследовать столь сложную проблему, как сексуальное насилие.

«Это очень длинная и сложная книга… Она очень откровенная и, по правде говоря, 20 лет тому назад никто не показал бы что-то подобное на экране таким образом, как это демонстрирует современное, «зрелое» телевидение: эмоционально сложно и откровенно». 

Несмотря на то, что Гэблдон считает  телевизионную аудиторию достаточно зрелой для того, чтобы справиться с подобными сценами, когда недавно в «Игре престолов» была показана аналогичная сцена с изнасилованием в рамках пятого сезона, поднялась волна возмущения. Диана назвала ряд причин, по которым, как ей кажется, «Чужестранка» не вызвала подобной отрицательной реакции со стороны поклонников, как это сделала «Игра престолов»

«Одна из причин, что сцена не возникла в  сериале беспричинно… Она является составляющей частью сюжета и была снята очень близко к книге, а в ней сцена приводит к конфликту, представляющему собой своего рода треугольник между Клэр, Джейми и Блэк Джеком. Вы наблюдаете за развитием этого конфликта, его размахом и многогранностью на протяжении всей истории». 

Помимо того, что сцена является неотъемлемой частью сюжетной линии, есть и другая причина, по которой она не была воспринята в штыки: это продюсеры и актеры. «Рон – отважный человек. Он прочел книгу и сценаристы проделали великолепную работу по ее адаптации, - признала Гэблдон. – Помимо этого великолепно сыграли Сэм и Тобиас». 

Первый сезон «Чужестранки» можно приобрести в формате DVD и Blu-ray. Премьера второго сезона ожидается весной 2016 года.
 
История:https://vk.com/bycaptainnemo
Категория: Чужестранка | Просмотров: 3660 | Добавил: Luna | Теги: Чужестранка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ad">
Скоро новый год!
Наш опрос
Новости о каком сериале и его актерах вы хотели бы читать?
Всего ответов: 22
Журнал "МагикВест"
Мы в соц. сетях
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Облако тегов
Новое на сайте
Twitter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили

C Днём Рождения Поздравляем :

papamiron(52)
Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика